Перейти к содержанию
    

Процессорная плата на ARM за $35

ОФФ. AlexandrY, посмотрите пожалуйста личную почту (пара вопросов по докам на SQLite)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам был бы интересен такой модуль 300-500 шт в год. Правда, мне кажется вы не сможете обеспечить заявленную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inforsis, а кроме Marvell кого из производителей еще рассматривали ?

У TI Sitara от 5$(1000 шт.) предлагается, например. Поддержка у TI получше явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexandrY, сори за ОФФ, но у вас ящик переполнен:(

 

Я не готов общаться с вами на проф. уровне, и понимая, что Вы чел. занятый резко сожму круг моих к вам интересов:

SQLite мне нужен на минимальной по затратам платформе, при этом достаточной для совм. работы с Ethernet.

Вы упоминали о информации "доках SQLite" где есть примеры портирования на разные варианты платформ, однако я не нахожу ничего!

Скажите, а есть возможность 5 минуток в скайпе побеседовать? В личную почту отпишитесь если не трудно. Спасибо.

 

AlexandrY, удалите пож. сообщение после прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я еще раз одерну.

Эта плата планируется не для баловства.

Для тех, кто хочет баловаться нужно на плате иметь все интерфейсы с разъемами.

Этот рынок уже занят, и там есть из чего выбрать. И он не интересен, потому что нужно много нянчиться с каждым клиентом.

 

Вам какая разница - куда уходят изготовленные платы ? Для "баловства" или для в какие-то очень серьезные проекты ? Вы произвели продукт, раскидали полученные по выгодной цене процы - дело в шляпе. Повторю уже неоднократно озвученное мнение - те, кто имеет возможность потреблять такие платы тысячами, сами разведут себе плату под проект и сделают все остальное.

 

Рынок этот вовсе не занят и выбирать пока почти не из чего. Назовите мне, что сейчас можно купить за 35$ из одноплатных компьютеров кроме Raspberry PI, которую все никак не могут начать массово продавать и не известно когда смогут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это и есть основная концепция, обеспечиввающая коммерческий успех изделия, она мало чем отличается от других уже представленных на рынке.

Примеры у вас есть?

 

Как верно тут отмечалось, таким потребителям проще разработать свой модуль.

Как я уже отмечал ранее, BOM в этом случае будет примерно в 2 раза выше. Проектные цены у Марвелла начинаются от 10к китов в год.

 

Хотелось бы услышать коллегиальное мнение по _открытой_ системной архитектуре и ПО, типоразмерам модулей, корпусам. Идея в проверке востребованности неформального стандарта и для железа - в первую очередь . Причем, в проверке "с низу", со стороны самих разработчиков. Если необходимость в нем назрела, у потребителей будет комплексное решение, минимизирующее время появления конечного изделия и финансовые затраты.

Что тут сказать, обеими руками ЗА.

 

Рынок этот вовсе не занят и выбирать пока почти не из чего. Назовите мне, что сейчас можно купить за 35$ из одноплатных компьютеров кроме Raspberry PI, которую все никак не могут начать массово продавать и не известно когда смогут ?

Вы не поняли.

Рынок отладочных плат занят. Там есть имена. Там небольшие продажи и как следствие высокая цена. Там нужно много впахивать по продвижению.

А решение за 35 никогда не будет отладочной платой.

 

Названное вами решение имеет совершенно другой таргет. В нем больше маркетинговой лапши и пиара, чем реального толка. Конечно здорово, что они это сделали по такой цене. А дальше? Ну купят себе гики этих плат, а потом что?

 

Впрочем, судя по репликам, стоит сделать материнскую плату.

Если проекту быть, то сделаем. Стоить будет, как в среднем по больнице.

Изменено пользователем inforsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо :)

 

Inforsis, а кроме Marvell кого из производителей еще рассматривали ?

Нет

 

 

Нам был бы интересен такой модуль 300-500 шт в год. Правда, мне кажется вы не сможете обеспечить заявленную цену.

Если удастся выйти на 2000 в год, то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маркетинговый туман.

Если на модуле сделали сразу и без итераций, то чего ковырялись целых три месяца?

 

Потом вообще искажение реальности пошло.

Это на модули надо портировать операционку поскольку при производстве модуля неизвестно на какой материнке оно будет стоять.

Т.е. управление питанием, внешние контроллеры физических интерфейсов все требует писание драйверов с нуля.

 

Разрабатывая же свою полностью интегрированную плату берем готовые референс дизайны со всеми готовыми драйверами.

Модифицируем только расположение разъемов.

Кстати, на модули схем обычно не дают, что еще более усложняет их программирование.

 

Модули обычно делают для себя, когда материнка скажем силовая с медью 75 мкм, а модуль многослойный с медью 18 мкм.

Вот это единственно, что может оправдать применение модуля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на модули надо портировать операционку поскольку при производстве модуля неизвестно на какой материнке оно будет стоять.

Т.е. управление питанием, внешние контроллеры физических интерфейсов все требует писание драйверов с нуля.

 

Операционка уже портирована. Часто даже несколько вариантов, можно выбрать, что больше подходит. Управление питанием обычно на самом модуле, внешние интерфейсы на самом модуле или в процессоре. На материнке фактически только разъемы, всевозможные USB-hub'ы (поддержка которых в ядре), I2C/SPI slave-устройства, с которыми работа идет через стандартный драйвер.

 

Разрабатывая же свою полностью интегрированную плату берем готовые референс дизайны со всеми готовыми драйверами.

Модифицируем только расположение разъемов.

 

Ничто не мешает взять и переделать референсную плату от поставщика модуля. И это будет на порядок проще, поскольку на ней нет процессора, памяти и других сложных цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...