Перейти к содержанию
    

Необходимо спроектировать систему передающие данные, приходящие по UART, в Wifi канал.

Есть несколько вариантов реализации:

 

MCU(типа STM32) + lwip-стек + модуль wifi

 

но больше всего соблазнительно использовать решение на основе Linux. Взять, к примеру какой-нибудь ARM с USB поставить Linux, а данные передавать через USB Wi-Fi адаптер.

 

Первое решение, на мой взгляд, более экономичное, но пугают дебри кода открытого стека. Второе решение кажется легче, позволяя работать на "верхнем уровне" с готовым стеком и драйверами.

 

Но, по второму варианту, возможно я не знаю подводных камней?

 

кто, что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может чот-то подобное подойдет WizFi210.

в модуле нет аппаратного стека TCP/IP а значит вопрос реализации стека открыт.... linux или lwip+standalone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в модуле нет аппаратного стека TCP/IP а значит вопрос реализации стека открыт.... linux или lwip+standalone?

WizFi210 как раз-таки со стеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WizFi210 как раз-таки со стеком...

а кто-ниудь с ним работал? есть отзывы? в сети мало инфы по нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо спроектировать систему передающие данные, приходящие по UART, в Wifi канал.

 

кто, что может посоветовать?

 

СС3000 от TI?

http://processors.wiki.ti.com/index.php/CC3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо спроектировать систему передающие данные, приходящие по UART, в Wifi канал.

.....

 

 

Сам хочу поюзать СС3000MOD – модуль простого подключения к Wi-Fi

тыц

 

есть у кого положительный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хочу поюзать СС3000MOD – модуль простого подключения к Wi-Fi

есть у кого положительный опыт?

 

У нас уже есть это счастье - отладочная плата от ti с cc3000 и msp430.

Всего пару дней как осваиваем - о результатах пока речь не идёт, но толк вроде будет.

Когда разберёмся, поговорю с программистом, который им занимается, и постараюсь написать пару слов о модуле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть уже первые результаты по сс3000. Но не самые лучшие.

 

Самый первый модуль был успешно сожжён из-за невнимательности. UART с уровнями 1.8 вольт был подключён к процессору с 3.3 вольтами в результате чего выгорел UART и вероятно сам модуль.

Второй модуль заказали с отладочной платой на MSP430. Но для экономии времени сняли модуль сс3000 с отладочной платы и подключили к SPI AVR. Некоторое время модуль успешно осваивался, подавал признаки работоспособности и желания коннектиться к сетям и передавать данные. Но в один момент перестал отвечать по SPI. Вероятно SPI выгорел из-за того, что на нём помимо модуля висел программатор AVR.

 

Вобщем сс3000 не любит небрежного обращения с линиями управления. Относительно самой работы модуля пока что данных нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть уже первые результаты по сс3000. Но не самые лучшие.

 

Самый первый модуль был успешно сожжён из-за невнимательности. UART с уровнями 1.8 вольт был подключён к процессору с 3.3 вольтами в результате чего выгорел UART и вероятно сам модуль.

Второй модуль заказали с отладочной платой на MSP430. Но для экономии времени сняли модуль сс3000 с отладочной платы и подключили к SPI AVR. Некоторое время модуль успешно осваивался, подавал признаки работоспособности и желания коннектиться к сетям и передавать данные. Но в один момент перестал отвечать по SPI. Вероятно SPI выгорел из-за того, что на нём помимо модуля висел программатор AVR.

 

Вобщем сс3000 не любит небрежного обращения с линиями управления. Относительно самой работы модуля пока что данных нет.

А зачем его вообще к UART подключать? вроде бы только SPI хватает? SPI у него VIO_HOST уровня, ну а VIO_HOST может быть до 3.6V.

Буду пробовать где-то через месяц, CC3000BOOST уже заказали, на схеме нарисовал подключение из даташита (то есть только SPI)

Неужели все так плохо? Пока что подготовил начальство что мало хорошего про него говорят, согласны еще чего-то прикупить на поиграться в районе $30 за модуль (например, вроде бы кто-то рядом пробовал GS1011MEP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? Пока что подготовил начальство что мало хорошего про него говорят, согласны еще чего-то прикупить на поиграться в районе $30 за модуль (

 

Всё не так плохо. Один модуль удалось оживить - выгорел стабилизатор питания а не пины.

С помощью исходников от TI удалось запустить простейший пример. Я не в курсе дошло ли до запуска web-сервера, но точно знаю что модуль вполне адекватно ищет сети, регистрируется в них и получает IP-адрес, после чего может отправлять данные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? Пока что подготовил начальство что мало хорошего про него говорят, согласны еще чего-то прикупить на поиграться в районе $30 за модуль (например, вроде бы кто-то рядом пробовал GS1011MEP)

 

SPWF01SA.11 и SPWF01SС.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я в первопроходимцы не хочу. Документация января 2014, ни на Дижикее ни на Фарнелле нету, значит купить не настолько просто, чтобы народ "ан масс" поигрался и в интернете что-то повыкладывал.

Но если Вы уже попробовали и Вам понравилось (то есть заработало как в документации и без бубна), то конечно интересно, посмотрю, спасибо.- это что-то около 35 долларов?

Кстати, он что, специально для России делался? за бугром нигде не вижу в магазинах, как-то подозрительно. Хотя может просто в России быстрее подсуетились :)

 

Всё не так плохо. Один модуль удалось оживить - выгорел стабилизатор питания а не пины.

С помощью исходников от TI удалось запустить простейший пример. Я не в курсе дошло ли до запуска web-сервера, но точно знаю что модуль вполне адекватно ищет сети, регистрируется в них и получает IP-адрес, после чего может отправлять данные.

Понял, спасибо, бум посмотреть, вселили надежду. по-любому деньги за модуль уже плачены, на плате коннекторы заложены.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...