Перейти к содержанию
    

Москва. Ищу ученика диагноста/автоэлектрика

Пересмотрите систему мотивации. Поясняю.

За 1-2 месяца старта состоявшемуся инженеру переквалифицироваться нереально. Молодому, обрести квалификацию тем более нереально.

Это время человек тратит на то, что только присматривается к теме, к работе, к людям, к Вам. Фактически, вы платите стипендию. Если это 50/50 от выработки, то человек получит копейки и пошлет Вас далеко и надолго... может не сразу, но почти наверняка. Значит, надо платить столько, чтобы по крайней мере работник не потерял доход... кмк, 50-60 для требуемой вами квалификации и высоких нравственных качеств... и давать возможность учиться на практике... прикрывать его ошибки и недоработки, платить за ущерб вследствии его ошибок, поддерживать морально и ни в коем случае не прессовать на "план, план!!"...

 

Вы по положению работодатель или работовзятель? Я вроде написал, что ищу не работника, а партнера для развития существующего бизнеса. А Вы все про "пошлет". Пошлю я, но не работник, это верно. Я давно веду поиск и повидал много индивидуумов. Все "посылалщики", все 100%, это ленивые, амбициозные, вороватые и напышенные лгуны. Очень жаль, но вот так. Их заявленные знания и умения от озвученных 100%, тянут, в лучшем случае, процентов на 5-10. Не более. Вот и "посылают", когда это становится явным. На Государевой службе можно активно "косить и забивать" весьма долго, а вот в структуре вроде моей, все видно в первый месяц/два работы индивидуума. Точнее, видно в первые дни/недели, а вот остальное время уходит на закрепление/подтверждение моей уверенности. Не увольняю сразу по указанной Вами причине - даю время освоиться и вписаться в процес, на это и впрямь нужно время. В остальном не согласен.

 

А чтобы человек не "забивал" и не "косил", достаточно увеличивать его з/п всего-то каждые 6 мес., и всего-то на 10%... проверено на личном практическом опыте мелкого "начальнега"

 

Это от какого "старта"? От работы за харчи? Я плачу честные 50%. Если повышать каждые 6 месяцев з/п на 10%, то через несколько лет весь доход будет доставаться работнику, а развивать бизнес я буду на кредитные средства?!

 

Но - мне проще, я как бы в теме, знаю и умею заведомо больше каждого из них, ну и стараюсь не "уйти с волны", сохранить авторитет. Вам намного сложнее - уровень специалиста в другой области проверить крайне сложно, даже такому же специалисту. Всегда остается подозрение, что собеседник реально понимает меньше, чем заявляет на словах. Высшее образование, как понимаете, уже ни о чем не говорит.

 

Возможно я не суперзнаток в обсуждаемой области, но радиолюбитель с 1981 года, не так давно 4 года проработал главным конструктором в электронном проекте. Так что резистор от транзистора отличаю. Ко всему прочему, именно я являюсь заглавным диагностом в своем проекте. Так что мне все это тоже не сложно.

 

Я ИЩУ ПАРТНЕРА, А НЕ РАБОТНИКА!!!!!! ОПЛАТА 50/50. Я уже крепко потратился и создал, и "раскрутил" свой проект. У меня ВСЕ есть для эффективной работы. Т.е. вообще все. Если чего нет, то куплю, только попрошу обоснования. Мне нужна "грамотная голова, с хорошо приделанными руками, с приличным профильным опытом и правильными жизненными принципами". Мне нужен тот, кто имея указанные умения, готов потратиться в прямом и переносном смысле на то чтобы встать рядом со мной. Готов "грызть" непознанное и не умеемое для того чтобы зарабатывать максимально много из возможных вариантов. "Работовзятелей" прошу не беспокоиться до того момента, как не перестроят свои мозги на новые реалии. Я - предоставляю возможность и все что нужно для грамотной работы. Вы - самоотверженно, без оглядки на время и трудозатраты, грамотно и честно/качественно работаете. Полученный результат делим равными и честными долями!!!!

Изменено пользователем RA3DAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я вроде написал, что ищу не работника, а партнера для развития существующего бизнеса.

...

Не увольняю сразу по указанной Вами причине - даю время освоиться и вписаться в процес...

Ну нельзя же так позорно проговариваться!

 

В одном абзаце противоречие:

1. ищу не работника, а партнера

2. Не увольняю сразу

 

Где соврали?

 

До ответа на этот вопрос - предыдущие 5 страниц в топку.

 

Собственно, и результат многомесячной темы туда же.

