Перейти к содержанию
    

Ищем производство корпусов в 19" стойку

Хотелось бы найти производителя, кто уже имеет опыт и наработки в этой области. Все будет делаться по нашим чертежам, но хочется посмотреть на то что делалось для других. Необходима вырубка отверстий на передней панели. Пока предварительно будут два типоразмера корпуса, отличающиеся глубиной. Оба типоразмера - "конструкторы". То есть легким движением (заменой передней панели) изделие превращается в другое. Номенклатура планируется небольшая, но держать все на складе не хочется. Хотим держать только разные панели. Особых требований к материалу корпуса и панели не имеем, но цена должна быть минимальна. Обязательно порошковая покраска. Очень желательна способность делать качественную маркировку - шелкографию. Если кто умеет делать только маркировку - милости просим к сотрудничеству. Большим плюсом будет способность делать (или брать откуда угодно) качественную до некоторой степени ударопрочную упаковку - картон пенопласт пенополиуретан. Если кто-то специализируется только на упаковке - опять же милости просим к сотрудничеству. Желательное расположение: в Москве, Московской или близлежащих областях. Если далеко от Москвы, необходима доставка силами производителя. Будем благодарны за любые советы и наводки на производителей.

 

Специфика нашей работы предполагает поставку под проект - то есть приходит аванс и мы делаем залпом от 100 до 1000 изделий. Поэтому важна скорость качественного производства (отсюда необходимость вырубки отверстий). Будем стараться делать на склад, но не сразу. Первый проект этой осенью до 500 изделий.

 

Пишите сюда, в личку или на [email protected]. Звоните 8-495-410-6985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы найти производителя, кто уже имеет опыт и наработки в этой области...

:biggrin: ...да умерли ВСЕ ...а и правильно : делали плохо (на три буквы, качество); отверстия в малойСЕРИИ лазарем порежут хоть в чём...в разы дешевле; порошковая окраска передних панелей? ...RAL намбер ?; шелкография = для бедных...))) ...тампонная печать =рулит ; утильная упаковка = фигня вопрос...))) НО видится ищется = ФИРМА? ; ...когда найдёТЕ лишенца = киньте адресок... :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ...да умерли ВСЕ ...а и правильно : делали плохо (на три буквы, качество); отверстия в малойСЕРИИ лазарем порежут хоть в чём...в разы дешевле; порошковая окраска передних панелей? ...RAL намбер ?; шелкография = для бедных...))) ...тампонная печать =рулит ; утильная упаковка = фигня вопрос...))) НО видится ищется = ФИРМА? ; ...когда найдёТЕ лишенца = киньте адресок... :1111493779:

 

Насчет того что "умерли ВСЕ" это Вы зря! Как минимум одно заведение в Москве знаю. Упаковывать не умеют, но все остальное на высоте. Цена к сожалению там же. Корпус обошелся что-то около 80$. Если совсем ничего не найдем пойдем опять к ним же и будем торговаться. Но прежде хочется понять, что ж еще есть в этой отрасли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у АЛАСЭЛ и ЕВРОКОНСТРУКТИВа

Евроконструктив посмотрим а про Аласел я собственно и написал постом выше....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евроконструктив посмотрим а про Аласел я собственно и написал постом выше....

Любая фирма по металлобработке сделает под заказ люой конструктив стандарта 19 дюймов - только дайте чертежи.

Мы заказываем "подделку"под ZPAS у местной фирмы (Юрьевец).

Могу посоветовать Юрьев-Польский завод Промсвязь - быстро и адекватно - только чертежи дайте. Достаточно дешево.

Попробуйте через Промприбор (г.Владимир)- у них есть связи по металлу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая фирма по металлобработке сделает под заказ люой конструктив стандарта 19 дюймов - только дайте чертежи.

 

:rolleyes: ...ага, сделают... :lol: ...ох уж ЭТИ, сказочники...(с) ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих изделий делаем сами фрезеровку отверстий на готовых передних панелях http://alenn.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=146904 Маркировку вот таким образом http://alenn.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=14933 Но особенность фрезерования надписей в том что глубина при бесконтактном способе может получится для разных букв разная. Поэтому просто,если возможно клеим двусторонним скотчем ламинированную панель http://alenn.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=14932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ...ага, сделают... :lol: ...ох уж ЭТИ, сказочники...(с) ...)))

Почему сказочники? Мне делают корпуса из металла 1-2 мм 1U под 19" с шелкографией и набором крепежных болтов-винтов в комплекте. Со сроками часто "прокатывают" - понятно что мои заказы на 30-40 тыс руб дляних мелочь. Но спасибо что вообще беруться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, чем закончился поиск производителя корпусов?

 

Кто-то с Юрьев-Польского завода (ЮПЗ) прочел этот пост и сам с нами связался. Потом его нам assy33 посоветовал. Но к тому моменты мы уже с ними процесс запустили.

