Перейти к содержанию
    

DRC под Assura

Добрый день. Возникла необходимость работы с Assura. Может кто может выложить незаскриптованные правила DRC, причем крайне желательно, чтобы это были правила с PDK XFAB, т.к. с XFAB имеется наибольший опыт работы из зарубежных фабрик. У них во всех последних версиях эти правила закрыты, но в более ранних версиях (как гласят легенды) можно найти еще в открытом виде. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

Что такое Assura я не в курсе, с разными фаундри и еже с ними, вроде как иобщаюсь, и работаю. Если что, то пишите в мыло, или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды скорее всего лгут :laughing: - в 2006 году файлы assura у xFab уже были зашифрованы.

Пример для другой фабрики можете скачать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды скорее всего лгут :laughing: - в 2006 году файлы assura у xFab уже были зашифрованы.

Пример для другой фабрики можете скачать здесь

 

Спасибо! А где взять Design Rules к этим правилам, Вы не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А где взять Design Rules к этим правилам, Вы не знаете?

Извините, правила предоставить не могу, возможно срок по NDA еще не прошел.

Я специально обезличил файл, чтобы нельзя было определить фабрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила физической верификации строго привязаны к конкретному техпроцессу и отражают документированные правила проектирования. Зачем вам неопределенные правила какой-то абстрактной фабрики?.. Видимо вы хотите почерпнуть как реализуются конкрентные правила или экстракция приборов, подсчет параметров или что-то еще... В таком случае можно изучить документацию по ашуре, там должны быть приведены хорошие примеры того что я перечислил.. (или проблемы с языком?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила физической верификации строго привязаны к конкретному техпроцессу и отражают документированные правила проектирования. Зачем вам неопределенные правила какой-то абстрактной фабрики?.. Видимо вы хотите почерпнуть как реализуются конкрентные правила или экстракция приборов, подсчет параметров или что-то еще... В таком случае можно изучить документацию по ашуре, там должны быть приведены хорошие примеры того что я перечислил.. (или проблемы с языком?..)

 

Никаких проблем с языком у меня нет. Понятно, по документации можно выучить что-угодно, для этого ее и создают. Но используя только документацию, времени затратишь гораздо больше, чем имея различные примеры правил в дополнении к мануалам. Плюс, я сталкивался с таким, когда для определённых требований к проектированию писали правила разные люди. Сравнив их, я увидел много отличий. Поэтому я и хочу увидеть подходы к разработке правил, особенно это касается сложных технологических процессов (БиКМОП, процессов с высоковольтными опциями). Сравнивая правила для Calibre от разных фабрик, больше всего мне понравился принцип написания правил фабрикой XFAB.

Зачем тогда собственные правила фабрики шифруют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это понятно защита интеллектуальной собственности, ну например от других фабрик, во-вторых чтобы конечные пользователи не имели возможности изучить и поправить код и/или задавать "ненужные" вопросы хотлайну, в-третьих криптоопция в тулах насколько я в курсе бесплатна, просто компилишь файл с опцией -шифровать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...