Jump to content

синопсис dc -topo

Нет, команда прошла нормально, без ворнингов.

Попробовал блоки вручную расставить (указывал координаты в скрипте синтеза) - эти координаты потом попали в файл .fp и затем, как следствие, - в IC. Но те блоки, что не были прописаны вручную - их по прежнему нет, и команда place_opt -spg по прежнему завершается аварийно. Наверно я что то упустил, какую то мелочь.

Может, есть способ передать расстановку через базу mw? В DC есть команда write_mw_lib (или как то так - документации нет под рукой). ПО идее, эта команда должна писать разведенный дизайн во FRAM. Но это пока только идея, не проверял.

Попробуйте после compile_ultra (насколько я знаю, этот нижеприведенный кривой метод работал на версии 2011; а в 2012 уже появилась полноценная поддержка -spg и в DC и в ICC - я пользуюсь spg без проблем):

set_icc_dp_options -icc_executable .../icc_2011.09-SP5/bin/icc_shell

start_icc_dp -f icc_dp.tcl

exit

where the icc_dp.tcl file contains the following command:

write_def -output test.def

Спасибо!

Кажется, это то что нужно. По команде place_opt -spg, долго думает и выдает много всякого, но в конце вылетает с надписью вида Abnormaly terminated. Думаю, теперь это проблема софта, а метод вполне рабочий. Буду думать, как победить )

Привет!

Проблему пока не решил, но появился вопрос. Когда я в милкивей делаю конвертацию либов в фрам, в логе откопал такую строчку

Error: DATABASE unit (2000) specified in LEF/PLIB file is greater than length precision in library (1000). (MWLIBP-102)

При этом селл конвертируется успешно(т.е. он таки появляется в mw либе). У меня есть подозрения, что размеры селла с такой надписью будут в два раза меньше, т.к. в лефе цифры привязаны к сетке 2000.) Масштаб 1000 берется из техн. файла при создании mw либы. Ключей для read_lef с указанием units нет. Похоже на замкнутый круг ) Как лечить, и чем чреваты такие ошибки?