Перейти к содержанию
    

драйвер MSP430

Здравствуйте, у меня есть плата с двумя контроллерами MSP430F135 и MSP430F168, соединенными по UART. Есть разъемы для подключения обоих контроллеров к ПК через UART. К 135 контроллеру подключен датчик температуры и 135 контроллер должен передавать температуру второму контроллеру а второй контроллер ПК. Ещё оба контроллера должны проверять друг друга, что оба они в рабочем состоянии. Как написать такую програму-драйвер? В какой из контроллеров её записать? Где можно почитать о подобных програмах? Может есть у кого-нибудь пример подобной програмы на других контроллерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написать такую програму-драйвер? В какой из контроллеров её записать? Где можно почитать о подобных програмах? Может есть у кого-нибудь пример подобной програмы на других контроллерах?

немного странный вопрос. Программа пишется как и все, на языке, которым Вы владеете. В случае если оба контроллера должны проверять др. друга, то софт соот-но пишется для обоих камней. В Вашем случае есть смысл использовать допсигналы для uart (данные готовы/занят), чтобы не было конфликтов между процессором и ПК.

В Вашем случае есть смысл разработать жёсткий протокол общения устройств, т.к. это standalone, если я правильно понимаю. Например:

1. Читаем температуру

2. Отправляем данные во 2й проц

3. Проверяем работаспособность др. друга (зачем?..)

4. отправляем данные в ПУ

5. Делаем что-нибудь полезное

6. ...

Желательно, чтобы один из процов был ведущий, иначе могут быть конфликты согласований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По принципу обмена лучше придерживаться схемы Master - Slave. Меньше проблем при организации арбитража. Примеры работы с UART есть на сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в MSP430F168 будет 2 UARTа использоваться (один для 135-го второй для ПК) или 1 для обоих точек??? И что должно произойти если по какой либо причине один из контроллеров "подвис" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...