Перейти к содержанию
    

UART - виртуальный COM

Здравствуйте. Передаю и принимаю данные между ПК и микроконтроллером, соединены они через USB, но фактически я работаю с виртуальным COM портом (драйвер от TI для MSP430 для LaunchPad). Но вместе с полезными данными добавляется какой-то мусор - а именно число 196 (или C4 в 16-ричной системе).

При этом если я принимаю данные на МК, то там они чередуются: один байт - нужные данные, второй - 196.

А если принимаю на компьютер, то этот мусор добавляется после нужного байта, и мне приходится считывать только первый принятый символ, что в общем не так страшно. А вот чтоб МК принимал что нужно - приходится утяжелять прошивку, что не хотелось бы - объём памяти ограничен.

Откуда берётся этот мусор, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно проверить установки битов четности на устройствах и размер байта данных (6,7,8 бит). Возможно разница скоростей более 3-х процентов и надо подстроить в МК (на ПК вряд ли получится).

Еще вариант если при полудуплексном обмене (RS-485) не вовремя отключается передатчик/приемник - возможны ложные срабатывания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...