Перейти к содержанию
    

quartus & uart(ограничение скорости)

Доброго времени суток!

Проблема следующая, в quartus имеется ядро uart максимальная скорость которого 115200, может имеется другое ядро с более высокой скоростью или кто сталкивался с данной проблемой и писал своё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поиск по ветке форуме «Языки проектирования на ПЛИС (FPGA)» по ключевому слову UART выдает много тем, где обсуждались разные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно!.. для FPGA не может быть проблем в такой простой задаче.

 

И брали, но в основном сами писали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, понимаю, что плис и нужна, что бы её программировать(можно и всю процессорную систему самому написать, но зачем, если есть готовые решения и это не основная задача?), в данном случае, нет возможности изучать uart на таком уровне.

Всё так же жду ответа, в поиске не нашел моего случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, понимаю, что плис и нужна, что бы её программировать(можно и всю процессорную систему самому написать, но зачем, если есть готовые решения и это не основная задача?), в данном случае, нет возможности изучать uart на таком уровне.

Всё так же жду ответа, в поиске не нашел моего случая

Ну раз вы даже в таком простом вопросе как UART не хотите разбираться самостоятельно, то тогда вы ошиблись разделом. Вам надо писать в "предлагаю работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может имеется другое ядро с более высокой скоростью...?

Посмотрите FIFOed Avalon Uart. "This component is an upgraded version of the Altera Avalon UART". Позволяет выбрать скорость обмена до 921600 Бод. В моей конфигурации SOPC (при clock_freq=50 МГц) этот компонент позволяет выбрать еще две нестандартные скорости обмена: 2 и 5 МБод. На скорости 115200 Бод этот компонент работает без проблем.

Изменено пользователем Konst_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так же жду ответа, в поиске не нашел моего случая

 

А кому он нужен, этот Ваш случай.

Вы б задумались о длине линии связи, какие драйвера на входе приемника, неужто ТТЛ уровни тянуть собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...