 

Я пока не делаю вывод о том, что все работодатели, говоря вашими словами, "это ленивые, амбициозные, вороватые и напышенные лгуны".

Но после прочтения темы основания увеличиваются.

Изменено пользователем Anyola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИЩУ ПАРТНЕРА, А НЕ РАБОТНИКА!!!!!! ОПЛАТА 50/50.

И это расшифруйте пожалуйста.

50% от заработанного партнером идет ему, а 50% в Ваш карман?

Но в случае партнерства, 50% заработанного Вами так же должно достатся Вашему партнеру, а 50% Вам.

Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит ныть, предложение вполне достойное, но только для тех, кто не понимает, что кроме работы существует еще и жизнь.

Автор это понял, и теперь хочет пожить как честный буржуа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50% от заработанного партнером идет ему, а 50% в Ваш карман?

Но в случае партнерства, 50% заработанного Вами так же должно достатся Вашему партнеру, а 50% Вам.

Разве не так?

 

Партнер по развитию бизнеса только в области ремонта и обслуживания автомобильной электроники. Только!!! Возможно, а возможно и нет, партнер в мелкосерийном производстве неких автодевайсов. Когда деньги делятся пополам, это партнерство. Это означает что вклад 2-х сторон равнозначный. Чтобы партнеру доставались 50% моего иного заработка, он должен выкупить (если я на оное пойду) 50% моей доли на сумму 74 000 000 рублей. Так что не надо раскатывать губенки на не Ваше, Господа. Ловить меня на ошибках в определениях, тоже не стоит. Важно то, что если человек работает как партнер по бизнесу, он должен вложить в этот бизнес адекватную сумму, либо что либо иное, адекватное по значимости/стоимости. Ходят слухи, что в USA, при приеме автоМастера на работу, ему задают вопрос: "сколько Вы стоите"? Это означает, сколь оборудования и инструмента Мастер принесет с собой (краткосрочно вложит в бизнес) при приеме на работу. Так вот, сколько Вы, гипотетический соискатель стоите, чтобы рассуждать на тему того, сколь я должен отдать Вам в виде партнерской доли??? :) Если чел вносит в бизнес нечто, стоящее денег, он партнер и имеет 50%. Если он "гол аки сокол" и акромя амбиций ничего не имеет и мало умеет по моему профилю, я все едино, из уважения к его наглости и (возможно) умениям, плачу/передаю 50% честных и деревянных по окончании каждого этапа. И при этом надеюсь что он правильный человек, а не чмо. Одним словом ищу, а это неизбежная ротация кадров...

Изменено пользователем RA3DAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что в USA, при приеме автоМастера на работу, ему задают вопрос: "сколько Вы стоите"? Это означает, сколь оборудования и инструмента Мастер принесет с собой (краткосрочно вложит в бизнес) при приеме на работу.

 

Как это делается в Канаде

 

И что из этого получается

Изменено пользователем nbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом надеюсь что он правильный человек, а не чмо. Одним словом ищу, а это неизбежная ротация кадров...

... перекладывание всех рисков такового "партнерства" непосредственно на того, кого ищите :crying: , иначе никак не объяснима "ротация кадров"...

Складывается устойчивое ощущение, что вкладываться в наемного работника вообще не хотите, гарантировать ничего не хотите, платить ЕСН и НДФЛ за наемного работника вообще не хотите, хотите только давать 50% от негарантированных объемов работ, выходя на среднюю или вышесреднюю з/п в Москве... Посмотрите на календарь. Там далеко не начало 90-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, я учитываю и оплачиваю большую часть рисков связанных с вводом в процес нового сотрудника. Объемы работ у меня тоже гарантированно большие. А вот выработать эти объемы соискатели, большей частью, не в состоянии. Оплачивать разницу лентяям я не намерен. Во всяком случае тогда, когда вижу время реальной работы против времени на перекуры и чаепитие. На календаре и впрямь 21 век, а не "советский застой". Я то время тоже вспоминаю с ностальгией, но работать сегодня необходимо по сегодняшним правилам. А они предельно простые. Хочешь зарабатывать? Вжуживай! Не можешь вжуживать - живи на нищенскую минималку и не бухти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда деньги делятся пополам, это партнерство. Это означает что вклад 2-х сторон равнозначный.

...

Важно то, что если человек работает как партнер по бизнесу, он должен вложить в этот бизнес адекватную сумму, либо что либо иное, адекватное по значимости/стоимости.

Означает ли это, что партнер должен нести одинаковые с Вами расходы по аренде площадей?

Должен ли он выкупить у Вас половину оборудования для диагностики автоэлектроники?

