Перейти к содержанию
    

xc6slx150fgg484 не видит тактовой частоты

имеется плата: TE0600-01IVF( http://shop.trenz-electronic.de/catalog/pr...roducts_id=1146 ),переставшая видеть тактовую частоту: прошивка заливается без проблем, ошибки не выскакивают, если прошивка должна замигать диодами, то они загораются(первоначальное положение - на ножках '1') и не гаснут. Попытка посмотреть сигналы через chipscope выдает сообщение о слишком медленных часах "waiting for core to be armed,slow or stopped clock''. Попытка подавать тактовую частоту на другую ножку ни к чему не привела. В чем может быть проблема и есть ли шансы восстановить работоспособность ПЛИС?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежние работоспособные прошивки тоже перестали работать?

Если есть подозрение на аппаратную проблему, для начала можно измерить сопротивление соответствующих Vccio, сопротивление на ножке относительно земли и Vccio. Если где-то будут единицы-десятки Ом - ножка сгорела.

 

Похожую проблему разбирали здесь, но чем закончилось, не знаю:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=105618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежние работоспособные прошивки тоже перестали работать?

Если есть подозрение на аппаратную проблему, для начала можно измерить сопротивление соответствующих Vccio, сопротивление на ножке относительно земли и Vccio. Если где-то будут единицы-десятки Ом - ножка сгорела.

 

Похожую проблему разбирали здесь, но чем закончилось, не знаю:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=105618

 

Спасибо. Прежние прошивки не работают, грешу на аппаратную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать частоту на клоковую ножку другого IO банка, хотя это вряд-ли поможет.

Стоит спросить у ovs_pavel, чем у него закончилось аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать частоту на клоковую ножку другого IO банка, хотя это вряд-ли поможет.

Стоит спросить у ovs_pavel, чем у него закончилось аналогичная ситуация.

 

Пробовал подать на другую ножку(в том числе были попытки и на сигнальную), другого банка - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тактовая частота вообще есть? Может генератор сгорел?

на генератор сразу стал грешить, как понял, что нет тактовой частоты. но частота на ножку подается, проверял осцилом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сталкивался что не работает один из DCM на плисе (спартан 3-й), если вы их используете попробуйте переназначить на другой DCM принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать частоту на клоковую ножку другого IO банка, хотя это вряд-ли поможет.

Стоит спросить у ovs_pavel, чем у него закончилось аналогичная ситуация.

 

Да, у меня действительно ситуация очень похожая, но не такая. Платы у меня до этого не работали (было только первое включение). И моя проблема оказалась совершенно иного характера - конструктор переназначил ВСЕ пользовательские контакты ПЛИС без моего согласования (платы на разводку заказывали в другой конторе вследствие сжатости сроков; получили в итоге как всегда). Причем на вопрос о переназначении - все ОК, как заказали (может сработал "испорченный" телефон). Лишь после просмотра герберов все и выяснилось. Ну а рекомендации - они действительно все в ветке. Для начала - попробуйте пустой проект и unused IO - все в нули, а потом все в 1 - и как будет реагировать плата (на пинах посмотреть устанавливаются или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата сгорела, через нее пустили 5 ампер :krapula: причина так и осталась не известной :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...