Перейти к содержанию
    

Как реализовать touch-панель для TFT?

 

Внутри корпуса стоит цветной TFT 6.5''.

 

Беру например монолитный поликарбонат, как советуют в соседней ветке.

Какая должна быть разумная толщина ?

 

Резистивная touch-панель - ее располагать можно только снаружи - приклеить к поликарбонату.

Как она себя поведет если прибор будет носиться в сумке и в панель будут упираться какие-нибудь плоскогубцы.

Если наклеить "сверхпрозрачную защитную пленку" которая продаётся в магазинах как аксесуар для айфона -

это загубит функционал резистивной touch-панели ?

 

А если взять емкостную и расположить ее внутри - будет ли работать за слоем поликарбоната ?

Поликарбонат говорят тоже царапается. На него тоже защиту ?

 

Прошу поделиться опытом т.к. даже не знаю с какой стороны приступить к решению задачи.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас производители поставляют и LCD панели с тачскрином, или Вы хотите приделать тачскрин к одному единственному конкретному образцу?

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас производители поставляют и LCD панели с тачскрином, или Вы хотите приделать тачскрин к одному единственному конкретному образцу?

У меня TFT панель NEC, в этой нет тачскрина. Но даже если бы и был, толку от него нет - он резистивный и наклеен на хлипкое стекло самого TFT.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость bestcomps4u

Если речь идёт об одном конкретном и уже работающем образце, то тут видимо лучше клеить. Я этим не пробовал заниматься. Панели с тачскринами максимум на 5 долларов дороже чем без тачскрина, хотя NEC могут быть намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то тут видимо лучше клеить.

Уточню свой вопрос:

Какого типа взять тачскрин, куда его поставить, чем его прикрыть

чтобы защитить переносной прибор от исцарапывания и продавливания и добиться максимального срока службы ?

 

 

PS

Собственно этот вопрос возник после того как ко мне пришла резистивная тач-панель.

Неловкое движение руки (пока до конца не понятно кого) и вот что получилось (pic)

post-9352-1343398407_thumb.jpg

Изменено пользователем PriBoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...