Перейти к содержанию
    

Инициализация блютуз-соединения

Наткнулся на следующую фичу блютуза. Может быть так и задумано, но мне непонятно.

Работаю с WT12 Bluegiga.

Заметил, что на установление соединения уходит 1-2 секунды. Собственно, если в терминах блюгиги - это время между CALL и CONNECT.

Почему так долго, чем занимаются модули все это время, канал ведь скоростной, что там за мегабайты гуляют между устройствами, что требуется столько времени для инициализации соединения? Это идеалогическая фича блютуза, или можно в настройках модулей поковыряться и ускорить процесс? Собственно меня бы устроило 3-4 десятых на коннект, это осуществимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на следующую фичу блютуза. Может быть так и задумано, но мне непонятно.

Работаю с WT12 Bluegiga.

Заметил, что на установление соединения уходит 1-2 секунды. Собственно, если в терминах блюгиги - это время между CALL и CONNECT.

Почему так долго, чем занимаются модули все это время, канал ведь скоростной, что там за мегабайты гуляют между устройствами, что требуется столько времени для инициализации соединения? Это идеалогическая фича блютуза, или можно в настройках модулей поковыряться и ускорить процесс? Собственно меня бы устроило 3-4 десятых на коннект, это осуществимо?

 

 

А как Вы измеряете время установления соединения? По каким признакам Вы определяете, что соединение установлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы измеряете время установления соединения? По каким признакам Вы определяете, что соединение установлено?

Я же написал - время между CALL и CONNECT (в терминах iWRAP). У меня вопрос чисто исследовательский - не возьму в голову, на что тратится столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стандарту bluetooth на соединение до 3 минут.

время тратиться на "исследование" загрузки и чистоты каналов связи, настройками модуля на него повлиять нельзя.

время увеличиться с появлением других bt устройств, а также устройств wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...