Перейти к содержанию
    

Печь для пайки SMD T-962

20 minutes ago, Gorby said:

Ну ладно, это было предсказуемо. Почему бы Вам не купить нагревательные элементы отдельно - они доступны и недороги. И в этом случае прикупить и установить три или четыре штуки - для более равномерного нагрева. Потому как по краям иногда недогревает. 

Три - не получится.

Они на 127 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные нагреватели включены последовательно. Их общее сопротивление равно 78 Ом. Мощность получается: U*U / R = 620 Ватт. Те обманули даже в мощности. Продают печку как 800 Ватт.

>>

С заменой нагревателей тоже надо быть очень внимательным. То что "братья" пишут как "замена для T-962" на самом деле не подойдет по размеру. Нагреватель в ней длиной 25 сантиметров а не 34.

Подходят вот эти: https://www.aliexpress.com/item/32768468391.html

В чем проблема этих нагревателей. Они имеют большую транспортную задержку и PID с ними работает плохо. Поэтому, как вы видели на предыдущей странице,  диаграмма измерения температуры даже близко не соответствует, от профиля осталась какая то насмешка. Идеальным был бы carbone спираль. Он имеет длинноволовый IR спектр и лучше прогревает материал. Спираль очень быстро нагревается/остывает и для качества создания профиля пайки это важно. Попробовал carbon найти и купить. "Желтые братья" ломят по 200$ за пару штук. Совсем спятили. Пусть оставят их себе.

 

Картинку с размерами нагревателя от T-962 прилагаю.

heater-dim.thumb.png.5b8c7a1811b49d6e639392e5b9517ccb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсуждаемые в данной теме печах приемлемая кривая оплавления не может быть получена в принципе. В соседнем разделе за недорого продается правильная печь. Пример удачной конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

приемлемая кривая оплавления не может быть получена в принципе.

Точно не надо. Достаточно чтоб не поджаривало пластик разьемов и не портило маску платы. Те чтоб не было длительных вылетов за 250 градусов. Нагреватели придут, померю их и посмотрим что можно будет сделать.

Цитата

установить три или четыре штуки - для более равномерного нагрева.

Согласно вот этому документу: > Равномерное освещение плоскости

Расстояние между центрами нагревателей следует рассчитывать по формуле: x = y / 1.34

Где y - расстояние от центра нагревателя до поверхности платы.

В печке сейчас y = 40 мм, значит шаг нагревателей должен быть 30мм.

Надо добавить еще 2 чтоб было равномерно.

 

У китайцев конечно свои "методы"...  шаг равен 65мм, поэтому в центре камеры "температурная яма",  о равномерности говорить не приходится.  Мне одно не понятно,  как эти мудаки в космос летают, с таким-то подходом к инженерии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд разместить термопару в центре платы, термопару рядом с краем области размещения компонентов, термопару с нижней стороны платы. Снимите кривые оплавления для каждой термопары. Полагаю, Вы сделаете тот же вывод, что и я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, уже разобрал всё.

Когда новые нагреватели придут, через пару недель продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь расскажу каким "справедливым" решением  АлиЭкспресс  закончилось разрешение этого диспута.

 

Перефразируя классику: 

"АлиЭкспресс и мошенники - близнецы-братья"

"Мы говорим АлиЭспресс - подразумеваем кидалово и мошенничество"

Хрен вам, дорогие покупатели а не компенсация.

 

result.thumb.png.787290d869d4d180df40a76cdde4e64b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Gradient said:

Хрен вам, дорогие покупатели а не компенсация.

Так если договаривались на возврат, а возврата не было, то какой мог быть еще результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюанс, возврат должен был быть "Free return" как они обещают. Но этого почему-то не случилось. В поддержку (несколько раз) была подана заява на пересмотр, тк возврат невозможен, а кнопку отмена - Али не прикрутил... И поддержка несколько раз ответила - жди окончания срока возврата, когда счетчик истечёт, появится кнопка подать апеляцию. Честно ждал, вместо кнопки появился очередной "сюрприз". Сканы экранов ответов поддержки есть.

 

Вообще то, я не должен "извиваться и извиняться ползая в пыли".

Изначально договаривались совсем по другому.

Покупатель посылает свои качественные деньги, в ответ получает что обещано согласно описанию. А не гору хлама и издевательств. Солидарен с америкосами, не зря они этих уродов хотят закопать, ой не зря...

