Перейти к содержанию
    

Прием пакетов по UDP (Visual Studio)

Хм.

Наверно так ,

1. Установите VS2010 C# , возьмите книжку Рихтера, почитайте об CLR и С# в частности

2. Возмите любую книгу по программрованию Windows GUI, почитайте о событийной модели.

3. Пример рабочий передатчика и приёмника UDP пакетов , я вам дал.

 

Зы: Киев большой, найди рядом программиста он на пальцах вам обьяснит. Программирование , пока , не ваше.

Все это правильно и здорово, но мне надо данные с прибора получать для анализа. Тонкости программирования это конечно интересно, однако обстоятельства времени на самообразование не оставляют. Пока нужно хоть как-то. Совершенствоваться буду потом. Уж простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это правильно и здорово, но мне надо данные с прибора получать для анализа. Тонкости программирования это конечно интересно, однако обстоятельства времени на самообразование не оставляют. Пока нужно хоть как-то. Совершенствоваться буду потом. Уж простите...

Мне плоско-параллельно, но вы не сможите решить эту задачу, ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне плоско-параллельно, но вы не сможите решить эту задачу, ни как.

Собственно потому и прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстр на managed C++.

 

на шарпе давал , что было проще, удобней, нативней.

Спаисбо. Это то что нужно, только не получается на форму UDP Receiver добавить своих кнопок, графиков и т.п. Это где галку снять? Да и данные хотелось бы видеть в виде массива из 64 байт, пытаюсь понять как это сделать. Но и за это Вам огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаисбо. Это то что нужно, только не получается на форму UDP Receiver добавить своих кнопок, графиков и т.п. Это где галку снять? Да и данные хотелось бы видеть в виде массива из 64 байт, пытаюсь понять как это сделать. Но и за это Вам огромное спасибо.

 

ТЗ в студию. И это, поставьте себе VS2010 express C#.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клиента и сервера TCP и UDP, можно прочитать у Криса Касперски в статье "Самоучитель игры на WinSock".

На С, без Windows Forms, зато всё просто и доступно, есть примеры.

Для начала можно данные и в консоли посмотреть, а потом привязывайте это к чему угодно, в том числе и к Forms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЗ в студию. И это, поставьте себе VS2010 express C#.

Ставлю. ТЗ такое. Прибор шлет 64 байта данных. Часть пока не задействованы, но остальные представляют собой разбитые на байты unsigned int и unsigned short. Нужно их "склеивать" и писать в файл, параллельно обрабатывая и выводя в виде графиков и промежуточных результатов. Ну примерно так... Обработку я постараюсь осилить самостоятельно, но для быстроты могут понадобиться консультации по некоторым вопросам, напримет как писать файл с именем, заданным "на лету". Ну вот я скажем хочу сохранить сессию которая чем-то для меня примечательна. Я задаю имя файла и командую "писать". Программа должна писать скажем кусками по 10 Мбайт инкрементируя имя файла. В последствии читать. Далее понадобится возможность коммандовать прибору некоторые комманды, скажем отправляя тот же блок данных из 64 байт. Ну пока примерно так.

Вообще мне Windows Form за тем и нужен чтобы проще было всякие графики и таблички делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю. ТЗ такое. Прибор шлет 64 байта данных. Часть пока не задействованы, но остальные представляют собой разбитые на байты unsigned int и unsigned short. Нужно их "склеивать" и писать в файл, параллельно обрабатывая и выводя в виде графиков и промежуточных результатов. Ну примерно так... Обработку я постараюсь осилить самостоятельно, но для быстроты могут понадобиться консультации по некоторым вопросам, напримет как писать файл с именем, заданным "на лету". Ну вот я скажем хочу сохранить сессию которая чем-то для меня примечательна. Я задаю имя файла и командую "писать". Программа должна писать скажем кусками по 10 Мбайт инкрементируя имя файла. В последствии читать. Далее понадобится возможность коммандовать прибору некоторые комманды, скажем отправляя тот же блок данных из 64 байт. Ну пока примерно так.

