Jump to content

Altium Designer Version 13.0

Обновить можно текущую версию до 13-ой? или надо с нуля ставить? что-то у меня не видит обновлений из альтиума на installation.altium.com

Обновить можно текущую версию до 13-ой? или надо с нуля ставить? что-то у меня не видит обновлений из альтиума на installation.altium.com

Надо ставить с нуля, причём на XP у меня её поставить не удалось...

У меня стоит 27009 и 13 одновременно, просто 13 создает и ставится по дефолту в папку AD13. Правда при первом запуске 27009 че то там ругнулась на разделяемые ресурсы но запустилась нормально. Думаю удалить 27009 - в ней нет особой нужды... теперь ;).

Надо ставить с нуля, причём на XP у меня её поставить не удалось...

на ХР говорят устанавливается, если взять готовый дистрибутив, правда я сам не проверял.

при скачивании дистрибутива через сервер альтиума на ХР он распаковывается в такие места, что установить оттуда потом не может!

Обновлялся через репозиторий. Обновилось без проблем. Много не работал, но пока без проблем!

(Win7 x64)

Эта версия умеет считать длину цепи с учетом переходных отверстий?

Эта версия умеет считать длину цепи с учетом переходных отверстий?

ха-ха два раза

поставьте скрипт с гугла. там есть такая опция

У меня на XP встала без проблем. Качала с электроникса.

2 peshkoff:

Это отсюда: http://code.google.com/p/altium-designer-a.../downloads/list ?

Да. LengthTuningHelper

http://code.google.com/p/altium-designer-a...p;sort=filename

Изначально предназначена для получения отростков цепи равных длине проводника внутри микросхем.

Как опцию, можно включить учет переходных

на ХР говорят устанавливается, если взять готовый дистрибутив, правда я сам не проверял.

при скачивании дистрибутива через сервер альтиума на ХР он распаковывается в такие места, что установить оттуда потом не может!

Получилось установить. При скачивании он запихивает дистрибутив в "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Altium\Altium Repository\"

Оттуда его надо перетащить в корень какого нибудь диска. При копировании винда будет ругаться что не может прочитать копируемый файл, необходимо будет переименовать имена папок чтобы они были не более 1 буквы, предварительно скопировав их структуру и название в копируемую папку, и потихоньку частями приступаем к копированию.

Кто-нибудь пробовал запустить в Wine? Девятый более менее работает, а вот в десятке что-то поломали и через несколько минут работы программа виснет. Было бы приятно, если подправили ).

У нас официальный АД9 саммер.

Пришло официальное предложение обновиться до АД13 по СПЕЦИАЛЬНОЙ цене, действующей ТОЛЬКО ДО 31 марта 2013.

Ну и обзор что мы будем с этого иметь: что-то про шрифты гостовскуие.... редактирование пинов прямо в схеме....

в АД 9 в 3Д режиме автоматически можно повернуть плату "Вид сверху" и "Вид снизу", остальные виды руками крутить. В 13-ом добавили ещё виды справа, слева,.....

уже вооружился обновится, как увидел цены....

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для владельцев АД9 обновление до АД13 будет стоить ВСЕГО лишь 119000 рублей, ЭКОНОМИЯ при этом 13000.

И за что 100 т.р. отдавать? чтобы вид спереди в 3Д можно будет не руками выставить, а одной кнопкой? И все подобные нововведения-фичи из разряда "рюшечки и оборочки". (((