Перейти к содержанию
    

Инженер-программист, разработчик

Фирма занимается разработкой высокотехнологичных приемопередающих устройств построенных по технологии SDR, военного и гражданского назначения.

 

Требования:

Техническое или математическое образование

Свободное владение С++

Опыт в цифровой обработке сигналов (применительно к модемам или SDR радио)

Интерес к разработке современных протоколов радиосвязи (GSM, TETRA, WMAX и т.д.)

Опыт проектирования многопоточных и распределенных приложений в embedded real-time системах.

Знание низкоуровневого программирования (разработка драйверов, знание ассемблера - ARM, MIPS, DSP C55X, интерфейсы - SPI, I2c, USB и т.д.).

Желание работать в коммерческой структуре и зарабатывать деньги.

 

Условия:

Работа в Зеленограде.

Полный рабочий день, ЗП белая, зависит от квалификации и обсуждается индивидуально, 70…120 тыс. руб. (чистыми).

 

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО и УДАЛЕННАЯ РАБОТА нас НЕ ИНТЕРЕСУЮТ и НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!!!

 

Все вопросы - лучше всего в письменном виде, вместе с резюме.

v(минус)a(минус)[email protected]

тел. +7(910)401-13-06 Воронин Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение все еще актуально.

Так же приглашаются на работу инженеры-схемотехники с опытом проектирования аналого-цифровых схем.

 

Обязанности:

-разработка схемных решений (цифровых и аналоговых узлов приемопередающей аппаратуры)

-моделирование отдельных узлов в CAD

-разработка топологии ПП

 

Требования:

до 45 лет,

Знание и опыт проектирования цифровых схем (мы используем современные процессоры - ARM, TMS320, OMAP, Элвис NVCom, CPLD, FPGA Xilinx SPARTAN6). Представление об цифровых интерфейсах USB, Ethernet, SPI, I2C, RS и тд.

Желательно представление о том, какие бывают приемники, как работают, что такое модуляция и понимание основных параметров приемо-передающих трактов. В идеале - опыт в проектировании.

Технический английский.

Хорошее знание PCAD2xxx (или иных систем проектирования, например ментор), опыт разработки многослойных аналого-цифровых ПП. Знание современных систем моделирования (AWR или ADS). Навыки работы в SolidWorks и AutoCAD приветствуются.

 

Работа территориально в г. Зеленоград, Москва. ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Общие условия по ЗП описаны выше, но это не предел для хороших специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный рабочий день, ЗП белая, зависит от квалификации и обсуждается индивидуально, 70…120 тыс. руб. (чистыми).

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО и УДАЛЕННАЯ РАБОТА нас НЕ ИНТЕРЕСУЮТ и НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!!!!!

 

Если человека брать на постоянку, то контора должна платить единый соцналог - 26% от

суммы на руки. При 70 тыс.руб в месяц - это плюс 18,2 тыс дополнительных ежемесячных

расходов.

Если человек выполняет работу по договору подряда, то выплата ЕСН уже не требуется.

Формулировка скользкая, но бухгалтерия выкручивается:" Если вознаграждение, выплачиваемое

организацией по гражданско-правовому договору, не уменьшает ее прибыль, то единый

социальный налог (далее — ЕСН) начислять не нужно (п.3 ст.236 НК РФ)."

 

Остается только подоходный налог, который сотрудник платит сам.

 

Стало просто интересно: почему даватели объявлений так железобетонно стоят на невыгодных

для себя условиях? Почему не хотят оптимизировать расходы?

 

Подозреваю, что где-то и что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конторы "старой закалки", штатное расписание, должностные оклады по тарифной сетке (тыс. 15, или около того, все остальное - единовременные надбавки, о которых в трудовом контракте - ни слова), первый отдел, ну и так далее. Ну или полноформатные буржуинские типа "Samsung" со своей трудовой дисциплиной и корпоративными правилами.

 

В обоих случаях отдел кадров главнее непосредственного руководителя темы, который был бы может и готов договариваться с исполнителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конторы "старой закалки", штатное расписание, должностные оклады по тарифной сетке

 

В этих конторах я ситуацию знаю, но эту тему начал товарищ из, так сказать, фирмы, у которой есть только мобильный телефон и почтовый ящик на Яндексе. И, возможно, каморка папы Карло в МИЭТе, где я тоже очень многих знаю. :)

Разве серьёзный специалист пойдет в такую контору на постоянку? Судя по тому, что объявление товарища давненько тут обитает - не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало просто интересно: почему даватели объявлений так железобетонно стоят на невыгодных

для себя условиях? Почему не хотят оптимизировать расходы?

 

Подозреваю, что где-то и что-то не так.

Именно что "не так".

Абисняю: печальным опытом доказано что удаленщик, фрилансер или человек нанятый по договору подряда работает исключительно на то чтобы сдать проект. Если "сданный" проект пускают в производство косяки вылезают не то что пачками, их приходится выгребать экскаватором. Сотрудник на постоянке будет ткнут мордой в собственное дерьмо и займется вычищением проекта до состояния пригодного для поставки клиентам.

Для меня требование постоянной работы - один из признаков реально функционирующей фирмы в отличие от попильщиков где продукцию выпускать изначально не предполагается и достаточно показать макет с мигающими светодиодами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что "не так".

Абисняю: печальным опытом доказано что удаленщик, фрилансер или человек нанятый по договору подряда работает исключительно на то чтобы сдать проект.

