Перейти к содержанию
    

Осциллографы HAMEG

Вот возникла задача выбора....

Приглянулся HAMEG/Rohde&Swarz HMO2022

http://www.hameg.com/616.0.html?L=0

 

Стоимость его ~ 1900 Euro (без НДС).

Интересно насколько она оправдана, есть ли смысл что-то искать еще за эти деньги?

 

Буду признателен за любую информацию, мнения, отзывы, сравнения

по этой модели, да и вообще по их осциллографам.

 

 

P.S.

Раньше пользовались только их источниками - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот возникла задача выбора....

Приглянулся HAMEG/Rohde&Swarz HMO2022

Родя шварцман это конечно родя шварцман, но две штуки евро это таки две штуки евро.

 

Что именно из параметров Вас зацепило?

Если у Вас задача из госреестра выбрать или грант на приборы конкретного бренда спустить, то моя идея Вам не подойдет. А если Вы вольны в выборе, то попробуйте выбрать что-то китайское, с параметрами, близкими тем, которые Вам нужны. А потом аргументируйте самому себе разницу в цене. Хотя, если увидите, что разница меньше чем 20-30%, то можно наверное и роде-шварца брать.

 

ну например

http://www.aliexpress.com/product-fm/48699...holesalers.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родя шварцман это конечно родя шварцман, но две штуки евро это таки две штуки евро.

 

Что именно из параметров Вас зацепило?

Если у Вас задача из госреестра выбрать или грант на приборы конкретного бренда спустить, то моя идея Вам не подойдет. А если Вы вольны в выборе, то попробуйте выбрать что-то китайское, с параметрами, близкими тем, которые Вам нужны. А потом аргументируйте самому себе разницу в цене. Хотя, если увидите, что разница меньше чем 20-30%, то можно наверное и роде-шварца брать.

 

ну например

http://www.aliexpress.com/product-fm/48699...holesalers.html

 

К китайскому есть субъективная антипатия.

Хочется проблем по минимуму.

Думаю взять HAMEG, поскольку на LeCROY (о котором самые благоприятные впечатления) денег нет.

Госреестры не потрошим, гранты не просим, радиолюбительством не занимаемся.

 

P.S.

У Вас именно MSO8202? Или просто "тыцнули" в поиске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agilent посмотрите MSO-X\DSO-X 2000 и 3000 серий. У меня младьшенький DSO-X 2002A, если есть конкретные вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К китайскому есть субъективная антипатия.

Хочется проблем по минимуму.

Оглянитесь вокруг себя и посмотрите что еще не "сделано в Китае". Если я оглянусь- то кроме болгарского ТЕС23 и советского МБС10 ничего не-китайского и не увижу. так что с антипатией нужно что-то делать. Вы покупаете не страну и не фирму, а конкретный экземпляр. Если Вам организуют сервисное обслуживание этого R&S и гарантию с ремонтом на месте за приемлемые сроки , то все отлично, в ином случае он равен прибору из Китая.

Я например сам удивился, но разницы например между Тектрониксом и Теквеем не вижу, ни по сервису ни по иным параметрам (в тектрониксе правда звук на нажатие кнопок попротивнее, если не выключить).

 

У Вас именно MSO8202? Или просто "тыцнули" в поиске?

нет, у меня другой китаец, на 100МГц и без логического анализатора. А к R&S отношусь с большим уважением, они еще во времена гестапо и абвера хорошую RF делали, я их современными машинами-пеленгаторами и стойками сканирующими приемниками-спектроанализаторами пользовался (да и внутрь залазил) немного во время преддипломной практики, ощущения незабываемые :) Но вот собственно осциллографов от них лично не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agilent посмотрите MSO-X\DSO-X 2000 и 3000 серий. У меня младьшенький DSO-X 2002A, если есть конкретные вопросы - задавайте.

 

Спасибо - посмотрю.

Нашел сравнение на немецком - не осилил...

Отдал читать другому :)

 

Оглянитесь вокруг себя и посмотрите что еще не "сделано в Китае". Если я оглянусь- то кроме болгарского ТЕС23 и советского МБС10 ничего не-китайского и не увижу. так что с антипатией нужно что-то делать. Вы покупаете не страну и не фирму, а конкретный экземпляр.

 

Для меня нет разницы, где будет сделан Agilent, LeCROY или Tek - хоть в Монголии.

А вот Китайской, Монгольской, Суринамской или еще какой другой фирмы покупать остерегусь.

