Перейти к содержанию
    

Обучение в Зап.Европе/Америке.

Здравствуйте.

Я хочу изучать мехатронику за рубежом и нахожусь сейчас в самом начале пути-на этапе выбора вуза. Собственно, мне нужно выбрать достойный вуз (не какую-нибудь шарагу), где обучение ведется на английском.

С языком проблем нет. С деньгами тоже. Но хотелось бы, конечно, отделаться малой кровью в плане денег..

В идеале, хотелось бы после получения образования остаться на ПМЖ..Хочу уехать из России - из-за этого весь сыр-бор..

Есть-ли у вас лично или у ваших знакомых опыт обучения "там" по данной/смежной специальности?

Можете посоветовать куда следует поступать, а куда точно нет?

Прошу не предлагать гугл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в США не учлся, но есть знакомые, которые учились и от местных есть информация.

 

Какого уровня учебные заведения ищутся? MIT, Stanford, Harvard? В США практически любой вуз предложит хорошее образование, вышеперечисленные еще и диплом с именем. В тоже время на имя это почти всем наплевать, так как университетский диплом тут скорее исключение, чем правило, и локальные университы дают такой же шанс на хорошую работу как и именные.

 

Из местных (относительно меня) известны UCLA (Los Angeles), SJSU (San Jose State), UCSC (Santa Cruz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысы бегут с корабля. Впрочем сейчас кораблей без течей нет. Очень хорошее положение для выявления крыс всех национальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысы бегут с корабля. Впрочем сейчас кораблей без течей нет. Очень хорошее положение для выявления крыс всех национальностей.

 

Вы кого имели ввиду говоря про крыс и корабли ? Конкретнее.

А то вдруг я вас неправильно понял, вы ошиблись темой в которой ранее рассуждали о вашей кораблятской жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то вдруг я вас неправильно понял, вы ошиблись темой в которой ранее рассуждали о вашей кораблятской жизни.

 

Вы меня с кем то путаете, увжаемый. На темах, где обсуждаются любовные похождения посторонних людей, я не присутствую. Не получаю от этого удовольствия, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы из Питера, то можно рассмотреть Финляндию и их хельсинский Политех.

Не самое дорогое и близко к дому.

Когда мы учились на первом курсе (в 97 году) от нас туда сбежал сокурсник - Индус.

Он так и не смог выучить русский, чтобы понимать лекции в нашем родном питерском Политехе.

И он туда не просто так убежал, там, с его слов, недорого и на английском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - сваливайте

у нас беспредел творится, а специалистам инженерам работать вообще негде, либо жить на копейки

в любой европейской стране будет лучше

рассмотрите восточную европу: Чехия, Польша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из канадских University of Waterloo ниче так.

Там вроде уже на 3м курсе ОС писать заставляли и майкрософт там любил побиратся.

 

Но главное, надо обратить внимание, где остатся можно после учебы.

В Канаде пожиже с работой в микроэлектронике, чем в Штатах.

 

Если в Штатах разкопаете возможность остатся, то это направление номер один.

MIT, Berkley или чегонибудь попроще лучше сразу в Калифорнии, чтоб 2 раза не вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году посещал Германию, в выставке поучаствовал и заодно проехался по технопаркам, смотрел, где можно представительство компании открыть. Срезу скажу, счастья там немного, местные немцы, которые там учатся, получают стипендию от государства около 400 евро, многие подрабатывают дополнительно за 300-350 евро в месяц. Больше 400 евро нельзя, иначе стипендии автоматически лишают. Русские там не в чести, украинцы и то по статусу выше. Так что если ты не немец – делать там нечего, роботы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С языком проблем нет. С деньгами тоже. Но хотелось бы, конечно, отделаться малой кровью в плане денег..

 

 

Я бы в такой ситуации попытался поступить в "Мюнхенский Технический Университет" ("Technical University of Munich").

 

Плюсы:

- один из лучших европейских технических ВУЗов, диплом признается по всему миру (в том числе и в России тоже);

- недалеко от России, полеты в Мюнхен и обратно авиакомпаниями-лоукостерами не будут столь обременительны как, например, в США или Канаду;

- цена обучения около 600 евро за семестр, это примерно в два раза ниже, чем в моем родном "ЛЭТИ", например.

 

Вот заметка на эту тему. Стоит почитать - http://habrahabr.ru/post/169791/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не кого в ЛЭТИ вы учитесь? , просто вуз знакомый, из него у меня много ребят работает …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: а сколько у Вас денег на обучение есть?

Начните свой переезд из получения языкового сертификата, TOEFL, IELTS, или равноценного не ниже В2.

 

Так что если ты не немец – делать там нечего, роботы не будет.
- в корне не согласен. Работа есть для всех достаточно умных и настойчивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...