Изменено пользователем Gradient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так показалось, что "Free return" (да и любой другой возврат) даже рассматривать как вариант не стоит. Только деньгами без возврата товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим шире на это всё. Ложными обещаниями и не достоверной информацией людям дают ложную надежду на безопасность. Создана система, когда покупатель не может вернуть товар, хотя ему это якобы "гарантируют". Но как мне объяснили более опытные товарищи, "односторонняя" ценовая политика сделана специально и поддерживается на гос уровне. Трэш должен идти только на выход, обратно его не пускают. Иными словами  - кидалово уже заложено в "развлекательную программу". Именно поэтому продавцы-мошенники там полностью охерели от безнаказанности и в открытую насмехаются. Ведь им за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Gradient said:

Давайте посмотрим шире на это всё. Ложными обещаниями и не достоверной информацией людям дают ложную надежду на безопасность. Создана система, когда покупатель не может вернуть товар, хотя ему это якобы "гарантируют". Но как мне объяснили более опытные товарищи, "односторонняя" ценовая политика сделана специально и поддерживается на гос уровне. Трэш должен идти только на выход, обратно его не пускают. Иными словами  - кидалово уже заложено в "развлекательную программу". Именно поэтому продавцы-мошенники там полностью охерели от безнаказанности и в открытую насмехаются. Ведь им за это ничего не будет.

Ну не знаю.

Не проходя всего процесса, трудно сказать, кто прав, кто виноват например не выполнив полностью весь обусловленный процесс.

Года полтора назад за нерабочие микросхемы мне прекрасно вернули деньги без проблем ... правда, там было всего около 20 баксов ...

А так - да, фуфла на Али примерно половина из того, что на вид не фуфло.

Изменено пользователем SergOv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> трудно сказать, кто прав, кто виноват

Я поражен, неужели так все трудно?!

Из переписки с поддержкой AliExpress

 

Цитата

Дорогие АлиЭкспресс эксперты.

 

Постараюсь очень просто объяснить вам ситуацию.
Чтоб всем было предельно чисто понятно.

 

1. Я послал вам качественные деньги. Без любых дефектов.
У вас есть претензии к качеству моих денег? ДЕНЬГАМИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, они качественно работают?

 

2. Согласно договора, за мои деньги я должен получить предмет
соответствующей функциональности и описанию на ВАШЕМ сайте.

 

3. Но мне прислали кучу некондиционного хлама, которым НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Его можно только выкинуть в мусор или отправить обратно.

 

4. Вашего купона на 20$ не достаточно на покрытие расходов по
ремонту предмета. Только заказ деталей будет стоить примерно 40-50$.
Пожалуйста оплатите это.

 

5. Итог:
Я заплатил ВАМ качественные деньги.
Обратно получил кучу мусора вместо товара.
Товар не соответствует описанию и дефектный.
Всё правильно написано?

 

6. Ваша компания НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА чтоб защитить мои интересы
в споре с обманщиком продавцом.

 

7. Ваша компания НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛА чтоб наказать продавца
за пред идущие обманы других покупателей. Я нашел их сообщения позже.
Где ваша "Защита"?! Я её не вижу.. ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ СЕЙЧАС, меня обманули!

 

8. Ваша компания дезинформирует людей о "Защите покупателя".
Информация или не полная или ложная. Вы намеренно скрываете информацию о цене обратной доставки. Создана система, когда
покупатель не может отправить предмет обратно, из за цены
превышающей стоимость предмета и таможенных пошлин.
Интерфейс пользователя на ВАШЕМ сайте сделан так, чтоб
невозможно было отменить отправку обратно, когда покупатель узнает цену обратной доставки.

 

9. Ваша компания преднамеренно не резервирует депозит
для отправки за счет продавца. Почему? Это для защиты мошенников?
Чтоб им было удобно обманывать людей во всем мире?

 

10. Ваша служба поддержки дает ложную информацию, и вводит покупателя в заблуждение. Мне сказали ждать окончания срока обратной доставки, затем я смогу подать апелляция. Я честно ждал согласно ВАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ. Но вместо этого кейс был закрыт в пользу продавца.

 

Дорогие эксперты.
Прошу компенсировать мои потери от покупки товара на вашем сайте.
Они примерно равны: 30-40$ новые детали + 40$ за работу по ремонту.

Если вы не хотите расширения скандала в прессу и прочие государственные организации, сделайте по справедливости.
Смотрите снова пункт 5 этого текста.

 

Спасибо. 

 

Изменено пользователем Gradient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Quote

 

>> трудно сказать, кто прав, кто виноват

Я поражен, неужели так все трудно?!

Из переписки с поддержкой AliExpress

 

Как минимум, п.3 не соответствует последнему абзацу чуть более, чем полностью.

Ну и, прежде чем наезжать (а в тексте чистый наезд), надо бы полностью описать параметры несоответствия и возможные причины его возникновения.

Если уж на то пошло, то "из коробки" китайские печки не соответствуют "заявленой функциональности" без дополнительных переделок и перед покупкой подобных товаров надо бы отдавать себе в этом отчет, а не руководствоваться "авось повезет" исключительно из соображений экономии.

 

Извините за мнение.

Изменено пользователем SergOv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с этими печками описаны в разных местах уже года 5 как. Надеялись, что с вами случится приятное исключение? Вот и сэкономили.

С точки зрения продавца - оно же работает, греет...

С моральной точки зрения - сознательно купили инвалидку по жадности, а требуете с неё как с мерседеса. Просто непокупайте гавно, если требования чуть больше чем нагреть бутерброд с сыром.

Возвраты и прочее - ну, всегда можно что либо купить и на месте, а не в соседнем государстве за таможенным барьером... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...