Jump to content

FreeRTOS + emWin

Всем привет!

Поднял FreeRTOS на lpc1788. Решил прикрутить GUI от Segger. По кусочкам собрал все из примеров с сайта http://www.lpcware.com, все вроде заработало, но любая перерисовка на экране вызывает глюки, не говоря уже про анимацию. Все изображение дергается до полной перерисовки. Хотя всё сделано как сказано в мануале emWin,для многозадачности запускаю процесс GUI_Exec() отдельной задачей. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Я уже вторую неделю бьюсь, сам дерганный весь стал =)

Проект выложил здесь

Всем привет!

Поднял FreeRTOS на lpc1788. Решил прикрутить GUI от Segger. По кусочкам собрал все из примеров с сайта http://www.lpcware.com, все вроде заработало, но любая перерисовка на экране вызывает глюки, не говоря уже про анимацию. Все изображение дергается до полной перерисовки. Хотя всё сделано как сказано в мануале emWin,для многозадачности запускаю процесс GUI_Exec() отдельной задачей. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Я уже вторую неделю бьюсь, сам дерганный весь стал =)

Проект выложил здесь

Попробуйте запустить свой пример без FreeRTOS.

Всем привет!

Проект выложил здесь

И ещё интересный момент, запускаю UC_GUI 3.90 на FreeRTOS, он работает просто отлично, но отсутствует львиная долz фич gо сравнению с em_Win 5.18 :crying:

Попробуйте запустить свой пример без FreeRTOS.

Завтра попробую, но мне нужна ось, много всего будет задействовано USB,SD,SPI, плюс постоянна отрисовка данных с SPI.

Все изображение дергается до полной перерисовки.

Проверьте приоритет LCD-контроллера на AHB.

Проверьте приоритет LCD-контроллера на AHB.

Вы были правы спасибо большое пребольшое :biggrin:

#define MATRIX_ARB  (*(volatile U32*)(0x400FC188))
  MATRIX_ARB = 0            // Set AHB Matrix priorities [0..3] with 3 being highest priority
               | (1 <<  0)  // PRI_ICODE : I-Code bus priority. Should be lower than PRI_DCODE for proper operation.
               | (3 <<  2)  // PRI_DCODE : D-Code bus priority.
               | (0 <<  4)  // PRI_SYS   : System bus priority.
               | (0 <<  6)  // PRI_GPDMA : General Purpose DMA controller priority.
               | (0 <<  8)  // PRI_ETH   : Ethernet: DMA priority.
               | (3 << 10)  // PRI_LCD   : LCD DMA priority.
               | (0 << 12)  // PRI_USB   : USB DMA priority.
              ;  
  //MATRIX_ARB = 0x00000C09;

Вообщем если кому нужно выложу рабочую сборку.

Состав:

FreeRTOS + emWin 5.18 + симулятор VS2010(привязан полностью к проекту)

Внутри:

Рисует клавиатуру :laughing:

Железо:

SBC1788 Single Board Computer + LCD 7(800*480)

Проект:

Здесь

Доброго времени суток! Очень бы хотел посмотреть на рабочую сборку... по ссылке ничего не находит((

Если не затруднит, перезалейте проект пожалуйста!

С Уважением.

Доброго времени суток! Очень бы хотел посмотреть на рабочую сборку... по ссылке ничего не находит((

Если не затруднит, перезалейте проект пожалуйста!

С Уважением.

Да к сожалению Я удалили проект с Яндекса, сейчас скину что-нибудь более менее рабочее.

Да к сожалению Я удалили проект с Яндекса, сейчас скину что-нибудь более менее рабочее.

Похожая сборка под VS2010 и IAR 6

http://yadi.sk/d/OHYud91U4NlWI

Есть версия под lpc2478 c дисплеем 320*240. Пишите.

В 13.02.2013 в 13:19, Dark0711 сказал:

Проект выложил здесь

Добрый день, могу ли я попросить у вас проект, так как ссылка на яндекс диск уже не рабочая