Перейти к содержанию
    

Москва. Ищу ученика диагноста/автоэлектрика

Партнер только в проекте "ремонт автоэлектроники". Заработанное в этом секторе делим равными долями, без вычетов. Развиваю проект за свои 50%. Соискатель вкладывает "голову, руки, адекватность и порядочность, мотивированность". "Косяки" оплачивает "накосячивший", а я "прикрываю". Т.е., сгорело оборудование или ЭБУ авто, я купил, авто сдали, соискатель отработал и вернул затратник без штрафов. Думаю, это честно.

Т.е. "партнеру" по факту достаются 100% рисков и 50% заработанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. "партнеру" по факту достаются 100% рисков и 50% заработанного?

 

Не, 100% риска это когда инвалидность хозяина авто надо будет компенсировать, после того как тормоза у такого собранного авто-франкенштейна откажут. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по риторике Ваших оппонентов, смею в этом усомниться.

Безусловно, сей диспут за бизнес весьма полезен для поднятия темы. Тем не менее, учитывая особенности вакансии, порекомендую ТС также разместить вакансию на иных ресурсах по электронике. Например:http://monitor.net.ru http://forum.cxem.net http://www.espec.ws и т. п. Возможно, там контингент менее искушен в теоретических основах бизнеса

 

Спасибо, разместил. Буду надеяться на большую мотивированность тамошнего люда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разместил. Буду надеяться на большую мотивированность тамошнего люда... :)

 

Весьма маловероятно!

 

Там уже давно в правилах раздела "Работа" написано

 

 

Уважаемые работодатели, если Вы решились разместить свое объявление с предложением работы в данном разделе, то не забывайте, что Вы находитесь на конференции по ремонту аппаратуры, где общаются ремонтники, радиоинженеры, программисты, и специалисты в различных областях электроники. Люди это не глупые, и вполне образованные, значительное большенство из них уже работают и знают, что они могут, сколько зарабатывают, и сколько хотят зарабатывать. Поэтому при размещении своих объявлений не стоит ограничиваться минимумом информации типа "Есть работа! Работы много! Зарплата достойная! Звоните по тел 111 111 111 или пишите на емейл [email protected] "

 

Если Вы действительно хотите на данном сайте найти хорошего специалиста, то в своих объявлениях сразу после названия вакансии, указывайте размер минимальной заработной платы (если предполагается фиксированная оплата труда), или размер минимальной оплаты в рублях за один ремонт (если предполагается сдельная оплата труда). Ну а уж после этого пишите, что вы хотите за ВАШИ деньги, и какие вы хорошие.

 

Ну а если вы просто ищете работника, и не можете указать размер зарплаты в рублях, предлагая кандидату на вакансию делить с вами процент от его выработки, то Вам лучше воздержаться от размещения объявления на данном сайте, и обратиться на другие сайты, ибо такие объявления будут удаляться, как объявления не несущие полезной информации для участников форума.

 

см http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=328286#2380638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Понимаю и то, что большая часть необходимого мне уровня спецов, это кабинетные в сущности работники. Не привыкшие крутиться ради заработка. Все понимаю, но надеюсь на исключение. Современные авто насыщены электроникой, а этот участок у меня не прикрыт. А люди едут, в каждом авто есть проблемы, их нужно решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Понимаю и то, что большая часть необходимого мне уровня спецов, это кабинетные в сущности работники. Не привыкшие крутиться ради заработка.

 

Большая часть необходимого вам уровня спецов это не кабинетные работники, а специалисты - профессионалы! Их уже не заманишь перспективами чужих проектов. Им для заработка вполне достаточно знать - cколько денег им заплалят за работу, и в какие сроки ее надо выполнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, это большинство. Но, обязательно есть исключение. Мне не 300 человек нужно, а один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел :laughing:

Вероятно,лавры Алегира многим не дают покоя, иначе как обьяснить появление многочисленных флудообразных комментариев с пожеланиями к авторам тем?