 

Вообщем мы всем довольны. Цены у них оказались самые низкие а качество вполне достойное. Без минусов тоже не обошлось. Они не могут открыть модель в SOLIDWORKS. Пришлось очень быстро перебросить ее в ACAD. Для сборки корпуса требуют спецификацию и сборочный чертеж - типа надо указать где будут втулки и др. детали. Китайцы как то без этого обходились. Спецификацию в финале сами нарисовали. Отдельное им спасибо. У них к сожалению не очень хорошо получаются отверстия сложной формы типа того что в профиль нужно для miniUSB и овальные под DB9 и пр. Но если подправить их до прямоугольников - то никаких проблем. Маркировка у них очень бюджетная но вполне проходимая. Заказчик сначала сказал Ок. Потом увидел поликарбонатные наклейки цветные с логотипами картинками и пр - на них и остановились в финале. Красят они неплохо - мы проблем не нашли. А сушат гирляндой - то есть продевают проволочку загнутую крючком сквозь отверстия в передней панели. От этой проволочки остается след. Но если разъем (как например розетка для 220 вольт) кромки закрывает то проблем никаких. Они конечно же не догадываются через какие отверстия можно продевать. На прототипах следы оставили. Потом мы стали согласовать отверстия через которые можно продевать проволоку для сушки и вопрос закрылся. Для удешевления они предлагают вместо резьбовых втулок свою пуклевку - вполне качественную. Но тут всплыл человеческий фактор - пуклевку сделали, а резьбу нарезать забыли. Пришлось купить метчик и ручные тиски - на 500 отверстий нарезали 4 резьбы. Отдельная песня - изготовление прототипов. Очень советую на этом не экономить ни время ни деньги. И только после того как все устроит - заказывать партию. Перед новым годом мы очень торопились и на этой необходимой процедуре сэкономили. Ошибка в чертежах безусловно наша - пришлось позвать товарища с "заточенными" руками и он нам расточил 80 штук вручную. приблизительно 2 минуты на корпус. Но зато они нам помогли успеть и за это им отдельное спасибо. Будем с ними и дальше работать. Для них запустить производство 100 штук перед самыми праздниками оказалось совсем не проблема. Двое других потенциальных производителей сразу отказались. Еще с одними согласовывали упрощение конструкции почти месяц. В финале родился монстр по цене в 2 раза выше. Корпус у нас действительно не самый простой - много гибов и раскройка очень неэкономичная. Но на ЮПЗ на эту тему тоже вопросов не задавали - просто сделали.

 

Из плюсов хочется отметить резьбовые втулки для крепления платы внутри корпуса. Для большинства производителей это какая то непроходимая проблема. Предлагают или сквозные (то есть в днище дырки) или какую то сложную процедуру запрессовки после покраски. Один производитель предложил купить втулки самостоятельно и доставить на производство - типа кроме нас никто такого не требует. На ЮПЗ вообще на эту тему не заморачивались - сделали отлично. Затыкали резьбу до покраски какими то затычками. Потом часть вынуть забыли - но это совсем не проблема оказалась. Мы их сами вынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с Юрьев-Польского завода (ЮПЗ) прочел этот пост и сам с нами связался. Потом его нам assy33 посоветовал. Но к тому моменты мы уже с ними процесс запустили.

 

Спасибо

 

Тоже с заказом корпусов 19" пришлось повозиться. В итоге сделали в Питере - ПК Антей, красили в Подмосковье, лазерная гравировка в Москве. Выглядят как Т-34, заказчик был впечатлен.

Что характерно - половина производителей о конденсаторной сварке даже не слышала.

 

Еще пару вопросов: пуклевка для стоек на наружной стороне дна нормально выглядят?

Для пластика на передней панели обнижение делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неправильно объяснил про стойки/втулки. Плата к днищу крепится через нормальные запрессованные глухие втулки. Они заткнули резьбу затычками и покрасили. Потом не все затычки повынимали - поэтому мы знаем как они выглядят. :biggrin: Пуклевка используется только для крепления крышки корпуса. Еще хотим в другом изделии сделать 2 отверстия с пуклевкой на передней панели - чтобы крепить розетку 220 вольт.

 

Я видимо еще не все знаю по этой теме поэтому слово "обнижение" меня поставило в тупик. Объясните что это.

 

Сварки у нас совсем нет - конструкция сделана таким образом что крышка и уши для крепления в стойку стягивают поверхности, которые можно разогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо еще не все знаю по этой теме поэтому слово "обнижение" меня поставило в тупик. Объясните что это.

 

Теперь вроде понял - пуклевка в тонком металле для резьбы. Переднюю панель, насколько я понял, крепите винтами, под наклейкой не должно быть видно.

 

Обнижение - это снятие части материала с поверхности. В данном контексте - фрезерование передней панели по центру, с оставлением буртика по краям, чтобы наклейка была заподлицо с ним.

 

В общем, не буду умничать. Спасибо за наводку, будем иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...