Перейти к содержанию
    

Разработчик встроенного ПО C/ARM (Москва)

Ну понятно. Поскольку не можете ответить на самые элементарные вопросы, то надо заняться их автором. :)

Тема присутствия в этом форуме таких, как вы, Non-linear, действительно актуальна. Вот недавно тут девочке одной корректно пояснили: не надо со здешними специалистами общаться на языке вокзальных лохотронщиков. Ну не прокатывает такое здесь, как ни напрягайся. Обидятся люди, тогда пиши - пропало.

 

Думаю, и это объявление успешно канет в лету, можно и тему закрыть.

 

 

Посмотрел свое сообщение - вроде на все вопросы ответил.

 

Посмотрел еще раз список сообщений =L.A.= (слева в меню), включая

его сообщение о поиске работы (возможно, в этом все дело...). Про

смысл большей части промолчу, скажу лишь, что на эту вакансию

человек, написавший столько сообщений на форуме в рабочее время

точно не подойдет, хотя опыт (по крайней мере, по резюме) выглядит

неплохо.

 

Не подойдет и из-за в целом крайне невежливого общения с коллегами

по форуму (себя даже в счет не беру). Обсуждать совместные работы по

серьезному проекту с ним вряд ли будет приятно.

 

 

Бессмысленный диалог продолжается. Ждем предупреждения с чисткой

темы :-). :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подойдет и из-за в целом крайне невежливого общения с коллегами

по форуму (себя даже в счет не беру). Обсуждать совместные работы по серьезному проекту с ним вряд ли будет приятно.

Я не L.A., конечно, но все же перейду из режима RO в режим WR.

 

Насчет "много времени на форуме проводит" - вопрос спорный. Поскольку возмсожны варианты, от "не умеешь работать головой - работай руками"(с) ( я, например, тоже стараюсь поменьше писАть и побольше думать, ак следствие, может возникнуть иллюзия, что мало работаю ), до "торчит целыми днями на авто.ру в поисках заднего левого крыла с разборок, для своей помойки". Так что судить об эффективности [потенциального] работника по кол-ву постов в конфе, ИМХО, не лучший способ.

 

А вот касательно "мы любим мягких, пушистых и податливых, а все остальные хамы", типичная глупость, в духе т.н. "корпоративной этики". Не надо путать резкость с хамством. Причем хороший спец, с большой долей вероятности, всегда будет резок. И это не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не L.A., конечно, но все же перейду из режима RO в режим WR.

 

Насчет "много времени на форуме проводит" - вопрос спорный. Поскольку возмсожны варианты, от "не умеешь работать головой - работай руками"(с) ( я, например, тоже стараюсь поменьше писАть и побольше думать, ак следствие, может возникнуть иллюзия, что мало работаю ), до "торчит целыми днями на авто.ру в поисках заднего левого крыла с разборок, для своей помойки". Так что судить об эффективности [потенциального] работника по кол-ву постов в конфе, ИМХО, не лучший способ.

 

А вот касательно "мы любим мягких, пушистых и податливых, а все остальные хамы", типичная глупость, в духе т.н. "корпоративной этики". Не надо путать резкость с хамством. Причем хороший спец, с большой долей вероятности, всегда будет резок. И это не случайно.

 

Интересно, сходу огульное обвинение в "типичной глупости" - это "резкость или хамство"? :-)

 

Уважаемый Tahoe.

 

На Ваш WR исключение MMU - регион защищен от записи, про вектор умолчу :-).

 

Правила находятся в шапке форума. Я их прочитал, топик стартер их

соблюдал, я стараюсь соблюдать. Не вру, отвечаю на вопросы. Есть

реальная вакансия, там их несколько по разным направлениям.

Не кадровое агенство (их здесь не любят и я их недолюбливаю,

были прецеденты). Две трети обратившихся приглашали на собеседование,

спрашивали, рассказывали, беседовали по исходникам. Что еще?

Нормальный процесс.