 

 

Так вот. Флуд и выяснение отношений и высказывание мнении относительно авторов и их тем извольте воплощать во флейме.Удалять буду все,не несущее полезной инфы, с выдачей авторам мусора предупреждений. Скорее всего - неснимаемых, если эта хрень будет продолжаться,невзирая на ДАННОЕ сообщение.

 

Кто не прочитал - сам себе герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, обязательно есть исключение. Мне не 300 человек нужно, а один. :)

 

Если Вам нужен ОДИН из 300, то не стОит его искать там куда заглядывает всего пара-тройка человек в день.

Вам, с вашими запросами, нужно туда, куда в поисках работы заглядывают сотни и тысячи. Правда сегодня и там, все-таки, придется написать, что Вы им можете предложить помимо отдаленных перспектив, и "братского" дележа принесенного работником дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:a14: Зачотный ТГ. Согласно Вашей трактовке: бизнесмен= положенец :laughing:

Я не совсем понимаю, что такое "положенец". Но следует отметить важную мысль: все бизнесы - это присвоение результата труда наёмного персонала.

И чем больше результат от труда, тем лучше, но это так же не означает, что куча народу генерирует кучу "результата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что такое "положенец". Но следует отметить важную мысль: все бизнесы - это присвоение результата труда наёмного персонала. И чем больше результат от труда, тем лучше, но это так же не означает, что куча народу генерирует кучу "результата".

 

Как же мне нравятся рассуждения теоретиков от бизнеса, просто зачитаешся. А вот Вы конкретно, пробовали что-либо кроме работы по найму? Пробовали раскрутить хоть малюсенький бизнесок? Вот когда попробуете, точно не захотите делить результат совместного труда равными долями. Ибо, тот кто организовал, вложился и рискнул, уже вложил явно больше чем тот кто нучился выполнять серию процедур без косяков и ошибок. Все верно, куча народу генерирует кучу "результата", только это не одна куча, а две. Те кто организовал и продолжает организовывать каждый день, и те кто свои трудом создают продукт. Эти 2 "кучи", друг без друга, просто толпа. И про присвоение, Вы сильно перегибаете. Попробуйте, поймете...

 

Есть у меня знакомый, очень талантливый человек.

 

Понимаю, в больших коллективах много сложностей во взаимоотношениях. Главная проблема таких, как Ваш знакомый, специалистов - неумение грамотно и дорого свой труд продать. Они достигли высот в своем деле, узкоспециализировались, могут творить чудеса, а вот продать свои умения по максималке не умеют, и не хотят этому учиться. А это, в сущности, второе специальное высшее образование. Мотивированность, коммуникабельность, социальная адаптация в коллективе, доброжелательность, набожность если хотите. Человек должен уметь себя как мастера высокого уровня выгодно "продать", продать свой труд и "сохранить лицо", сохранить уважение к себе. Вот для тех кто этого не умеет и не хочет этому учиться, существуют такие как я. Я предлагаю честный проект на двоих. Тут все прозрачно и понятно. Я рисковал, организовывая свой проект, рискую и буду рисковать и вкладываться дальше. Почему этого не должен делать тот, кто расчитывает получить 50% дохода от проделанной работы? Потому, что он решил что его умения выше по значимости моего вклада? Напомню, я не ищу человека чтобы рискнуть и начать совместно новое дело. У меня все жужжит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема таких, как Ваш знакомый, специалистов - неумение грамотно и дорого свой труд продать. Они достигли высот в своем деле, узкоспециализировались, могут творить чудеса, а вот продать свои умения по максималке не умеют, и не хотят этому учиться. А это, в сущности, второе специальное высшее образование. Мотивированность, коммуникабельность, социальная адаптация в коллективе, доброжелательность, набожность если хотите. Человек должен уметь себя как мастера высокого уровня выгодно "продать", продать свой труд и "сохранить лицо", сохранить уважение к себе. Вот для тех кто этого не умеет и не хочет этому учиться, существуют такие как я. Я предлагаю честный проект на двоих. Тут все прозрачно и понятно. Я рисковал, организовывая свой проект, рискую и буду рисковать и вкладываться дальше. Почему этого не должен делать тот, кто расчитывает получить 50% дохода от проделанной работы? Потому, что он решил что его умения выше по значимости моего вклада? Напомню, я не ищу человека чтобы рискнуть и начать совместно новое дело. У меня все жужжит...