Чувстуете разницу? Даже если сервис и гарантия есть - где гарантия, что я не буду бегать по сервисам через день?

 

Говорил с дистром - у него есть и "китай" в том числе. Говорит, что есть проблемы - прошивки и софт.

У "брендов" их практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня нет разницы, где будет сделан Agilent, LeCROY или Tek - хоть в Монголии.

А вот Китайской, Монгольской, Суринамской или еще какой другой фирмы покупать остерегусь.

Вот это правильно.

Субъективно... Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

Ну... если даже за имя приходится платить больше, то процентов 10 - 20 всего... На таблетках от головной боли сэкономите....

Если хотите больше сэкономить, - купите б.у., но с именем.

Вот стоит... "изделие"... зависает (глючит) в самое неподходящее время. Использую в случаях, когда страшно (жалко) совать LeCroy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.

Субъективно... Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...

Ну... если даже за имя приходится платить больше, то процентов 10 - 20 всего... На таблетках от головной боли сэкономите....

Если хотите больше сэкономить, - купите б.у.. но с именем.

Вот стоит... "изделие"... зависает в самое неподходящее время. Использую в случаях, когда страшно (жалко) совать LeCroy.

 

Можете сообщить название "изделия"?

Можно в личку, если посчитаете публичное упоминание не политкорректным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сообщить название "изделия"?

Можно в личку, если посчитаете публичное упоминание не политкорректным :)

Да нет смысла. Может, это такой экземпляр попался... Он "работает". Но работать с ним напряжно.

Еще есть другое "изделие" - генератор. Тоже жалко сэкономленных денег. В том смысле, что жалею, что сэкономила. Уже побывал в гарантийном ремонте. Отнял много времени жизни. Моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я HAMEG очень уважаю, пользуюсь простеньким анализатором спектра этой фирмы.

Цена кажется адекватной, за прибор с такими параметрами. Хотя я бы поддержал совет "поискать брэндовый б/у". И посмотреть цены и параметры других осциллографов всегда полезно. В случае конкретно Агилента (тоже очень уважаемый мной брэнд) иметь в виду, что базовая модель может быть урезана, в т.ч. по объему памяти, так что смотреть цену уже с нужными опциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... если даже за имя приходится платить больше, то процентов 10 - 20 всего... На таблетках от головной боли сэкономите....

Если хотите больше сэкономить, - купите б.у., но с именем.

Да я чего... Я всего в два раза дешевле за 5 минут нашел, но это китайские бренды, не тектроникс, что да то нет.

 

Про таблетки- совершенно согласен. Но пока не обожгусь- буду продолжать думать про них хорошо (разумеется, после прочтения соответствующих тем на eevblog, посвященных конкретной модели ;)

 

Для меня нет разницы, где будет сделан Agilent, LeCROY или Tek - хоть в Монголии.

А вот Китайской, Монгольской, Суринамской или еще какой другой фирмы покупать остерегусь.

Чувстуете разницу? Даже если сервис и гарантия есть - где гарантия, что я не буду бегать по сервисам через день?

Я Вас понимаю. сам такой был.

 

Говорил с дистром - у него есть и "китай" в том числе. Говорит, что есть проблемы - прошивки и софт.

У "брендов" их практически нет.

Я надеюсь, не слова дистрибьютора будут причиной покупки именно этой (или иной) модели.

 

Про Ваш выбор вот тоже почитайте, правда негусто там

http://www.eevblog.com/forum/product-revie...l-oscilloscope/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я чего... Я всего в два раза дешевле за 5 минут нашел, но это китайские бренды, не тектроникс, что да то нет.

 

Про таблетки- совершенно согласен. Но пока не обожгусь- буду продолжать думать про них хорошо (разумеется, после прочтения соответствующих тем на eevblog, посвященных конкретной модели ;)

 

 

Я Вас понимаю. сам такой был.

 

 

Я надеюсь, не слова дистрибьютора будут причиной покупки именно этой (или иной) модели.

 

Про Ваш выбор вот тоже почитайте, правда негусто там

http://www.eevblog.com/forum/product-revie...l-oscilloscope/

 

Дык я и за 4 минуты могу найти :) Не в том вопрос.

Эту ссылку читал и сравнение на немецком в переводе на англ.

переварил. Единственное, чем лучше Agilent - waves per second. И все...

Память у HAMEG намного больше. Но тут такое дело... на вкус и цвет.

Разного рода продукты все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько видел тектрониксов- у всех гордая надпись сделано в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...