Перейти к содержанию
    

Как сохранить Gerber

Я пытался сохранить gerber для передачи в производство, но генерируемый файл у них не открывается. Гербер-файлы не читаются программой CAM350.

Нужно как-то особенным образом сохранять?

Я сохранял так: http://www.pselectro.ru/qa/read/258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался сохранить gerber для передачи в производство, но генерируемый файл у них не открывается. ...

 

Всегда импортируйте и внимательно проверяйте созданные гербера и файлы сверловки перед отправкой на производство. Созданные Вами гербера нормально открываются и правильно выглядят в Altium-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался сохранить gerber для передачи в производство, но генерируемый файл у них не открывается. Гербер-файлы не читаются программой CAM350.

Нужно как-то особенным образом сохранять?

Я сохранял так: http://www.pselectro.ru/qa/read/258

А сами пробовали открывать?

Там нет ничего особенного. Разве, что пустой получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cam350 камфайлы алтиума не откроет. необходимо делать экспорт. для этого в алтиум откроете cam-файл и далее файл ->

экспорт -> ODB++. -----> создаётся папка. а в cam350 - делаете импорт из ODB++. Для файла сверловки уже не помню в какой формат экспортировать. поэксперементируеш.найдёш. Может через другие форматы тоже можно но нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cam350 камфайлы алтиума не откроет. необходимо делать экспорт. для этого в алтиум откроете cam-файл и далее файл ->

экспорт -> ODB++. -----> создаётся папка. а в cam350 - делаете импорт из ODB++. Для файла сверловки уже не помню в какой формат экспортировать. поэксперементируеш.найдёш. Может через другие форматы тоже можно но нужно пробовать.

Если точнее - то производству и не нужны файлы *.Cam формата Altium Designer. Нужен набор файлов *.G?? (*.GTL, *.GBL, *.GTO, *.GBO, *.G1 и т.п.)

Эти файлы КАМовскими программами нормально открываются, ни разу не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cam350 камфайлы алтиума не откроет.

Естественно. Это не гербер файлы

 

Нужен набор файлов *.G?? (*.GTL, *.GBL, *.GTO, *.GBO, *.G1 и т.п.)

Вот это гербер файлы. Они прекрасно импортируются Как CAM350 или любой другой программой. Включая в строенный CAMSTATIC в Altium/

Для производства еще Nc-Drill нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...