 

Главная проблема таких Вы - неумение грамотно организовать свой бизнес. Вы достигли высот в своем деле, но все эти высоты требовали только вашего участия. С таким же успехом, обыкновенные люди строят себе дома, дачи, гаражи, или делают евроремонт в своей квартире. Только мало кому из этих людей приходит в голову назвать все это бизнесом, а себя считать бизнесменом.

То что ВЫ рисковали это ВАШ личный выбор, и Вам его никто не навязывал! То что Вы создали (или создаете) нужно только ВАМ и никому больше! И именно поэтому, любому другому ваш бизнес до лампочки. Вы ничем не можете заинтересовать тех кто вам нужен. Для них Вы один из многих, и далеко не из самых привлекательных. На ваше "Я предлагаю честный проект на двоих" может откликнутся только тот, кто ничего не имеет. Тот кто все потерял (спился и был уволен), или тот кто еще ничего не имел, и не умеет (выпускники школ и других учебных заведений). Первым ваше предложение позволяет прожить еще несколько дней или месяцев, а вторым узнать как зарабатываются деньги, и сколько они сами стоят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискую и буду рисковать ...

 

Есть такой анекдот:

У мужчины спрашивают:

- Какова вероятность того, что, выйдя на Hевский,

вы встретите динозавра?

Мужчина:

- Одна миллиардная.

У женщины спрашивают:

- Какова вероятность того, что, выйдя на Hевский,

вы встретите динозавра?

Женщина:

- 50/50.

- Как так? - спрашивают.

- Hу, - говорит, - или встречу, или не встречу.

 

Это про риски.

Работодатели норовят подменить понятие риска понятием неопределенности.

Вот у него есть неопределенность, а значит у него огромный риск.

А риска может там нет вовсе. Реальный риск это коммерческая тайна.

Но всегда он очень мал, ибо человек действительно в рискованной ситуации сдувается очень быстро.

Точно быстрее чем живет эта тема. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема таких Вы - неумение грамотно организовать свой бизнес.

 

Как же Вам этого хочется. Все не так. Все работает и развивается, при этом грамотно. Вам меня на свою темную сторону не перетащить. Я из тех, кто "в трудностях видит возможности", я оптимист. :)

 

А риска может там нет вовсе. Реальный риск это коммерческая тайна.

Но всегда он очень мал, ибо человек действительно в рискованной ситуации сдувается очень быстро.

Точно быстрее чем живет эта тема. :biggrin:

 

Риск есть всегда. Вопрос в целесообразности данного риска. А целесообразность, у всех индивидуумов, разная. :) Что касаемо рисков и сдувания, Вы правы на все 100%. Все участники полемики, на разных площадках, где я представлен, видят партнерство лишь в контексте долей раздела доходной составляющей. А ведь правильно в данном контексте, рассматривать кто на сколь своей задницей прикроет проект в случае навалившихся проблем. И что еще интересно. Никто и нигде, во первых строках своих постов, не описал перечень своих знаний/умений, не написал чем готов рискнуть, на что расчитывает, что хочет, какие планы на перспективу ему были бы интересны. Все как попугаи, под копирку, трындят про КМК, про минималку обязательную и про то что должен я. А соискатель нигде и никому не должен ничего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и нигде, во первых строках своих постов, не описал перечень своих знаний/умений, не написал чем готов рискнуть, на что расчитывает, что хочет, какие планы на перспективу ему были бы интересны. Все как попугаи, под копирку, трындят про КМК, про минималку обязательную и про то что должен я. А соискатель нигде и никому не должен ничего? :)

 

Ситуация такая. Вы ищете работника. Соответственно именно вы должны заинтересовать потенциального работника/партнера плюшками. А мифические 50/50 и койкоместо в бараке далеко не предел мечтаний подавляющего большинства разработчиков. Так что или хоть примерно оцените эти 50%, или принимайте участие в обсуждениях дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...