Перейти к содержанию
    

помогите разобраться с JPEGdec и JPEGenc для TMS320C6457 (TMDSEVM6457L)

Добрый день всем!

 

Есть ли у кого нибудь опыт написания кода типа:

JPEG->массив пикселей->алгоритм обработки изображений->массив пикселей->JPEG

для TMS320C6457, а именно для TMDSEVM6457L, или под C6455, C6416? Есть библиотеки у TI типа JPEGdec и JPEGenc, но все примеры под процессоры TMS320DM...., и ни одного примера под C64x+, хотя написано, что и для них возможно ее применение. Подскажите пожалуйста, кто имел опыт, или бросьте пример кода, например под C6416, C6455 или C6457 с cmd-файлом. То что процессор справится с этой задачей - вопроса не вызывает. Если есть попроще что - например прога которая поможет прочитать BMP, а потом обработанное изображение загнать назад в BMP-формат - тоже подойдет для начала. У Shehrzad Qureshi в книге EMBEDDED IMAGE PROCESSING ON THE TMS320C6000™ DSP (Examples in Code Composer Studio™ and MATLAB) про то, как прочитать изображение вообще ничего не сказано. Для персоналки я использовал OpenCV, а для DSP - вообще не знаю как подойти к решению этого вопроса, а решение нужно насколько можно быстрое, совсем нет времени разбираться с JPEG, защита диссертации через 3 месяца. Помогите плиз! Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...