Перейти к содержанию
    

Питание радио усилителя

Если на плате есть уже доступное питание от Свитчера (например работающего на 1МГц, DC-DC Buck converter), и также имеются усилители радио которые на частоте работают до 3ГГц, чтобы не мутить отдельное питание для радио усилителя ничего если запитать его от свитчера? Ну или может добавить еще между нми буфер из операционного усилителя чтобы совсем изолировать от шумов свитчера?

 

Просто хочется сделать как можно подешевле, но в тоже время чище. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По питанию радиоусилителя неплохо бы поставить фильтр. Например, NFM18PS105R0J3 от Murata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тогда если запитаю его от свитчера, и не буду использовать Операционный Усилитель в качестве буфера, это нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связка BLM31PG+NFM41PC155 . В общем, у Мураты посмотрите в их руководствах. Там много структурированной информации о видах катушек и конденсаторах, и в каких цепях их применять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тогда если запитаю его от свитчера, и не буду использовать Операционный Усилитель в качестве буфера, это нормально?

 

Я бы исходил из принципа недопущении помех в цепь питания.

Если свитчер шумит на частоте 1 МГц, то ставил бы по его цепям питания фильтры, максимально подавляющие данные частоты.

По питанию радиоусилителя (3ГГц) ставил бы вышеприведённый фильтр, например.

Ну и "земли" нужно разделить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...