Перейти к содержанию
    

AVR Studio 5 не «видит» хедер файлы.

Перешёл с AVR Studio 4 на AVR Studio 5, создал первый простой прект, включил в него файл из директории с общими файлами. В Propertise->Tollchain->Directories ввел ссылку на эту директорию (всё как в 4 версии). Компилятор отказывается «находить» лежащие там файлы. Может есть какие особенности ввода таких ссылок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 6-ю версию. Ни чего не изменилась, как программа не видела хедеры так и не видит. Для чего тогда Propertise->Tollchain->Directories делали? Выяснил, что когда я подключаю файлы из другой директории, программа переписывает их в директорию проекта. Включил в проект хедеры и всё собралось. Странно это, для каждого проекта будет свой экземпляр общих файлов и при их редактировании нужно тратить время и силы на синхронизацию этих файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 6-ю версию. Ни чего не изменилась, как программа не видела хедеры так и не видит. Для чего тогда Propertise->Tollchain->Directories делали? Выяснил, что когда я подключаю файлы из другой директории, программа переписывает их в директорию проекта. Включил в проект хедеры и всё собралось. Странно это, для каждого проекта будет свой экземпляр общих файлов и при их редактировании нужно тратить время и силы на синхронизацию этих файлов.

Действительно очень странно и неудобно. Перехожу с CV на студию, грабли за граблями, у меня пока с прерываниями проблемы, еще большие проблемы с отладчиком - не могу войти в обработчик прерываний - в симуляторе почемуто SREG не вкл, хотя программно включен... вобщем много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень странно и неудобно. Перехожу с CV на студию, грабли за граблями, у меня пока с прерываниями проблемы, еще большие проблемы с отладчиком - не могу войти в обработчик прерываний - в симуляторе почемуто SREG не вкл, хотя программно включен... вобщем много чего

 

Да есть такое дело, бит общего разрешения перываний в SREG сбрасывается. Программирую на встроенном ассемблере. Так что пока работаю в 4-й версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело, бит общего разрешения перываний в SREG сбрасывается. Программирую на встроенном ассемблере. Так что пока работаю в 4-й версии.

На каких процессорах и в коких ситуациях такое наблюдается?

Ни разу такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких процессорах и в коких ситуациях такое наблюдается?

Ни разу такого не видел.

 

На Tiny2313 программировал работу Timer/counter0. Элементарная задача, при прерывании от таймера происходит что-то. Так перехода на вектор прерывания никогда не происходило, проверил, флаг I разрешения общих прерываний сбрасывался, несмотря на команду SEI, прописанную в конце процедры инициализации. В 4-й версии это-же код работалет как должен. Даже принудительная установка флага в SREG ни к чему полезному не приводила. Подозреваю, что подобные глюки свойственны не всем моделям микроконтроллеров, возможно что ATMEL как-бы так "забили" на старые модели, и не проверяют их симуляцию должным образом, в отличие от новинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...