Перейти к содержанию
    

В P-CADe все просто - есть команда "Utils->Renumber". Работает автоматом. В ней можно выбрать как нумировать: "Top to Bottom" или "Left to Right", плюс что делать с гейтами - оставить как есть или сгруппировать в меньшее число корпусов. Это в схематике. На РСВ возможностей больше, только не знаю как это согласуется с ГОСТами: есть возможность автоматом перенумеровать, с вариантами, а можно и вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Оркада не откажусь однозначно

Знакомо. Тоже долго на Оркаде сидел - как познакомился еще с досовых версий 3, так через SDT 4, потом на виндовые 6.х, 7.х, 9.1. И тоже не мог слезть - привычка, казалось, что это лучший схемный редактор. Но сегодня, работая в Протеле, периодически пользуюсь Оркадовским схематиком (для Спайса), и он так "ломает". :( Очень не хватает возможности настроить хоткеи. Очень не хватает возможности двигать схему, зажав правую кнопу мышки. А уж глобальный поиск и редактирование вообще ни в какое сравнение не идет. То же самое касается и навигации. В общем, я бы не был так категоричен. Оркад в свое время был на гребне среди аналогичных продуктов для PC. И то, что он одним из первых вышел на винду - это был просто рывок: новый удобный интерфейс, новая идеология построения проекта. К сожалению, с тех пор он не очень развивался, интерфейс и возможности остались почти на том же уровне. Самое значимое приобретение - это микросимовский спайс. Не знаю, как он сейчас в составе Каденса равивается, но что-то сомнительно, что там что-то кардинально изменилось. Периодически слышно, как народ ругает 10.хх версии, говоря, что вот в 9.хх все стабильно работало. В общем, все течет, все изменяется, надо следить за этим и корректировать свой путь. :)

 

 

насчет двигать схему по экрану - есть такая классная утилита - MouseImp - позволяет делать это в любой проге, в которой есть на рабочем поле полосы прокрутки. Давно пользуюсь, работает во всех схематиках и pcb редакторах.

http://www.mouseimp.com/ - freeware!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет двигать схему по экрану - есть такая классная утилита - MouseImp - позволяет делать это в любой проге, в которой есть на рабочем поле полосы прокрутки. Давно пользуюсь, работает во всех схематиках и pcb редакторах.

http://www.mouseimp.com/ - freeware!

Знаю такое, как-то пользовался, но потом бросил. Глюкавая слишком. Работает не со всеми программами - для той же Оперы надо отдельную длл доить. И встроенныя в Протел фича работает лучше - мягче, естественнее, комфортнее. Имп по тактильности к не приближается, если поставить чувстительность на минимум (3%, afair). И все равно не дотягивает. Хотя согласен, что если такого вообще нет, то фича может оказаться кстати. Было бы очень неплохо, если бы можно было указать программы-исключения, т.е. те, в которых фича не активируется. Если бы это было возможно, я бы пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dxp

Не понял, на каком схемном редакторе и трассировщике Вы в конце концов остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...