Jump to content

Sign in to follow this  
vts

Неправильное представление Nets в Constraint Manager

Recommended Posts

Использую элемент представляющий массив из 384-х контактных площадок. В качестве выводов использую шину A<384..1>. В схеме к элеиенту подключил шину a<384..1>, но в Constraint Manager везде присутствует шина А(383), начинающаяся с контакта 2. При этом появилось соединение с названием ONE, которого нет в схеме. Если двойным щелчком выделить это соединение, то подсвечивается сразу несколько цепей, начинающихся с 1 (1, 10, 11,100, 110,...). Другие соединения шины отображаются правильно. Подскажите где ошибся.

Переименовал все цепи, начинающиеся с 1 в а1, а10 и т.д. и вопрос с подсвечиванием снялся, но теперь в Constraint Manager существуют и цепи а1,а10... и 1,10,11... Переименовал в b1, b10... и количество цепей еще увеличилось, хотя на схеме их не существует. Как удалить несуществующие цепи из СМ?

у меня на схеме имеется шина bus<100..1>. Но, подключено к ней только 49 ответвлений. соответственно, шина избыточная. И в СМ поэтому моя шина обозначается не как bus<100>, а bus<49>. остальные "несуществующие" обозначаются в СМ как bus<50>,bus<51>... Возможно, стоит попробовать избыточность шины, думаю, это не испортит общей картины.

В этом случае Concept ругается на различие в ширине шины и рзрядности вывода элемента

да, ругается, только когда шина меньше, чем номер вывода. если шина <100> то вывод должен быть меньше ста (насчет равно, не знаю)

У элемента вывод А<384..1> подключаю шину а<384..1>все нормально, меняю на а<400..1> - ругается. Переименовал шину в b<384..1>, а в СМ она все равно числится как шина А.

разве вывод элемента не должен обозначаться как А<384>? я вообще использую bus tap. А вы, скорее всего, просто переименовываете линии вручную. тогда шина должна обозначаться А<384..1> (а лучше А<400..1> ) а сигнал от вывода элемента должен быть А<384>. уверены, что "А" латинская?

С помощью упаковочных утилит сгенерил лист соединений - там все правильно , лишний цепей нет, а в СМ они присутствуют.

post-54915-1337851221_thumb.jpg

странно, как будто двоичный код...

а зачем к bus tap-ам присоединены оборванные связи с именами? я думаю, что тапы нужны, чтобы непосредственно вывод подключать к шине. если вывод к шине непосредственно не подключать, можно обойтись названием связи.

на рисунке слева разъем подключен к шине через баз тап непосредственно, а резистор справа подключен к той же шине и той же первой связи в шине, но без баз тап через прееименовывание.

post-62953-1337851756_thumb.jpg

Переделал по Вашему варианту. Но от этого размерность шины только увеличилась в два раза. СМ почему-то не удаляет старые имена соединений и плюсует к ним новые. Интересно откуда он берет эту информацию и как можно обнулить ее.

Удалил все старые файлы из папок дизайна и все стало нормально.

post-54915-1337857375_thumb.jpg

Edited by vts