Перейти к содержанию
    

Простой WEB интерфейс BF532

Есть плата. На плате стоит BF532 с подключенной к нему W5300. Пакетами с компом обмениваются. Надо на плате сделать WEB сервер. Стандартные операционные системы (Linux и др.) не устраивают так как их не используем. Поэтому делать его надо на с++ самому. Где ды почитать или посмотреть как организуется WEB сервер? Сам интерфейс не сложный: 3 кнопки (управляющие) и 9 индикаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В VDSP Еxamples/BF537/LAN есть пример http сервера на базе lwip

Такой же пример был для BF533 c экстендером.

Нужно только поменять драйвер под свой BF533 с W5300.

В любом случае драйвер для своего сетевого контролера нужно уметь сделать(если он не стандартный для китов, AD давал только для контроллеров на китах и экстендере), чтобы портировать lwip. lwip под BF портирован только под VDK

 

В сети был ещё http сервер на uip, портированый для bF 533-537 без VDK, совсем минимальный и где-то убогий. Без VDK значит,что без многозадачности, что сетевым контролером можно управлять напрямую руками, неформально, без драйвера. Я когда-то запускал, но помню только что мне uip не понравился - он чуть ли не опросом работает с контролером, т.е. обслуживание стека для него основная задача процессора, а остальное уже как получится (остается обработку вести в прерываниях?). Что конечно для DSP-процессора обычно неприемлемо (для микроконтроллера ещё туда-сюда - он всё равно толком не может ничего посчитать, а только рулит периферией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...