 

Скорее это доказано вашим бездарным руководством, неумением подбирать ответственных исполнителей и вообще работать с людьми.

Да и никто не помешает работнику, нанятому на постоянку моментально уволиться, если вы начнете своё "макание в дерьмо".

Как и ответственному исполнителю не мешает работа по договору подряда довести изделие до серийного выпуска, конечно, если за эту работу ему адекватно платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что "не так".

Абисняю: печальным опытом доказано что удаленщик, фрилансер или человек нанятый по договору подряда работает исключительно на то чтобы сдать проект..

А работник будет тянуть проект до последнего, и говорить вот завтра доделаю и можно в производство, чтоб на производстве косяков не было. И будет манипулировать на грани чтоб за откоровенное разгильдяйство не выгнали, но в то же время показывать - НУ Я УЖЕ СДЕЛАЛ 75% . Я самый великий и без меня проект загнется, остается ведь совсем немного, и я эти 75% смотрите как быстро сделал. Протянит годик на хорошей зарплате, а потом сам слиняет , чтоб не отвечать.

А у фрилансера сначала (что не часто , небольшой аванс на детали) затем готовое решение и результат , и только потом деньги. И в прмежутке никто кормить не обещает.

А работника - кормят и порой неплохо. А еще сюда приплюсуйте косвенные затраты на работников.

То может оказаться , что и фриланс выгоднее.

Есть опыт работы фрилансером как с Зеленоградскими фирмами, с маленькими фирмами, так и с концернами

Изменено пользователем smart_pic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это доказано вашим бездарным руководством, неумением подбирать ответственных исполнителей и вообще работать с людьми.

Да и никто не помешает работнику, нанятому на постоянку моментально уволиться, если вы начнете своё "макание в дерьмо".

Как и ответственному исполнителю не мешает работа по договору подряда довести изделие до серийного выпуска, конечно, если за эту работу ему адекватно платят.

+1024...

 

И вообще городские легенды все это... "Временный наемник" всегда обязан писАть подробную доку. Не просто там в DOC++ переменные передаваемые в функции прокомментировать - описать структуру проекта, обосновать выбор методов и т.д. . Собственно как во всех нормальных конторах работниками на постоянной основе. Код который может поддерживать только один программист никому особо не нужен, разве что в "опенсорс" выложить :biggrin: . Если начальство это не требует, то скорее всего вообще-ни-в-зуб-ногой ни в софте ни в руководстве.

 

...ткнут мордой .. собственное дерьмо ... займется вычищением...

 

А Вы много программ сами написали? То что Вы так красочно описываете - это обычная практика софтописания. Не бывает ни совершенных кодеров, ни программ, ни архитектур... Как строить бесконечно надежные системы из ненадежных элементов обучены? Не психо-эмоциональным давлением, уж точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что "не так".

Абисняю: печальным опытом доказано что удаленщик, фрилансер или человек нанятый по договору подряда работает исключительно на то чтобы сдать проект.

+1025

Все хотят "свободы", но никто не желает "ответственности". В "конторах", приглашающих фрилансеров, явно что-то не так! Мне за примерами далеко ходить не надо, но их я вам не скажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "конторах", приглашающих фрилансеров, явно что-то не так!

Пилят-с.

Те кто приглашает фрилансеров по моему убеждению не поставляют продукцию потребителю. Они тоже "сдают" заказы для чего требуется комплект документации как можно толще и солиднее и макет, в крайнем случае опытная партия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И, возможно, каморка папы Карло в МИЭТе, где я тоже очень многих знаю. :)

Разве серьёзный специалист пойдет в такую контору на постоянку? Судя по тому, что объявление товарища давненько тут обитает - не пойдут.

 

Это не каморка папы Карло, там есть все, нормальный коллектив, адекватное и неглупое руководство, нервы не треплют, новое оборудование и хорошие зарплаты от 80. Но есть и "засада", это овертаймы. Работать надо по 11 часов в день. Если нужна интересная, тяжелая, но оплачиваемая работа, добро пожаловать. Везде есть засады. Считаю это не самая плохая. Зато объява абсолютно реальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не каморка папы Карло, там есть все, нормальный коллектив, адекватное и неглупое руководство

 

Ну так представьте этот коллектив и это руководство как положено в приличном обществе, тогда и подозрений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарплаты от 80. Но есть и "засада", это овертаймы. Работать надо по 11 часов в день.

Сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу, т.е. з/п должна быть 140 т.р., а сейчас Вы дарите 60 т.р., 3 часа личной жизни, да ещё и в мыле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу, т.е. з/п должна быть 140 т.р., а сейчас Вы дарите 60 т.р., 3 часа личной жизни, да ещё и в мыле.

 

Овертаймы распространены довольно широко, тот же Huawei, при этом они ничего не доплачивают, платят твердый оклад.

Хотя да, я считать умею, и все прекрасно понимаю. Кто сказал что будет легко и просто.

 

Больше отвечать не буду, чтобы не замусоривать тему. Скажу кратко.

Для тех кто хочет устроиться или пройти собеседование информации достаточно. В конце концов там же не расстреливают :)

А кого раздирает любопытство, обломИтесь :)

Добавлю только, кто хочет рвануть из региона в Москву это очень хорошее место для адаптации. Московским зубрам не беспокоиться, свои 150 они найдут гораздо более легким путем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...