Перейти к содержанию
    

Интеллектуальный ключ с управлением от TTL 3 Вольта.

По поводу полевиков на IN, спасибо, только задумался об этом.. а вы уже написали. Спасибо.

По поводу Замечания, да, всё верно вы заметили. В предыдущем сообщении не стал акцентировать на этом внимание ибо 0.4 это номинальный для этого ключа, а 1А это максимальный, думаю защита срабатывает после 1 А всё же а не при 0.4. Но даже если так, то есть такой же ключ, но с индексом "Т" BSP 742 T, у него максимальный ток 4 А, номинальный 1.1 А.

Data sheet говорит, что защита сработает при 0.4А при 150С и 1А при 25С. Здесь линейная зависимость от температуры и Вы можете определить минимальный порог при Вашей максимальной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мировые поставщики №1 и №2 соответственно, и за 15 лет общения с ними ни разу на таможне не был и брака не видел.

По поводу этих поставщиков дейтсительно незнал что они центровые..
А у меня другие сведения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другие сведения :rolleyes:

Сведения хорошо иметь, но практика - критерий...

Вы попробуйте найти какой-то резистор или конденсатор у лидеров из ваших сведений на их сайтах и закажите 10 штук их без переписки и запросов квот. А потом попробуйте получить их в короткие сроки. Digi-Key и Mouser выгодно отличаются, хотя и находятся в середине списка ведущих мировых лидеров.

У каждого дистрибъютора своя концепция развития. У крупнейших - рассчет на крупные поставки. Очень навар маленький, а возни с мелкими заказами много.

Как в анегдоте: если и не догоню, то хоть согреюсь. Я тоже 15 лет как использую их, и если не нахожу что надо, меняю схемы или пытаюсь переложить заказы на компании, монтирующие серии и, естественно, с увеличением сроков. Замечу, что ряд крупных производителей компонентов ведут прямую продажу от себя тоже и в малых партиях: TI, LT, Maxim, AD и некоторые другие. Но время доставки компонентов при этом удлиняется на пару-тройку недель, даже если у них компоненты на складе в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2012 в 21:21, Myron сказал:

Ключ в нижнем плече применять не рекомендую, особенно, если устройство сложнее палки и веревки, т.к легко соединив две "земли" можно закоротить ключ и нарушить работу устройства.

Не могли бы вы пояснить почему не желательно применение ключей нижнего плеча? Не понимаю про какие "земли" вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/20/2022 at 6:24 AM, Turgenev said:

Не могли бы вы пояснить почему не желательно применение ключей нижнего плеча? Не понимаю про какие "земли" вы говорите.

При применении ключа нижнего плеча нагрузка изолирована от земли (плавающая). Любое измерение на нагрузке должно производиться изолированными от земли приборами

image.thumb.png.17d9ac175d55f7c56951eedbbbf37c46.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца вас понял. Причина изолирования в том, что если земли прибора и устройства объединены, то в случае подключения заземленным электродом, например, осциллографа к точке питания нагрузки ("U" на вашей схеме) произойдет КЗ, которое испортит прибор? По идее это так и так произойдет. Если земляным электродом прибора подключиться к нагрузке, там где сток ключа, то ключу будет все равно- на стоке и истоке один и тот же нулевой потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VN7140ASTR в Компэле по пол бакса/шт.

239 459 штук в наличии на центральном складе.

Ой я кажется случайно стал некропостером =).

Изменено пользователем Basil13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/20/2022 at 10:43 PM, Turgenev said:

Не до конца вас понял. Причина изолирования в том, что если земли прибора и устройства объединены, то в случае подключения заземленным электродом, например, осциллографа к точке питания нагрузки ("U" на вашей схеме) произойдет КЗ, которое испортит прибор? По идее это так и так произойдет. Если земляным электродом прибора подключиться к нагрузке, там где сток ключа, то ключу будет все равно- на стоке и истоке один и тот же нулевой потенциал.

Зависит от реальной схемы. Можете попробовать, если не жаль. Я избегаю в любых схемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2022 в 20:30, Myron сказал:

Зависит от реальной схемы. Можете попробовать, если не жаль. Я избегаю в любых схемах.

Я бы попытался избежать, но пока из доступных на рынке только ключи нижнего плеча.  И я знаю о чем говорю, ниже список ключей которые мне подходят и которые я запрашивал и получал либо огромные сроки поставки (от 5 недель) или нереальные цены (1000 рублей за 1 ключ)

Спойлер
BTT6200-1ENA
BTT6200-4ESA
BTT6100-2ERA
BTF6070-2ERV
BTT6050-2ERA
BTT6050-1ERA
BTT6030-2ERB
BTT6030-2ERA
BTT6030-1ERA
BTT6020-1ERA
BTT6010-1ERA
BTT6010-1ERB
 
BTS118D
FPF2700MX
 ISP762T
BTS142D
NCV8405ASTG
NCV8402AMNWT
 
DRV103
ZXMS6005SG
VNL5160N3-E 
VNL5160S5-E
NCV8403A
 NCV8403B
VNN3NV04
VNS3NV04 
VND3NV04
VND3NV04-1
ISP772T
VNB14NV04
VND14NV04
 VND14NV04-1
VNS14NV04
BTS133TC

 

В 23.06.2022 в 18:06, Basil13 сказал:

VN7140ASTR в Компэле по пол бакса/шт.

Пока искал ключ пересмотрел их сотни. Один из главных параметров для меня- какой ток потечет при 3.3 В на затворе/входе. Я не понимаю как читать даташиты СТМ чтобы это понять, где у них эта информация? Там очень много какой угодно инфы, но только не затвор-стоковой характеристики. Только строка в таблице - при 2.1 В на затворе ток стока будет 10 мкА и это в столбце "min", а столбец "max" пустует, т.е. каким напряжением он уже будет открыт на всю нет и графиков этой характеристики нет... Если вам не сложно проясните этот момент, очень надеюсь что все просто и я тупо не вижу куда смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turgenev, вход у него логический (от 2.1В и выше переключается в "1", при 0.9В и ниже переключается в "0") на входе стоит стабилитрон.

И да, при поиске в Компэле нужно учесть, что у ряда позиций не все параметры заполнены -> если выставить слишком много фильтров, то можно пропустить много интересных предложений.

Не говоря уже о том, что некоторые позиции вообще не сортированы по группам.

Изменено пользователем Basil13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2022 в 09:52, Basil13 сказал:

Turgenev, вход у него логический (от 2.1В и выше переключается в "1", при 0.9В и ниже переключается в "0") на входе стоит стабилитрон.

Как это понять из даташита? На структурной схеме по входу усилитель и драйвер затвора, в таблице:

Спойлер

image.png.e22dd232c45c16621763872ce938f5f5.png

Это логически подразумевается или там все же где-то указано, что при напряжении на входе свыше 2.1 В он полностью открыт? Я хотел бы разобраться, чтобы в будущем понимать где у интеллектуального ключа вход лог. уровень, а где затвор-стоковая характеристика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2022 в 13:42, Turgenev сказал:

а где затвор-стоковая характеристика

Нигде, естественно, потому что это микросхема, а не голый транзистор. И не понятно, что Вы тут обсуждаете — переключать 5 А с частотой 2 кГц эта VN7140 условно может, вопрос в КПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...