Перейти к содержанию
    

В новом IAR 6.40.5

компилятор

IAR ANSI C/C++ Compiler V6.40.4.54170/W32 for ARM

бага осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом IAR 6.40.5

компилятор

IAR ANSI C/C++ Compiler V6.40.4.54170/W32 for ARM

бага осталась

Чтобы поправили, надо бы им в поддержку отписать. А то ж они - не телепаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поправили, надо бы им в поддержку отписать. А то ж они - не телепаты.

ЕМНИП раньше кто то с электроникса им отправлял.

у кого нибудь есть активная поддержка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП раньше кто то с электроникса им отправлял.

у кого нибудь есть активная поддержка?

По моему на сахаре человек с ником ASDFS имеет тех поддержку для армов.

Не знаю как сейчас, но раньше иаровцы игнорили багрепорты от простых смертных. По крайней мере три моих репорта для MSP430 и ARM оставались без внимания, пока не послал их через немецкого кастомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достаточно давно ловил баг еще в какой-то 4-й версии компилятора и отправлял им, официальной поддержки не было, ессно. В следующей версии компилятора баг был поправлен, не знаю уж, по моему репорту или нет. Я email посылал не с просьбой о поддержке, а именно как bug report. В конце концов это в их интересах улучшать компилятор. Во всяком случае попробовать надо, особенно если баг хорошо локализован на небольшом участке кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше иаровцы игнорили багрепорты от простых смертных.

Ну не знаю, года два назад я переписывался с ИАРом по поводу того, что они перестали поддерживать неименнованные unions и убрали прямой доступ внутрь union.

Я прикинулся триал юзером, правда немецким :)

Ответ был простой - пшол вон, у нас ANSI компилятор, что хотим, то делаем. А я уж порезвился тогда, корректируя проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто отправлять будет, то напишите до кучи и про мой баг (писал о нём недавно сюда: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=105402 )

Вдруг - поправят? ;)

А то сейчас по необходимости пользую IAR 6.21.1 (старый 5.50 который хорошо проверен на вшивость большими проектами с полной оптимизацией,

но к сожалению 5.50 не понимает через JTAG LPC1778) :((

И поэтому приходится ставить Low оптимизацию в 6.21.1.

 

ЗЫ: Проверил примеры из этой темы на своём IAR 6.21.1 - бага нет (ни с чётными ни с нечётными размерами циклов). Cortex-M3 High optimization (Size)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто отправлять будет, то напишите до кучи и про мой баг (писал о нём недавно сюда: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=105402 )

Вдруг - поправят? ;)

Чтобы послать баг с надеждой на его исправление и не имея тех.поддержки крайне желательно его локализовать в неком очень небольшом коде, который бы собрался в составе мелкого проекта, созданного в IDE IAR, архив которого им и отсылать. В вашем же коде просто кусок из программы, который не соберется. А если начать выкидывать что-то, может и баг исчезнуть.

 

А то сейчас по необходимости пользую IAR 6.21.1 (старый 5.50 который хорошо проверен на вшивость большими проектами с полной оптимизацией,

но к сожалению 5.50 не понимает через JTAG LPC1778) :((

И поэтому приходится ставить Low оптимизацию в 6.21.1.

Собирайте проект в 5.50, а отладку запускайте хоть в 6.40. Там все совместимо по форматам out файлов. Главное, чтобы сам компилятор мог делать код для нужного ядра.

 

ЗЫ: Проверил примеры из этой темы на своём IAR 6.21.1 - бага нет (ни с чётными ни с нечётными размерами циклов). Cortex-M3 High optimization (Size)

на 6.30 тоже его нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем же коде просто кусок из программы, который не соберется. А если начать выкидывать что-то, может и баг исчезнуть.

Если бы Вы хотя-бы открыли ту тему прежде чем отвечать, Вы бы заметили, что я цеплял там полностью проект.

Собирайте проект в 5.50, а отладку запускайте хоть в 6.40. Там все совместимо по форматам out файлов. Главное, чтобы сам компилятор мог делать код для нужного ядра.

Это понятно. Но хочется работать без гемора с постоянным переключением между компиляторами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы хотя-бы открыли ту тему прежде чем отвечать, Вы бы заметили, что я цеплял там полностью проект.

В IAR не будут рассматривать большой проект, натыкался на это несколько раз. Они всегда просят сократить его до нескольких строк исходной программы, когда баг ещё проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дальнейшем уменьшении проблемной функции, баг пропадает. Даже если обрезать не связанную с багом часть функции. Как будто баг возникает когда размер кода функции превышает некий предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Проверил примеры из этой темы на своём IAR 6.21.1 - бага нет (ни с чётными ни с нечётными размерами циклов). Cortex-M3 High optimization (Size)

первоначально было замечено на Speed, при Size или Balanced все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бак IAR так и не узнал, по крайней мере в

V6.50.1.4415/W32 for ARM

он остался :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в новой, 6.50.2 версии он не вылечен?

Я как раз сразу и проверил, сюда просто забыл написать

Нет не вылечен :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...