Перейти к содержанию
    

CY7C68013A

День добрый.

 

Столкнулся с необходимостью использовать CY7C68013A.

До этого с USB работал только через FTDI.

 

Нужно управлять 3-мя портами Cypress с ПК (один порт IN/OUT, один OUT и один IN)

 

То есть посылаю с ПК команду выставить в PortB данные, Cypress их выставляет и только после этого продолжается выполнение программы на ПК.

 

Толкните в нужном направлении, а то не знаю с чего начать…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Толкните в нужном направлении, а то не знаю с чего начать…

Скачайте и установите с сайта Cypress SuiteUSB 3.4. Разберитесь, как работает их пример BulkLoop и модифицируйте firmware и software этого примера для своих нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте и установите с сайта Cypress SuiteUSB 3.4. Разберитесь, как работает их пример BulkLoop и модифицируйте firmware и software этого примера для своих нужд.

Я так же начинал, но в моем случае нужно было передавать данные через GPIF с максимальной скоростью, а ОПу судя по всему сотни мегабит в секунду не нужны.

Так что можно сделать гораздо проще - обойтись control in/control out трнзакциями + libusb. Получится именно так, как нужно - до выставления/получения данных с порта программа приостановится. Причем достаточно вообще только control in транзакций, так как через wParam+wIndex можно установить 4 8-ми битных порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...