Перейти к содержанию
    

Здесь уже обсуждалось как фирма ЭФО была поймана на фальсификации результатов викторин.

 

Вкратце, что было потом.

 

Я связался с руководителем ЭФО Сергеем Пацкевичем на предмет разъяснений произошедшего.

Сначала господин Пацкевич отказался комментировать ситуацию, но потом все же согласился обсудить это и поинтересовался способами урегулирования конфликта.

Переписка тянулась около 3х месяцев. Господин Пацкевич, наверное в надежде, что все рассосется само собой, тянул время ссылаясь на проводимое служебное расследование.

Потом, видимо устав от всего этого, Сергей Пацкевич сообщил, что служебное расследование завершено, его результаты - внутреннее дело ЭФО и на этом закончил переписку.

 

Подробнее, описание всей этой истории и мою переписку с господином Пацкевичем, можно посмотреть здесь:

http://efobman.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнав, что я собираюсь придать гласности историю о махинациях сотрудников «ЭФО», Сергей Пацкевич похоже немного занервничал и видимо пытаясь мне пригрозить, заявил что «кое кто» взломал сервер «ЭФО» и украл правильные ответы на вопросы викторин, намекая наверное на меня (иначе в чем же угроза?!)

 

Давайте тогда добавим в эту историю и наш фактический материал из проведенного расследования о том, как участники викторин вместо честных ответов на вопросы взламывают информацию с результатами и становятся "победителями" и призерами..

 

И где же здесь угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторины и розыгрыши давно уже стали способом дачи взятки/отката... И переживания руководителя вполне понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторины и розыгрыши давно уже стали способом дачи взятки/отката... И переживания руководителя вполне понятны.

Не смешите.

Можно подумать, там квартиры/машины разыгрывали.

 

Переживания скорее по другому поводу. Хотели как лучше, а в результате все опошлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так можно подумать взятки меньше миллиона не бывают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос об обращении в суд.

 

Если кто-то готов оказать юридическую поддержку по этому делу - буду очень признателен, пишите пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите.

Можно подумать, там квартиры/машины разыгрывали.

 

Переживания скорее по другому поводу. Хотели как лучше, а в результате все опошлили.

Согласен 100% Добросовестная контора, всегда все вовремя в срок, никогда проблем не было, работаем с ними давно. "Не верю!" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен 100% Добросовестная контора, всегда все вовремя в срок, никогда проблем не было, работаем с ними давно. "Не верю!" (С)

Правда, едиственное в чем я согласен с ТС, так это почему именно я ничего не выиграл... :) Хотя я и участия в розыгрыше не принимал... :)

 

А ТС точно никогда и нигда... Видимо это его больше всего и гложет... Ну что-же, недоброжелателей всегда хватает. Кого-то скажем уволили за то, что плохо работал, кто-то позавидовал соседу из-за премии... Да мало ли недображелателей бывает...

Но за много-много лет знакомства с сотрудниками ЭФО могу сказать так:

 

С одной стороны якобы какие-то копеечные призы...

А с другой - полтора десятка лет бесплатных семинаров, бесплатных дисков, бесплатных консультаций, статей и образцов микросхем... И, кстати, бесплатных бутербродов на семинарах, которыми кормят всех...

И если посмотреть на дело глазами инженера, а не обывателя, то становится понятно, что любую цацку я себе могу купить и любую халяву где-то еще смогу выиграть...

А вот технических знаний и опыта, которые предоставляет ЭФО - взять более негде...

Как говорится "и на солнце есть пятна"... Но это не означает, что надо мешать работать уважаемой фирме. Если у ТС есть конкретные предложения о помощи в работе - вот это стоило бы обсудить.

 

А если совсем серьезно, то откуда взялся список? Его предоставили устроители конкурса? Он был зарегистрирован наблюдателями ООН? Если нет, то это значит, что список никакой юридической силы не имеет. И что-то там требовать на основании списка, не являющегося ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ - не только бессмыссленно, но и не законно. Если список не является ДОКУМЕНТОМ, то на месте фирмы я бы просто попросил бы лишить ТС права пребывать на этом форуме. Дабы не повадно было ни ему, ни кому либо еще вытаскивать из-под полы какие-то левые списки и размахивать ими... Порядочные люди так себя не ведут. А потому я советую модераторам закрыть этот треп. А геморойщикам не место на этом форуме с их склоками...

 

 

 

Вот такое мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое мое мнение...

