Перейти к содержанию
    

конвертировать проект из mentor graphics в cadence

пришел к нам проект, созданный на другом заводе. но собрали они его там в mentor graphics (хз вообще как у них там тулы называются, ни разу не сталкивался). а мы работаем в cadence. вот и стал вопрос возможно ли конвертировать проект из одного в другое.

в проекте присутствует схема. ее необходимо перевезти в virtuoso schematic для последующих моделирований и корректировок.

если кто сталкивался, и сможет помочь - буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топологию из gds файла можно импортировать.

А схемы придется перерисовывать с картинок, такого конвертора не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если схемы не сложные, то можно работать непостредственно со spice netlist-ами. Я не пробовал, но есть подозрение, что его можно импортировать и сгенерировать schematic view.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если схемы не сложные, то можно работать непостредственно со spice netlist-ами. Я не пробовал, но есть подозрение, что его можно импортировать и сгенерировать schematic view.

Я думаю, что для того, чтобы сгенерить schematic view Вам необходима символьная библиотека, которая должна быть в формате cadence. Это, скорее всего возможно, если pdk по которому разрабатывали схему, также есть под САПР cadence. Многие фабрики делают pdk сразу для нескольких САПР.

Ко всему схема будет сгенерена хаотично, в которой разобраться будет почти невозможно (даже если она и не сильно большая), и, следовательно, откорректировать. Можно будет провести только моделирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть формат, позволяющий переносить схематику с сохранением расположения элементов, этот формат EDIF. Естественно нужно иметь библиотеку примитивов на обеих сторонах, хотя есть возможность и ее перенести через EDIF. На стороне Cadence поддержка этого формата есть, насчет ментора не знаю. Предупрежу сразу, что гладко эта процедура конвертации не проходит. Так что как минимум свойства не того порядка или местами рваные связи в схематике это обычное дело. К сожалению другой альтернативы нет. Теоретически можно через OpenAccess попробовать, но наверняка ментор не поддерживает. Или в лоб, через импорт CDL нетлиста как Вам тут советуют, но если в схеме больше 10 транзисторов, то такой импорт сродни рисованию с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...