Перейти к содержанию
    

Ищу постоянное место работы

Еще раз подниму тему. Зарплата малая. Руководство бестолковое. 
Куда податься? Кому нужен спец на все руки игрец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aaron сказал:

А переезд в РФ так и не рассматривается?

Нет. Только Минск, столица Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ViKo сказал:

 Зарплата малая. Руководство бестолковое. 

Хм... Разве бывает иначе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aaron сказал:

А переезд в РФ так и не рассматривается?

В Зеленограде есть вакансии для инженеров-электроников возрастной категории 55+ ? Очень сомневаюсь ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Aaron said:

А переезд в РФ так и не рассматривается?

Кто ж в Мордор по собственной воле поедет?

Я бы тоже свалил из этого поганого места куда-нибудь. Только куда? Везде хорошо, пока нас там нет. А как понаедем, тоже в Мордор превратим…

Вот я, например, в Новую Зеландию хочу. Но туда тупо слетать посмотреть что да как - не меньше 150тыр на человека! Откуда такие дикие цены на малюсенький авиаперелет? Идиотизм сплошной…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю больше конкретики и меньше абстракций. Тема, как видите, давно висит. С поиском работы я не сильно напрягался, поскольку нравится, что делаю. Но напомнить лишний раз не помешает. Надоедает тягаться через весь город за сущие копейки (как говорит г-н destroit). Переезжать куда-то - не представляю, "как так решиться всего лишиться" . В общем, время покажет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eddy_Em сказал:

Кто ж в Мордор по собственной воле поедет?

Я бы тоже свалил из этого поганого места куда-нибудь. Только куда? Везде хорошо, пока нас там нет. А как понаедем, тоже в Мордор превратим…

Вот я, например, в Новую Зеландию хочу. Но туда тупо слетать посмотреть что да как - не меньше 150тыр на человека! Откуда такие дикие цены на малюсенький авиаперелет? Идиотизм сплошной…

Не ко сну будет сказано - вчера что-то форум с этой темы прям разорвало - но ИМХО жителям наших широт путешествия в вышни к Богу в пендоссии etc счастья не прибавляют.

Все больше потом инвалидов переломаных здесь появляется.

Так что ИМХО нужно сперва трижды подумать, будете ли вы на месте для белых людей иметь достаточное образование и трехкратный перевес в производительности перед местными индусами, чтобы имело смысл вас эксплуатировать в хвост и в гриву в hightech, или проще будет вас выбросить на улицу, дабы например в пендоссии некоторые так и живут в коробке от холодильника - все равно климат как в раю)))

И работают посудомойкой - эта профессия там для иностранных искателей очень востребована.

Или дальнобойщиком - престижно, и коробка от холодильника не нужна - трейлер второй дом) Мне недавно очень рекламировали какой-то блог с отчетами счастливого искателя, освоившего в итоге эту профессию, и удивлялись, почему же я так не хочу))

PS дабы не достигать когнитивных диссонансов на незнакомой помойке незнакомой страны ИМХО жаждущим дальних странствий проще будет поработать у азиатов в найме в родной стране. А там глядишь, и желание выдвигаться на дальняк поуменьшится, и открытий неожиданных неприятных станет поменьше, и Родина вдруг новыми интересными красками заиграет)

Или наоборот, Билл Гейтс сам коленопреклоненно на работу позовет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ViKo сказал:

Надоедает тягаться через весь город за сущие копейки (как говорит г-н destroit). Переезжать куда-то - не представляю, "как так решиться всего лишиться" . В общем, время покажет.  

Так если "надоедает" и переезжать в другую местность неохота, то почему не переехать внутри города поближе к работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jcxz сказал:

Так если "надоедает" и переезжать в другую местность неохота, то почему не переехать внутри города поближе к работе?

Что? Продать родную хату? Ради работы, за которую платят слёзы? Пусть лучше работа ко мне подбирается. Вот и ищу, куда. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ViKo сказал:

Что? Продать родную хату? Пусть лучше работа ко мне подбирается. Вот и ищу, куда. :crazy:

Мне кажется Вы тут не работу ищете, а оправдание чтобы ничего не менять. Оправдание перед кем-то или собой.  :unknw:

Ибо - ничего не меняя, ничего не изменить. У любого серьёзного мероприятия всегда есть плюсы и минусы. Без этого никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Мне кажется...

Имеете право заблуждаться и домысливать согласно своим желаниям и способностям. Вы, мне кажется, махнули из Тюмени или Томска прямиком в Ригу? И как оно, болезненно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ViKo сказал:

Вы, мне кажется, махнули из Тюмени или Томска прямиком в Ригу? И как оно, болезненно было?

Нормально. Я и раньше "махал", а не терпел годами. :wink:  В том числе и внутри города переезжал поближе к работе, чтобы не тратить полжизни на стояние в пробках.

 

PS: Имхо - вам надо название темы сменить на "Кто из работодателей желает свою контору перенести поближе к моей хате?"  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, jcxz said:

"Кто из работодателей желает свою контору перенести поближе к моей хате?"

Вообще-то, разработка электроники - такая штука, что на работу нужно ходить лишь если какой-нибудь дюже дорогой осциллограф или другой прибор понадобится. А так-то всю разработку и программирование МК можно дома делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, jcxz сказал:

Ибо - ничего не меняя, ничего не изменить.

На мой взгляд, с одной поправкой. Прежде всего, ничего не меняя в себе, иначе можно много раз менять среду - мало что изменится, но может появиться озлобленность, в том числе и на не распознавшую гения Родину. Прошу не принимать читателей топика на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...