Перейти к содержанию
    

совершенно верно, firmware модуля является припроетарным ПО и свободное распостранение прошивок является пиратством.

 

Причем тут это? Я же не продаю прошивки, к тому же она без железа никому не нужна, да и это же не исходный код...

Неделю назад надо было обновить несколько модемов на телите - никаких проблем, прошивка и прошивальщик в свободном доступе, а тут непонятно, что за секретность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут непонятно, что за секретность...

Политика Simcom, и её вряд ли криками "Причем тут это?" можно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот у того же Телита не видел чтобы просто так на их сайте последние прошивки раздавали.

 

А по поводу обновить модули совет дан правильный - если брали у регионального дистрибьютора, то получить прошивку дело одного письма. Ну а если непонятно на каком китайском рынке, то по месту покупки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот у того же Телита не видел чтобы просто так на их сайте последние прошивки раздавали.

 

А по поводу обновить модули совет дан правильный - если брали у регионального дистрибьютора, то получить прошивку дело одного письма. Ну а если непонятно на каком китайском рынке, то по месту покупки....

 

Ну хорошо, допустим, я брал не на китайском рынке, а когда-то были куплены модемы телеофис, в которых был установлен сим900, телеофис уже давно делает свои модемы на телитах, и вряд-ли они предоставят мне прошивку на симком... Получается я "попал"... Просто мне кажется, что это странная политика производителя.

 

ЗЫ. Если уж они так боятся за свои прошивки - сделайте криптобут и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вместо всех писем с возмущениями здесь, было бы достаточно одного письма Вашему дистрибьютору (например "МТ-Систем" ).

Объяснили бы ситуацию с модемами телеофиса и я более чем уверен что Вам пошли бы навтречу и помогли с прошивкой.

А политика абсолютно нормальная, ее большинство фирм придерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснили бы ситуацию с модемами телеофиса и я более чем уверен что Вам пошли бы навтречу и помогли с прошивкой.

 

Хорошо, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую...

кстати, Батор в МТ-Систем очень добрый ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...