 

Пока обедал вот что в голову пришло... Я, как уже написал, не участвовал в конкурсе. Но я точно так же, как и ТС готов предоставить "подлинный" список участников. Причем первые 20 строк будет занимать моя фамилия, а остальные я просто выпишу из телефонного справочника. Видите, если список все равно липовый, то никакие сайты и ломать то нет смысла....

Ну и далее начнем сравнивать. Чей список "правдивее"... А поскольку ТС низачто не сознается, что добыл свой список ЛЕГАЛЬНО, что ему этот список ОФИЦИАЛЬНО предоставила фирма ЭФО, то это значит, что я и его смогу "засудить" на полную катушку....

Так что уж если шутить, то на всю катушку...

Что скажите господа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос об обращении в суд.

 

Смартфон подарить не могу (жаба душит).

А белый шарик - это всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос об обращении в суд.

 

Если кто-то готов оказать юридическую поддержку по этому делу - буду очень признателен, пишите пожалуйста в личку.

 

Дешевый способ примазаться к имени известной компании. Ну это как всегда, вылезает нечто ниоткуда, знаний и навыков нет, работать лень и неохота. А вот свободного времени хоть отбавляй и славы хочется, признания.

Хотя с признанием все же так просто. Берем книгу, читаем, покупаем плату изучаем, потом книгу с платой, получаем навык. Идем в солидную компанию работать.

И пожалуйста, через пару лет участие в крупном и серьезном проекте неизбежно. Ведь в любом крупном проекте нужны не только главные инженеры но и "поди подай принеси клоки, буферы, провода, реворки". И в резюме появляются заветные строки "участие в крупных международных проектах".

Но нет, это ж думать надо, работать. Мы будем как в рекламе советуют "судиться".

Судиться может даже слабоумный. А вот дорасти до участия в крупном проекте даже на должности "поди подай принеси" далеко не каждый.

Не не так, вот так, далекоооооооооо ннннннеееееее каааажжддыыйййййййй....

 

Короче топик стартер человек от электроники далекий, предлагаю его с тяжбами послать подальше, на сайт "юрыстов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевый способ примазаться к имени известной компании.

С чего такая уверенность? ТС доходчиво(?) изложил суть проблемы : некая компания ( с чего следует что = "уважаемая" ? ) решила в популистских целях сыграть в "угадайку" в целях мне не ведомых-никчёмных... ))) в РЕЗУЛЬТАТе = проведение лотереи-"угадайки" закончилось заранее прогнозируемым = ФАРСом... :laughing: ТС , как ЧЕЛ обученный устному счёту, вежливо намекнул устроителям : http://www.youtube.com/watch?v=T4d0RcXDSkc , но был послан... :laughing: Кста, а где руководители артели призЫ СВОИМ раздававшие?! ...может и ПРАВДА, ТС = шарлатан?... :lol:

 

Короче топик стартер человек от электроники далекий...

:rolleyes: ...ваша близость ЭЛЕКТРОНИКи в чём ощущается?! :lol:

 

И если посмотреть на дело глазами инженера, а не обывателя, то становится понятно, что любую цацку я себе могу купить и любую халяву где-то еще смогу выиграть...

:rolleyes: Вы ЭТО = серьёзно?! ))) ...про "глаз ИНЖЕНЕРа" :

любую цацку я себе могу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вы ЭТО = серьёзно?! ))) ...про "глаз ИНЖЕНЕРа" :

Про то, что я имею твердые понятия о жизни - это серьезно! В этом можно не сомневаться. Знаете ли "пригласительный билет" на участие в стартовой команде всего-то в 10 км от стартового стола при запуске просто так не дают. Так что у "устроителей шоу" было из кого выбирать... И за деньги тогда тоже не практиковалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому я советую модераторам закрыть этот треп. А геморойщикам не место на этом форуме с их склоками...

Вот такое мое мнение...

Поддерживаю.

В качестве консультации автору топика. Судебные расходы оплачивает проигравший. Плюс шанс встречного иска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли "пригласительный билет" на участие в стартовой команде всего-то в 10 км от стартового стола при запуске просто так не дают...

:rolleyes: Знаю...))) Вам сей БИЛЕТ выписали не ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, а по праву :"...поступил- окончил- СЛУЖИ!!!...", или у Вас есть ДРУГАЯ интерпретация?!

 

Поддерживаю.

В качестве консультации автору топика. Судебные расходы ...

:rolleyes: ...ОПА...))) ...вы = ЮРИСТ?! ... :lol: ...привоДы = имеете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...