 

По поводу "мы любим мягких, пушистых и податливых, а все остальные хамы",

это вообще не по части вакансии. С человеком, который уважает себя и

других приятно и общаться и работать. Исключать этот фактор - не будет

нормальной работы команды.

 

Причем хороший спец, с большой долей вероятности, всегда будет резок. И это не случайно.

А зачем резок?

Если он будет убедителен и соглашаться с ним будут ввиду его компетентности, разве не лучше будет?

Да и здесь в форуме вокруг не враги вроде - зачем опять же резкость?

 

А вот резкость от ... (не буду перечислять, чтобы не вызвать бурной реакции) - это обычное дело.

Изменено пользователем Non-linear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вру, отвечаю на вопросы. Есть реальная вакансия, там их несколько по разным направлениям. Не кадровое агенство (их здесь не любят и я их недолюбливаю, были прецеденты). Две трети обратившихся приглашали на собеседование, спрашивали, рассказывали, беседовали по исходникам. Что еще? Нормальный процесс.

Скажем так, это [мой пост] был взгляд со стороны. И дело как раз в:

С человеком, который уважает себя и других приятно и общаться и работать.

Когда человек себя уважает, то попытки "совокуплять [его] мозг" (с) доктор Быков, не вызывают ничего, кроме раздражения.

 

Что бы не быть голословным.

Вопрос:

... Где съемки ваших уникальных приборов и другой обстановки собственно ООО "Истар"? Просто любопытно.

Ответ:

На все вопросы ответить не могу - обращайтесь к ним в Истар, координаты есть.

 

Ну и дальше реклама, как в ток-шоу для домохозяек...

Приведу, правда, несколько ссылок на компании за рубежом, использующие данную технологию.

Icarusnet (>200 станций)

Isat Networks (встроили модем в свой продукт)

LCDC Telecom (VSAT terestre -> UHP satellite modem)

Если интересно, более полный список компаний ЗДЕСЬ

Никакого описания "уникальных приборов" по ссылкам нет. Надеюсь, термин "совокуплять мозг" раскрыт в полной мере? И если это не неуважение к собеседнику, то что же еще?

 

 

Если говорить лично обо мне, то улыбнуло:

Интересная работа на много лет.

Просто попытался представить себе индивидуума, которому интересно годами копаться в протоколах. Какой-то странный субъект разыскивается. :)

 

 

А зачем резок?

Вопрос не так прост, как кажется. Скажем так, любая профессия накладывает свой отпечаток на характер/психику. В случае с программированием, "корпоративная этика" является антиподом и потому вызывает резкость. В исходнике нельзя написать "&somewhere", в отличии от какого-нить очередного, бестолкового отчета/записки/приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г. Tahoe. В Ваших рассуждениях рационального зерна больше,

чем у предыдущего собеседника, но отношение все же такое же предвзятое.

Обидно. Помогаю партнерам толковых людей найти, чтобы все были довольны.

Трачу время, силы. Ну зачем негатив выливать?

 

В форуме много бессмысленных и негативных сообщений от тех, кто по разным

причинам "не кандидатится". Видел это уже во многих темах. За такими постами

наверняка стоят те или иные проблемы с трудоустройством, и наверное стоило

бы людей пожалеть, но читать это часто достаточно противно.

 

Бывает, зарплату или город или компанию не указывают, люди внятно просят

пояснить ключевые параметры вакансии. Это нормальный процесс уточнения.

А тут фильм ему не понравился, а тут ну никак - покажите про другое.

На выставке Связь Экспокомм народ стоял, смотрел, всем нравилось.

Снимаю шляпу, посыпаю голову пеп(/ка)лом, в дальнейшей дискуссии я

участвовать недостоин.

 

Один кандидат пришел, спросили - Вы посмотрели, чем фирма занимается?

Он в ответ - нет, не посмотрел. Куда шел? Дали исходник на С. Ступор.

Что тут скажешь... А ведь иной может обидеться, писать потом всякое.