Вообще мне Windows Form за тем и нужен чтобы проще было всякие графики и таблички делать.

 

Это не ТЗ, даже не сочинение по свободной форме, это херь полная.

Структура пакета ,

uint и ushort размерность в битах , big или little endian, бинарное представление образца данных ?

Какие графики, ординаты, масштабирование ?

промежуточные результаты - результаты чего ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу побороть ситуацию Как ни ставил - не становится 2010 С#. Наверно прийдется винду переставлять. Дома встало все хорошо, а на работе вот такое сообщение при попытке запуска:

post-3446-1355297443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структура пакета ,

uint и ushort размерность в битах , big или little endian, бинарное представление образца данных ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения за задержку. Наконец-то поставил VS2010 express C#. Пришлось перенести работы на позже и выйти из ситуации другими средствами т.к. явно уже не успевал. Теперь время начинает появляться. Можем понемногу продолжать поскольку однозначно нужно и важно.

 

В отношении ТЗ. У меня есть модуль http://www.wiznet.co.kr/Sub_Modules/en/pro...mp;pid=1023#tab На нем и будем тренироваться пока прибора в руках нет. Модуль можно сконфигурировать для работы по UDP, настроить адреса, маску подсети и т.п., для этого к модулю прилагается специальная утилита. Это я сделаю самостоятельно. Реальный пакет занимает 64 байта данных без учета обертки UDP. Модуль под управлением компьютера или контроллера вполне способен этот пакет смоделировать. Сначала задача такая: модуль передает 64 байта по UDP - компьютер принимает и наоборот.

 

Спасибо.

 

p.s. На счет C# пожалуй Вы были правы. Как-то оно действительно яснее хотя пока руками не научусь так и буду в полутумане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно за провокацию холивара, но всё же откуда требование WinForms и MSVS? На сокетах приём-отправка UDP в одном потоке займёт 30 строк на Си вместе с инклюдами. Если нужен GUI - есть Qt, в нём для работы с сетью тоже есть классы и отличный механизм сигналов-слотов для асинхронного i/o. Можно ненавидеть C++ и тогда есть Java. Но откуда появляется желание гвоздями приковывать себя к одной платформе и одной технологии одной компании?

В аттаче простейший пример на C++ с Qt на приём и отправку текста по UDP. Установите Qt SDK http://www.developer.nokia.com/info/sw.nok...5f8/Qt_SDK.html, откройте проект в QtCreator и запустите его. Проще не придумать и это всё одинаково работает на всех поддерживаемых платформах и исходники самой библиотеки открыты.

udptest.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно за провокацию холивара, но всё же откуда требование WinForms и MSVS? На сокетах приём-отправка UDP в одном потоке займёт 30 строк на Си вместе с инклюдами. Если нужен GUI - есть Qt, в нём для работы с сетью тоже есть классы и отличный механизм сигналов-слотов для асинхронного i/o. Можно ненавидеть C++ и тогда есть Java. Но откуда появляется желание гвоздями приковывать себя к одной платформе и одной технологии одной компании?

В аттаче простейший пример на C++ с Qt на приём и отправку текста по UDP. Установите Qt SDK http://www.developer.nokia.com/info/sw.nok...5f8/Qt_SDK.html, откройте проект в QtCreator и запустите его. Проще не придумать и это всё одинаково работает на всех поддерживаемых платформах и исходники самой библиотеки открыты.

Я могу ошибаться, но это целевой продукт под телефонные приложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но это целевой продукт под телефонные приложения?

Не совсем. Он существует для телефонов на Symbian (усилиями Нокиа) и для других мобильных платформ http://en.wikipedia.org/wiki/Qt_%28framework%29#Platforms. Но точно так же Qt существует для десктопных платформ. Изначально библиотека создавалась чтобы быть именно дескптоным кроссплатфоремнным гуем, потом разрослась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...