Jump to content

Sign in to follow this  
shevaoleg28021990

посоветуйте тему диплома

Recommended Posts

Привет всем! учусь на факультете электроники! не могу придумать себе тему на диплом! моя специальность - электронные приборы и устройства! посоветуйте что то актуальное и перспективное (а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х )

Привет всем! учусь на факультете электроники! не могу придумать себе тему на диплом! моя специальность - электронные приборы и устройства! посоветуйте что то актуальное и перспективное (а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х )

Одна электроника от другой электроники могут сильно отличаться...

Точно так же, как и приборы.

Вы хоть перечислите, что знаете и в какой области хотите писать диплом...

И трижды подумайте, что поймет "руководитель дает " из того, что Вы напишете и, соответственно, какую оценку поставит.

А что касается " которые устарели еще в 80-х" - то это не все так, как Вам кажется... Устарели микросхемы, а все алгоритмы и принципы обработки никуда не делись...

Одна электроника от другой электроники могут сильно отличаться...

Точно так же, как и приборы.

Вы хоть перечислите, что знаете и в какой области хотите писать диплом...

И трижды подумайте, что поймет "руководитель дает " из того, что Вы напишете и, соответственно, какую оценку поставит.

А что касается " которые устарели еще в 80-х" - то это не все так, как Вам кажется... Устарели микросхемы, а все алгоритмы и принципы обработки никуда не делись...

например в области СВЧ приборов! предыдущая тема диплома у меня была "передатчик радиорелейной станции"..... щас нада что-то другое..

а то руководитель дает темы, которые устарели еще в 80-х

По дипломам, которые защищались у нас на кафедре, я понял, что главное - это красивое и мощное название, а вовсе не содержание. Так что возьмите темы, которые дает руководитель и сделайте их актуальными. =)

Эта тема всплывает на этом форуме с завидной регулярностью. В поиске по форуму задайте ключевое слово "диплом". Делать это за вас у меня нет никакого желания ...

Ладно, будущее светило электроники, лови удачу:

"Блок управления лазером в приборе для исследования глазного дна"

Самый что ни на есть живой и актуальный.

Есть кусочек электроники, есть кусочек программирования. Не знаю только, хватит ли на диплом.

Могу еще и другую плату подкинуть, если лазаря не хватит (ту, куда плата лазера подключена).

Фишка в том, что 20мВт зеленый лазер может запросто проделать дыру в глазу. Поэтому очень актуально максимально обезопасить пациента от разных неисправностей. более 60% схемы - это защитные цепи, кое-где продублированные.

Давай мыло, дам схему, чертежи печатной платы, ВОМ.

Давай мыло, дам схему, чертежи печатной платы, ВОМ.

чет не могу написать тебе личное сообщение чтоб сообщить тебе мыло(((

tolekuzhniy@ukr.net - скидуй сюда! буду благодарен! посмотрю че там)

чет не могу написать тебе личное сообщение чтоб сообщить тебе мыло(((

Правила надо читать. У новичков личная почта не сразу включается.

To all: а этот далеко пойдет... Озаботился дипломом уже в сентябре (!).

Озаботился дипломом уже в сентябре (!).

Мои "клиенты" сообщают, что у нас тоже такие правила: нужно предоставить тему до конца сентября, а делать можно и в марте начинать :)

To all: а этот далеко пойдет... Озаботился дипломом уже в сентябре (!).

Мои "клиенты" сообщают, что у нас тоже такие правила: нужно предоставить тему до конца сентября, а делать можно и в марте начинать :)

Ну так да, тему то надо утвердить, приказ выпустить, а дальше... видно будет.