 

Тем не менее, кандидатам рады, с кандидатами встречаются, тестируют,

процесс (караван) идет, что бы тут не писали.

Изменено пользователем Non-linear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нормальной работы команды.

Интересно, а кто нибудь из здесь присутствующих любит "работать в команде"?

И что это такое - "нормальная работа команды"?

Никогда не понимал, что это за зверь такой, хотя руковожу коллективом из 20 человек.

На достаточно крупном производстве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но отношение все же такое же предвзятое ... Ну зачем негатив выливать?

Не ставлю целью вылить негатив. Обозначаю подводные камни при общении, зачастую невидимые.

Вот пример. Лично меня, например, раздражает обращение в духе "уважаемый", "господин" и т.п. По тем же причинам, по которым бесят письма от китайцев, начинающиеся словами "dear friend!". Ну какой я ему, в пень, "dear", да еще и "friend"? Аналогично с обращением "уважаемый". Уважение, это нечто, что надо заслужить. А когда такими словами разбрасываются просто так, это как дипломы, купленые в переходе - они ничего не стОят. Но я прекрасно понимаю, что человек, написавший такое, будет недоумевать, откуда взялся негатив, ведь он вроде как ничего такого не сделал и даже считает, что был вежлив. Это одно из проявлений корпоративной этики, где форма превалирует над сутью. И людей, которые занимаются сутью, это не может не раздражать. Такая вот, "странная", взаимосвязь. Подобных нюансов довольно много.

 

 

А тут фильм ему не понравился

Фильм тут ни причем. Было сделано голословное заявление, о неких уникальных приборах. Когда попросили это заявление подтвердить хоть чем-то, подтверждений не последовало. Ну и как это выглядит? Я вполне допускаю, что какие-то приборы действительно есть. Но, повторюсь, выглядит на данный момент все как обычное бахвальство.

 

 

P.S.

Не стоит особо переживать. Сама вакансия выглядит пристойно и в основном как раз благодаря http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1072481. А потому тот, кого вы ищете, все и так разглядит, и плюсы, и минусы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю работать в команде, нормальная работа в команде для меня - это когда программист с аппаратчиком не перекидывают друг на друга, а вместе ищут пути решения проблемы; аналогично несколько программистов работающих над одним проектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю работать в команде, нормальная работа в команде для меня - это когда программист с аппаратчиком не перекидывают друг на друга, а вместе ищут пути решения проблемы; аналогично несколько программистов работающих над одним проектом

 

Спасибо за поддержку.

 

Не возьмусь описать абсолютно точно, какой должна быть команда, но приятно, когда

можно спокойно обсудить с коллегами проблему, найти вместе красивое ее решение,

решить, сказать "Йес!".

 

Приятно и естественно с моей точки зрения, когда отношения с начальством строятся

не на иерархии самой по себе (я начальник, а ты дурак), а на компетентности и уважении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе - активная работа с IP и собственными протоколами.

Полностью собственная, написанная "с нуля" ОС с кооперативной

многозадачностью, планировщиком, драйверами, маршрутизацией,

коммутацией L2, поддержкой VLAN, SNMP, HTTP, Telnet, DHCP, SNTP,

RIP, cRTP, Traffic Shaping, многоуровневого QOS, фильтрациии пакетов.

 

Ничего не путаете насчет "с нуля" ОС?

Насколько имел опыт со спутниковыми модемами там чего-то сильно инновационного сделать трудно.

Как обычно покупаются референс дизайны от производителей чипов спутниковых трансиверов, например у ST,

и дальше вообщем обычная обработка на одном микроконтроллере спутниковых протоколов и на другом интернет протоколов.

Т.е. как минимум речь должна идти о нескольких операционках. И видимо HTTP и проч. будет не на том микроконтроллере в котором ОС "с нуля"?

Вообщем все сила в купленном чипсете, а уж там прикладные протоколы подпилить особого напряжения не надо, спутниковые канала довольно чистые.

