Jump to content

Sign in to follow this  
mr.black

Режим MON08

Recommended Posts

Всем привет.

В общем, проблема такова. Необходимо соединиться с процессором, серия 908, Motorola. Как самый простой и дешевый вариант, выбрал режим MON08. Собрал несколько различных проггеров, под COM порт, ни с одним не работает. Сами контроллеры рабочие, испытывал с JL8 и GP32. Они уже записанные, необходимо стереть и залить новый флешь. Сколько ни бился, коннекта так и нет. Пробовал с разными кварцами, менял bаud rate, все впустую. Из программ пробовал P&E и CodeWarrior IDE.

Нужна помощь в данном вопросе, вроде все выводы как по даташиту, а не соединяется.

Заранее спасибо.

Обычно так происходит, если не выполняется какое-н. из условий входа в режим MON08. В даташите на микроконтроллер есть соответствующий раздел, в нем приведена табличка с указанием, на каком выводе какой сигнал должен присутствовать. Программатор от P&E во время соединения отображает различные фазы процесса - можно начать разбираться исходя из этой информации. Я могу больше подсказать, если увижу схему и тип микроконтроллера.

Привет.

Спасибо за ответ. Так, процессор - MC908JL8, программатор собирал по схеме поляка. Я не знаю, разрешены ли в этом форуме ссылки на сторонние ресурсы, так что пока не стану давать ссылку. Сама схема вот. При попытке соединения есть только ответ от самого устройства, и все.

Programator_COM_68HC08_Schemat.pdf