Перейти к содержанию
    

Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, что отдельный блоки, которые вроде бы есть в блоксете xilinx в симулинке, попросту не работают. Начал разбираться и заметил, что проблема распространённая. Поэтому хотел бы спросить, если вы работали в SysGen'е и у вас всё нормально работало, то какая версия Matlab и Xilinx ISE у вас была, только Матлаб не лицензионный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, не столкнулись с такой проблемой. Во всех версиях Матлаб и Xilinx ISE работают(c 2001 года работаю). Рекомендованные версии Матлаб к ISE всегда написаны на сайте Xilinx. Ну и чем Вам .....

"Попросту не работают" - офигенное техническое описание. "Проблема распространенная" - выборка из одного Вашего компьютера.

Какие хоть блоки то..... отдельные ?

Учитесь обьяснять проблему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно возникают проблемы, когда я пытаюсь работать с FIR Compiler, дело в том, что не работают даже некоторые демки, попросту не компилятся опять с тем же FIR, в то время время как другие демки отлично работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять незачет. Что я должен посоветовать то ?

То про отдельные блоки - какие так и неизвестно?

Вот я буду пользоваться Вашим сленгом. Все демки "попросту" компилятся.

 

1)Напишите версию ISE и Matlab.

2)Компиляция это по Вашему что? Получение NGC или bit попросту моделирование или cosimulation ...... Мы догадаться должны??

3)Какой конкретно демо пример не работает

3)Напишите ошибку сообщение какое возникает при попросту не компиляции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в Матлаб R2010b стоит ISE 13.3 Design Suite , всё скачал из сети. Есть три разные версии блока FIR Compiler (5.0, 6.2, 6.3). Не рвботает демка "Reloadable FIR Filter".

Вылазят следующего рода ошибки

standard exception: XNetlistEngine:

An exception was raised:

com.xilinx.sysgen.netlist.NetlistException: ERROR:coreutil:4 - Couldn't open

C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\sysgentmp-Admin\cg_wk\c5e1dc9627ecc2b7a\coreg

en.cgp for writing.

. More information can be found in C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/sysgentmp-Admin/cg_wk/c5e1dc9627ecc2b7a/coregen.log or in C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/xlisim50162da3/sysgen/coregen.log. at C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\xlisim50162da3\sysgen\masterScript3726780736199068765.pl line 641

 

 

Reported by:

Unspecified

An internal error occurred in the Xilinx Blockset Library.

 

Please report this error to Xilinx (http://support.xilinx.com), in as much detail as possible. You may also find immediate help in the Answers Database and other online resources at http://support.xilinx.com.

 

 

Error occurred during "Simulation Initialization".

 

 

Reported by:

'sysgenReloadable/FIR Compiler 5.0 '

A summary of Sysgen errors has been written to C:/Xilinx/13.3/ISE_DS/ISE/sysgen/examples/demos/sysgenReloadable_sysgen_error.log

 

Reported by:

'sysgenReloadable/FIR Compiler 5.0 '

Error reported by S-function 'sysgen' in 'sysgenReloadable/FIR Compiler 5.0 ':

A summary of Sysgen errors has been written to C:/Xilinx/13.3/ISE_DS/ISE/sysgen/examples/demos/sysgenReloadable_sysgen_error.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на не ответ на вопрос 2.

Ваша проблема Couldn't open

C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\sysgentmp-Admin\cg_wk\c5e1dc9627ecc2b7a\coreg

en.cgp for writing.

Все ж написано.

Temp должен быть типа c:\temp.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но вы требуете очень подробных разъяснений, при этом даёте ответы, по подробности не уступающие моему первому сообщению, что мне нужно сделать?

Что касается, компиляции, то демка вообще не выполняется, просто не работает, нажимаешь run и выдает ошибки, которые я привёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Может быть кто нить другой выручит меня, и объяснит мне, что делать в этой ситуации, я слышал, что это может быть связано с тем, что устарели блоки отдельных элементов и в результате они не работают, с более поздними версиями, может быть стоит установить ранние версии ISE например 11-ую и при это перейти на 2008 матлаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного изменился тип ошибки

standard exception: XNetlistEngine:

An exception was raised:

com.xilinx.sysgen.netlist.NetlistException: ERROR:coreutil:4 - Couldn't open

C:\TEMP\sysgentmp-Admin\cg_wk\c64d1f183b93d753c\coregen.cgp for writing.

. More information can be found in C:/TEMP/sysgentmp-Admin/cg_wk/c64d1f183b93d753c/coregen.log or in C:/TEMP/xlisim501682a4/sysgen/coregen.log. at C:\TEMP\xlisim501682a4\sysgen\masterScript1326224047247192376.pl line 768

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста эта папка Temp за что отвечает, что вообще от меня хочет программа, я так понимаю это какие то основы, но к сожалениюю я их не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ему не нравятся пробелы в именах. Был такой баг, да. Неужели до сих пор не исправили? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...