 

Сложность кандидата наверно в том, что он должен и низкий уровень программировать и аппаратную платформу создавать при этом еще не успеть начать свой бизнес на этом? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на топик-стартера то накинулись - интересная вакансия - будь я поближе, сходил бы :). внятно обозначены требования, описаны условия, кого не устаивает - не ходите, зачем тему то засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаете насчет "с нуля" ОС?

Насколько имел опыт со спутниковыми модемами там чего-то сильно инновационного сделать трудно.

Как обычно покупаются референс дизайны от производителей чипов спутниковых трансиверов, например у ST,

и дальше вообщем обычная обработка на одном микроконтроллере спутниковых протоколов и на другом интернет протоколов.

Т.е. как минимум речь должна идти о нескольких операционках. И видимо HTTP и проч. будет не на том микроконтроллере в котором ОС "с нуля"?

Вообщем все сила в купленном чипсете, а уж там прикладные протоколы подпилить особого напряжения не надо, спутниковые канала довольно чистые.

 

Сложность кандидата наверно в том, что он должен и низкий уровень программировать и аппаратную платформу создавать при этом еще не успеть начать свой бизнес на этом? :biggrin:

 

Ничего не путаете с бытовыми приемниками?

 

Здесь в составе устройства:

- прием DVB-S1/S2 на чипсете ST (как Вы и представляли себе, но дальше все по другому...)

- модулятор DVB-S1(Viterbi+RS)/DVB-S2(LDPC+BCH+FIR+Farrow)/TDMA (LDPC) (в Альтере)

- демодулятор TDMA + процессор со своей системой команд + LDPC декодер (в Альтере)

- динамический расчет и выделение полосы пропускания для всей сети (ОС)

- тактирование сети, ввод станций в сеть, корректировка временных и частотных параметров (Альтера + ОС)

- собственно, передаваемый трафик - маршрутизация, QOS, очереди, приоритеты, traffic shaping (ОС)

- интерфейс конфигурации ко всему этому (ОС)

 

 

Конкурентный терминал iDirect (сделан на Linux) на двух тысячаx пакетов в секунду начинает

захлебываться. Истаровский 28000 пакетов в секунду гонит без проблем. Именно благодаря

таким характеристикам вышибли i из нескольких проектов в Штатах, где надо было передавать

десятки мегабит. Стоило свою ОС делать?

 

Платформа сделана, продается уже четыре года. Откуда, вообще мнение, что это стартап?

Самому Истару уже 7 лет, Романтису лет 15.

 

Задача кандидата - совершенствовать софт: новые протоколы, улучшенный интерфейс

конфигурации, вылов багов. Аппаратные доработки тоже идут, но это задача других

разработчиков, которых как раз надо разгрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаете с бытовыми приемниками?

 

Здесь в составе устройства:

....

Спутал, но не сильно. ;)

 

Вообщем понял, довольно сегментированный проект.

В коллективе должно быть напряженка, как с корпоративной этикой?

Но похоже это для молодых работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутал, но не сильно. ;)

 

Вообщем понял, довольно сегментированный проект.

В коллективе должно быть напряженка, как с корпоративной этикой?

Но похоже это для молодых работа.

 

В коллективе осознание того, что успех иногда может утопить,

что теперь можно позволить себе серьезное расширение штата.

 

Сложно сказать, что в случае Истара назвать корпоративной этикой.

Думаю, отдельно такое понятие отсутствует, все ограничивается

нормальной человеческой этикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурентный терминал iDirect (сделан на Linux) на двух тысячаx пакетов в секунду начинает

захлебываться. Истаровский 28000 пакетов в секунду гонит без проблем.

хмм... интересно, если это действительно так, то респект.

 

это для сетей, состоящих из какого количества терминалов?

 

сравнительные характеристики помехоустойчивости связки TDMA демодулятора/декодера

можете привести, если это не секрет, конечно? протокол физического уровня, конечно же,

проприетарен и про то, чтобы глянуть описание, не может быть и речи? :)))))) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...