Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Начиная с 13 версии Place/Drill Table

И видно сразу, и обновляется все, и добавлять комменты можно

Версия 13.0.12. Drill Table в меню Place не нашел... где именно искать?

Изменено пользователем G_A_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 13.0.12. Drill Table в меню Place не нашел... где именно искать?

 

Если не ошибаюсь, начиная с 13.2 она появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос касательно стандартного функционала - есть ли в альтиуме команда для того, чтобы быстро поменять местами (swap) два различных компонента? Что-то наподобие: выделил оба и нажал кнопку - они поменялись местами. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос касательно стандартного функционала - есть ли в альтиуме команда для того, чтобы быстро поменять местами (swap) два различных компонента? Что-то наподобие: выделил оба и нажал кнопку - они поменялись местами. Заранее спасибо.

нет, такого инструмента нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не могу искать компонент по всем библиотекам, паты прописаны, например делаю search *элемент наме*, но не находит даже в miscellaneous devices library. Алтиум 13 :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Альтиуме возможность импортировать файлы Mentor Expedition ?

Pads импорт есть и АSCII формата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В схематике хочу изменить параметр Type у группы компонентов. Выделяю->Sch Inspector->Parameters. Вижу параметр Type (как гиперссылка - синие буквы, подчеркнут). Пытаюсь нажатием ЛКМ перейти в редактирование параметра, но вместо этого снимается выделение группы компонент и "очищается" Inspector. Так происходит с любым параметром, неважно был ли он уже или только что добавлен через инспектор. При этом переход к редактированию других ссылок (например Component Designator) и возврат после нажатия Owner проходит.

Это глюк AD или я что-то не так делаю или где-то галочку не поставил???

AD13.1.2 (Build 27559)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удается просмотреть хранилище Vault через браузер. В строке адреса записываю http://gas:9680/vault. в ответ на экране появляется слово "Loading..." и далее ничего не происходит.

Предположил, что это может быть ограничением бесплатного Волта. Так ли это или я то-то делаю не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удается просмотреть хранилище Vault через браузер. В строке адреса записываю http://gas:9680/vault. в ответ на экране появляется слово "Loading..." и далее ничего не происходит.

Предположил, что это может быть ограничением бесплатного Волта. Так ли это или я то-то делаю не так?

А этот вы не посмотрите через браузер.

Только Satelite или enterprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Алтиуме сделать один проект с одной блок-схемой каждый из блоков которой выполняется на отдельной печатной плате со своим отдельным перечнем элементов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот вы не посмотрите через браузер.

Только Satelite или enterprise

 

Спасибо! Еще неприятная особенность вылезла: при установленном хранилище Vault при редактировании УГО компонента не могу прицепить к нему футпринт традиционным способом через Add Footprint. Это намерено сделано?

Т.е. исчезло поле Models в свойствах Символа.

 

HELP!!!!!!

Как вернуть поле Models? Снес Vault, не помогло..

Изменено пользователем G_A_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Алтиуме сделать один проект с одной блок-схемой каждый из блоков которой выполняется на отдельной печатной плате со своим отдельным перечнем элементов?

Да, можно.

Для этого можно все блоки разместить на одном листе в виде SheetSymbol

Но для создания блоков в виде отдельных печатных плат, надо для каждого блока создать дополнительный проект, содержащий только схемные файлы этого блока.

Каждый схемный файл может входить в несколько проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установленном хранилище Vault при редактировании УГО компонента не могу прицепить к нему футпринт традиционным способом через Add Footprint.

Да. Его можно прицепить только к компоненту, как в PCAD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!

Вопрос по разводке многоканальных схем! Как вывести линии через порты из группы Sheet symbol понятно (спасибо Алексею Сабунину, часть 6). А как быть, если следует вывести шину? Шину из шин слепит не выходит.

Изменено пользователем shamrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...