Перейти к содержанию
    

LPC2364. Не запускается пользовательская программа.

Всем Доброго времени суток.

 

Имеется плата(собственной разработки) с мк LPC2364 на борту. Однако пользовательская программа зашитая в мк не работает.

Прошивку произвожу с помощью программы FlashMagic. Никаких проблем при прошивки не возникает, даже имеется возможность считать записанные данные.

 

Однако стоит выйти из режима программирования и, и пользовательская программа не начинает работу.

Просадок по напряжению нету, смотрел осцилографом. На плате имеется супервизор. Постоянного reset'a нет. Так же имеется проблема с Jtag'ом, а точнее просто не могу с помощью него прошиться. IAR ругается, на то что не может запустить процессор. Разводку платы проверял, всё верно, косяков нет.

 

Бьюсь третий день, делать что не знаю.

Может у кого то была подобная проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P2.10 проверяли?

 

Так точно. Этот пин подтянут к питанию через резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводку платы проверял, всё верно, косяков нет.

Чудес не бывает, косяки есть, раз не запускается. =)

Смотрите еще раз внимательно, что с питанием, сбросом, ножкой загрузчика, сигналами jtag, кварцем. желательно осциллографом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает, косяки есть, раз не запускается. =)

Смотрите еще раз внимательно, что с питанием, сбросом, ножкой загрузчика, сигналами jtag, кварцем. желательно осциллографом. ;)

 

Вот кварц не заводится. А не заводится он похоже от того что пользовательская программа не запускается.

Пришёл на работу. Сейчас буду снова ковыряться :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду снова ковыряться :)

Это полезно. Если не наковыряете - опишите схемотехнику ножки ISP, как Вы ей управляете, выведена ли она на RTS ком порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот схема подключения ножки P2.10.

 

С питанием никаких проблем нет, с ресетом тоже.

Вот только j-tag ведёт себя не очень адекватно.С подсоединённым j-tag'ом уровни на его ножка не 3.3V а 2,3V.

post-59804-1352356778_thumb.png

Изменено пользователем No_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключения ножки P2.10.

Ну и как FlashMagic входит в режим ISP, вы замыкаете перемычку JP1 вручную?

 

Вот только j-tag ведёт себя не очень адекватно.С подсоединённым j-tag'ом уровни на его ножка не 3.3V а 2,3V.

Ээ... Вы представляете как ножки устроены внутри? Про падения напряжения на диодах и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как FlashMagic входит в режим ISP, вы замыкаете перемычку JP1 вручную?

 

 

Ээ... Вы представляете как ножки устроены внутри? Про падения напряжения на диодах и т.п....

 

Да, вручную. Устройство прошивается ровно 1 раз. Дальше имеется реализация алгоритма прошивки по RS485, без замыкания перемычек и тп. Но пока прошиваюсь вручную.

 

Про j-tag я наверное не совсем корректно выразился. Объясню:

Есть разъём на плате. Без подключенного j-tag'a уровни там чёрти какие, но это нормально. Брал рабочую плату с другого проекта(с этим же мк) там такие же уровки.

Но как только подключаю j-tag(к нерабочей плате), то на ножках разъёма для j-tag'a(тот что на плате) нету 3.3V, а есть 2,3V. Опять же, взял рабочую плату, решил проверить. Так же подключил, но там все уровни красивые, чистые 3,3V.

Изменено пользователем No_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверены что программа именно не запускается? т.е. управление по 0 адресу не происходит?

схемотехника подключения JTAG типовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверены что программа именно не запускается? т.е. управление по 0 адресу не происходит?

схемотехника подключения JTAG типовая?

Присоединяюсь. Напишите простую тестовую программу дерганья ножкой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверены что программа именно не запускается? т.е. управление по 0 адресу не происходит?

схемотехника подключения JTAG типовая?

 

Да, управление по 0 адресу не происходит.

Схема включения типовая, до этого она работа в пяти серийных устройствах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кварц не заводится. А не заводится он похоже от того что пользовательская программа не запускается.

в моем понимание вначале кварц а уже потом программа.

т.е. без кварца программа не запустится. А не наоборот.

разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем понимание вначале кварц а уже потом программа. разве нет?

 

Кварц вроде как резонатор работает, и ему что то надо подать на вход для начала.

Изначально вроде как от внутреннего генератора запускается.

При сбросе источником тактовой частоты выбран внутрений генератор, а вот уже в пользовательской программе мы указываем внешний источник. Хотя я могу что то путать))

Теперь по теме:

Программу мигания светодиодами записывал, толку 0. Даже делал источником внутренний генератор, так же 0 эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварц вроде как резонатор работает, и ему что то надо подать на вход для начала.

Изначально вроде как от внутреннего генератора запускается.

При сбросе источником тактовой частоты выбран внутрений генератор, а вот уже в пользовательской программе мы указываем внешний источник. Хотя я могу что то путать))

Теперь по теме:

Программу мигания светодиодами записывал, толку 0. Даже делал источником внутренний генератор, так же 0 эмоций.

Про кварц рассуждаете верно, внешний подключится при программной настройки уже.

А то, что даже простейшая программа не запускается (а Вы утверждаете, что записывается без проблем и флэшмаджик не ругается) говорит, что процессор или в постоянном сбросе, или постоянно сидит в ISP.

 

Ну или мк мертвый или непропай. Попробуйте под микроскопом посмотреть на пины, может чего увидите. =)

 

PS:

Да, управление по 0 адресу не происходит..

Кстати как Вы это определяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...