Перейти к содержанию
    

TMS320C6670 и отладочная плата TMDSEVM6670L

День добрый коллеги. Не подскажите, есть ли проблемы с закупкой данного DSP и кита под него? А также работал ли уже кто либо с данным (либо с этой серией TMS320C66хх) DSP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость pdk

TMDSEVM6678L покупали через посредников года полтора назад, что-то около 18тр в мск в итоге вышло, камень подозреваю приобрести будет непросто - если узнаете подробности сообщите пожалуйста, тоже интересно.

Этой макетки до сих пор в России ни у кого из официальных продавцов нет - наверное есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..камень подозреваю приобрести будет непросто - если узнаете подробности сообщите пожалуйста, тоже интересно.

Пишут, что в Сканти есть 2 шт.: TMS320C6678.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также работал ли уже кто либо с данным (либо с этой серией TMS320C66хх) DSP?
- TMDSEVM6678L. Основная боль (и очень больная) пятая версия CCS - во всех смыслах. В установке, в настройке - меньше, в использовании - может происходить настоящая катастрофа. Например CCS 5.0.3 (та версия, что в комплекте с EVM) самоуничтожается в Win7, если попытаться открыть окошко дисассемблера. Бултых - и нету. Пока так до сих пор и не установил CCS 5.2.x - устанавливается только Eclipse, а после Затмнения ни черта из CCS не устанавливается. GNU's crap (= crap ad infinitum).

 

Скомпилировал несколько библиотек в EABI, протестировал в консольном режиме (v. 5.0.3) - работают, естественно, сам же писал, но от v. 5.xx.xx устал, и пока работаю офф-боурд, плата рядышком лежит, а я на х86/87 лаптопе алгоритм тестирую.

 

До чего техника дошла: 8хFPU @ 1250MHz лежат себе с краешку, и никому не надо...

 

Кстати, кто знает/не не знает, зачем XDS560 эмулятор (пришлёпнутый сверху) использует DM6441 девайс (на плате виден чип) и почему его нельзя в ему-чейн вписать? Хоть какая-то была-бы польза от TMDSEVM6678L, хе-хе :)

 

P.S. TI должен призадуматься над качеством Студио. Раньше (в былые годы) оно было терпимо плохое. А стало просто нестерпимым. См. выше про GNU.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие компиляторы, трансляторы, средства работы с ассемблером используются в Code Composer studio версии 5.0 и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/23/2012 at 9:47 PM, ovs_pavel said:

День добрый коллеги. Не подскажите, есть ли проблемы с закупкой данного DSP и кита под него? А также работал ли уже кто либо с данным (либо с этой серией TMS320C66хх) DSP?

 

Работал с TMS320C6745 (QFP корпус), делал простую отладочную плату под него.  В "продам" есть тема, можно в личку. Есть несколько свободных платок.

 

1 hour ago, Илья DSP said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие компиляторы, трансляторы, средства работы с ассемблером используются в Code Composer studio версии 5.0 и выше?

 

Какие скачаете. Версии компиляторов не привязаны к студии.  Использую CCS 6-й версии.  Компилятор Си 8.8.3 (последний на момент моего скачивания через CCS)

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, __inline__ сказал:

 

Работал с TMS320C6745 (QFP корпус), делал простую отладочную плату под него.  В "продам" есть тема, можно в личку. Есть несколько свободных платок.

 

 

Какие скачаете. Версии компиляторов не привязаны к студии.  Использую CCS 6-й версии.  Компилятор Си 8.8.3 (последний на момент моего скачивания через CCS)

 

Благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хочу получать информацию от ПЛИС на мой dsp TMS320C6670 с использованием интерфейса GPIO на 16 линий. Скажите пожалуйста, если ли какие-нибудь примеры, как пользоваться интерфейсом GPIO в своей работе на процессоре TMS320C6670?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья DSP сказал:

Добрый день! Я хочу получать информацию от ПЛИС на мой dsp TMS320C6670 с использованием интерфейса GPIO на 16 линий.

С какой скоростью? И каким образом?

Цитата

Скажите пожалуйста, если ли какие-нибудь примеры, как пользоваться интерфейсом GPIO в своей работе на процессоре TMS320C6670?

На сайте TI были? Мануал скачали? TI вроде как не прячет инфу по свои изделиям.  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  21 час назад, Илья DSP сказал:

Добрый день! Я хочу получать информацию от ПЛИС на мой dsp TMS320C6670 с использованием интерфейса GPIO на 16 линий.

С какой скоростью? И каким образом?

Каким образом и с какой скоростью пока не скажу. У меня есть только информация о том, что на вход информации у меня используются 16 линий GPIO

На сайте TI были? Мануал скачали? TI вроде как не прячет инфу по свои изделиям. 

Я много мануалов скачал и просмотрел. Пока нужной информации не нашёл. Где именно можно посмотреть реализацию работы с интерфейсом GPIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2019 в 17:32, jcxz сказал:

С какой скоростью? И каким образом?

На сайте TI были? Мануал скачали? TI вроде как не прячет инфу по свои изделиям.  :unknw:

Каким образом и с какой скоростью пока не скажу. У меня есть только информация о том, что на вход информации у меня используются 16 линий GPIO

В 27.11.2019 в 17:32, jcxz сказал:

С какой скоростью? И каким образом?

На сайте TI были? Мануал скачали? TI вроде как не прячет инфу по свои изделиям.  :unknw:

Я много мануалов скачал и просмотрел. Пока нужной информации не нашёл. Где именно можно посмотреть реализацию работы с интерфейсом GPIO?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 08:40, Илья DSP сказал:

Каким образом и с какой скоростью пока не скажу. У меня есть только информация о том, что на вход информации у меня используются 16 линий GPIO

У вас телега поставлена перед лошадью. Сначала выясняют с какой скоростью и как нужно работать, а потом под эти требования подбирают способ (интерфейс/процессор).

В 29.11.2019 в 08:40, Илья DSP сказал:

Я много мануалов скачал и просмотрел. Пока нужной информации не нашёл. Где именно можно посмотреть реализацию работы с интерфейсом GPIO?

Странно. Зашёл на сайт TI, ввёл в строке поиска "TMS320C6670", получил ссылку http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tms320c6670.pdf?keyMatch=TMS320C6670&tisearch=Search-EN-everything

из которой идёт линк на http://www.ti.com/lit/ug/sprugv1/sprugv1.pdf.

Заняло около 1 минуты.  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...