Перейти к содержанию
    

Рано или поздно буду переходить на кортекс и вот есть у меня ряд требований к процессору. Итак, мне нужен

1. Процессор с PHY на борту, либо вариант где используется внешний контроллер физики, но все четко, откатано и есть куча примеров реализации.

(Ethernet)

2. Мне нужен объем флеши > 256 k

3. Мне нужно много ОЗУ > 96 k. Либо вариант где используется внешняя память, но все четко, откатано и есть куча примеров реализации.

4. Мне нужно доставаемое и недорогое решение, популярное и распространенное (советов спрашивать)

 

В свое время я закладывался на LM3S9B95, но мне сообщили что цена на эти процы будет расти и они сняты вообще с производства.

 

 

Вопрос на перспективу, на подумать, почитать, оценить свои возможности.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на перспективу, на подумать, почитать, оценить свои возможности.

Ну если внутренний PHY не цель, то все остальное и работает, и четко, и откатано... Примеров реализации в сети хватает. Тот же стартеркит. Одна из плат с внешним SDRAM 32Mb крутит в этой самой памяти программу в течение полугода, и не жужжит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM32F4 - флэш 1 метр, ОЗУ - 192 кила. Есть FSMC (шина внешней памяти - цепляйте туды внешнюю, если понадовится) Физики Ethernet на борту вроде нету, но есть RMII интерфейс и ещё один какой-то (не помню).

Примеров вроде куча.

Отладочная плата - STM32F4Discovery.

 

Хотя сам толкового, не урезанного Generic HID USB найти не могу. Гы-Гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднакоратно этот вопрос поднимаю и каждый раз акценты смещаются.

STM32F4 интересно, но есть еще и Concerto от TI. У последних мне не помешает поддержка PLC но опять же цены, средства разработки и комьюнити хреновастое у ТИ(

А что там у LPC с новыми линейками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и fujitsu и у atmel тоже много новых котрексов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atsam4s(3s)

Хоть Stm дешевле, но вот лично щас делаю на 3s прибамбас, скачал примеры программ. Так там ВСЁ. Включая USB аудио, нид, CDC...

Входят готовые порты FreeRTOS и какой-то еще OS... Т.е. бери - не хочу.

 

Атмел написал все возможные программы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на AT91SAM7S256 USB HID с полпинка пошёл.. А с STM32f4 неделю мучаюсь - http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=109457

В принципе, хрен с ним, решил на CDC перейти.

 

Буратино, TI и LPC не пользуюсь, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмел написал все возможные программы заранее.

Атмел мы уже любили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там у LPC с новыми линейками?

 

LPC1768 самый популярный (например см embed.org) но там только 96 кОЗУ

 

а так есть 18хх с 104 и 138кб RAM

 

Из всех контроллеров что имеют на борту полный ethernet только Stellaris и видел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех контроллеров что имеют на борту полный ethernet только Stellaris и видел

можно поподробнее? что за контроллер? TI такой контроллер обещала анонсировать только весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/micros/stellaris.htm

Обратите внимание на дату выхода статьи 2008 год.

 

Сейчас на сайте TI как-то совсем мало информации о LM3S, они что свернули эту линейку что-ли?

Это всё что я смог найти:http://www.ti.com/lsds/ti/arm/arm_cortex_m...3/products.page

 

Покопавшись ещё смог найти кучу ПДФок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/micros/stellaris.htm

Обратите внимание на дату выхода статьи 2008 год.

 

Сейчас на сайте TI как-то совсем мало информации о LM3S, они что свернули эту линейку что-ли?

Это всё что я смог найти:http://www.ti.com/lsds/ti/arm/arm_cortex_m...3/products.page

 

Покопавшись ещё смог найти кучу ПДФок

 

Да, кажись совсем сворачивают это направление:(

На сайте везде почикали даже упоминания о них.

 

Atmel только 3S доступны, и то не те в которых Ethernet есть. 4S нет пока совсем мало и у буржуйских торгашей.

 

Пожалуй самым привлекательным выглядит направление STM32F4. Цена, отладки, сообщество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Процессор с PHY на борту, либо вариант где используется внешний контроллер физики, но все четко, откатано и есть куча примеров реализации.

(Ethernet)

2. Мне нужен объем флеши > 256 k

3. Мне нужно много ОЗУ > 96 k. Либо вариант где используется внешняя память, но все четко, откатано и есть куча примеров реализации.

4. Мне нужно доставаемое и недорогое решение, популярное и распространенное (советов спрашивать)

А китайские наборы на STM32F2 или STM32F4 не подойдут? Или даже просто Open103Z, если устроит EN28J60 для эзернета:

http://www.wvshare.com/column/STM32_DevelopmentBoard.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Процессор с PHY на борту, либо вариант где используется внешний контроллер физики, но все четко, откатано и есть куча примеров реализации.

(Ethernet)

2. Мне нужен объем флеши > 256 k

3. Мне нужно много ОЗУ > 96 k. Либо вариант где используется внешняя память, но все четко, откатано и есть куча примеров реализации.

4. Мне нужно доставаемое и недорогое решение, популярное и распространенное (советов спрашивать)

Я полгода назад решал точно такую же задачу. Остановился на STM32F207 + DP83848. Но вот быстрого старта не получилось. Вроде как много чего есть, но все нужно допиливать, причем сильно. Правда, я начинающий любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...