А как насчет трудового участия? Ведь партнер будет заниматся только электроникой, а Вы помимо этого еще и механикой и т.п.

И о какой "адекватной сумме" идет речь в топике? Укажите конкретную сумму (значимость/стоимость), пожалуйста.

Дабы не было разночтений и разочарований у возможных соискателей на это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, рабочее место как выглядит? Размеры бокса, отопление, освещение, подьемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь зарабатывать? Вжуживай! Не можешь вжуживать - живи на нищенскую минималку и не бухти...

Берут интервью у богатого бизнесмена:

-как вы добились успеха?

-очень просто, я понял одну непрописную истинну

-какую?

-что бы чего то добиться нужно работать, работать, работать

-после этого вы стали много работать?

-нет, я убедил других в этом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что партнер должен нести одинаковые с Вами расходы по аренде площадей?

Должен ли он выкупить у Вас половину оборудования для диагностики автоэлектроники?

А как насчет трудового участия? Ведь партнер будет заниматся только электроникой, а Вы помимо этого еще и механикой и т.п.

И о какой "адекватной сумме" идет речь в топике? Укажите конкретную сумму (значимость/стоимость), пожалуйста.

Дабы не было разночтений и разочарований у возможных соискателей на это место.

 

Спасибо за проявленный интерес. Ничего выкупать не нужно. Партнер только в проекте "ремонт автоэлектроники". Заработанное в этом секторе делим равными долями, без вычетов. Развиваю проект за свои 50%. Соискатель вкладывает "голову, руки, адекватность и порядочность, мотивированность". "Косяки" оплачивает "накосячивший", а я "прикрываю". Т.е., сгорело оборудование или ЭБУ авто, я купил, авто сдали, соискатель отработал и вернул затратник без штрафов. Думаю, это честно.

 

Скажите пожалуйста, рабочее место как выглядит? Размеры бокса, отопление, освещение, подьемник?

 

Выглядит пока "не айс", идет стройка. Но сделаю, будет супер, не сомневайтесь. В этом сезоне планирую поднять потолок и надстроить 2 этаж с целью установить подъемник в боксе диагностики. С отоплением и освещением все Ок. В этом же сезоне зальем "жидкостный теплый пол" и выстелим кафелем или зальем эпоксидным наливным полом. В бокс входят 4 джипа типа Паджеро 2 и можно вокруг оных еще перемещаться.

 

-после этого вы стали много работать?

-нет, я убедил других в этом...

 

Если Вы считаете, что организовав свой бизнес можно плюхнуться на попос перед зомбоящиком и начать жить всласть, Вы сильно/сильно ошибаетесь... :) А убеждать нужно, ибо ДЕНЬГИ зарабатываются тяжелым, постоянным и честным трудом. Время, когда можно было, нацепив бандану с серпом и молотом "косить и забивать", безвозвратно ушло. А люди, ничего кроме этого не умеющие, уже на обочине жизни в прямом и переносном... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что организовав свой бизнес можно плюхнуться на попос перед зомбоящиком и начать жить всласть, Вы сильно/сильно ошибаетесь... :) А убеждать нужно, ибо ДЕНЬГИ зарабатываются тяжелым, постоянным и честным трудом. Время, когда можно было, нацепив бандану с серпом и молотом "косить и забивать", безвозвратно ушло. А люди, ничего кроме этого не умеющие, уже на обочине жизни в прямом и переносном... :)

Верно пишите. Так и есть. Тем не менее, если ваш бизнес требует вашего постоянного не только присутствия, но и вкалывания - это не бизнес, это самозанятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вкалываю в области администрирования и логистики. Гайки я не кручу и паяльником не работаю, давно уже, хотя конечно же могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время, когда можно было, нацепив бандану с серпом и молотом "косить и забивать", безвозвратно ушло. А люди, ничего кроме этого не умеющие, уже на обочине жизни в прямом и переносном... :)

:rolleyes: Судя по риторике Ваших оппонентов, смею в этом усомниться.

Безусловно, сей диспут за бизнес :laughing: весьма полезен для поднятия темы. Тем не менее, учитывая особенности вакансии, порекомендую ТС также разместить вакансию на иных ресурсах по электронике. Например:http://monitor.net.ru http://forum.cxem.net http://www.espec.ws и т. п. Возможно, там контингент менее искушен в теоретических основах бизнеса :laughing:

 

Тем не менее, если ваш бизнес требует вашего постоянного не только присутствия, но и вкалывания - это не бизнес, это самозанятость.

:a14: Зачотный ТГ. Согласно Вашей трактовке: бизнесмен= положенец :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...