Jump to content

Recommended Posts

Таки "Hello World" вывести получилось. Однако, используя непосредственно регистры SCI. Как то так:
Ну вот - это Вам прозрачный намёк - не надо использовать БИОС :)

Ну вот - это Вам прозрачный намёк - не надо использовать БИОС :)

Да я бы и рад не использовать, выбор контроллера и этого самого биоса продиктован наличием проприетарных библиотек для реализации физического уровня и MAC одного экзотического протокола, либы и примеры под BIOS. Приходится осваивать.

И все же, неужели нет готового драйвера для UART? Я не верю, что вся эта канитель с BIOS только лишь для реализации ТаскМенеджера.

shamrel

DSP/BIOS Hardware and Software UART Device Drivers (Rev. A)

spra882a.pdf

и может это поможет :

http://e2e.ti.com/support/dsp/tms320c6000_...1646/45449.aspx

Спасибо. Изучал уже. Процессоры не те. С китами 28x не идут драйвера.

Или я опять чего-то не понимаю. Нашел интересный пример написания драйвера (на русском языке!) Создание собственных библиотек драйверов периферийных устройств сигнального процессора. Однако, как доходит дело до UART, в хендернике появляются таинственные типы данных, например DRV_UART_Handle, Ptr, нигде не объявленные и проект не собирается. Такое впечатление, что пример откуда-то выдран, причем коряво.

Спасибо. Изучал уже. Процессоры не те. С китами 28x не идут драйвера.

Или я опять чего-то не понимаю. Нашел интересный пример написания драйвера (на русском языке!) Создание собственных библиотек драйверов периферийных устройств сигнального процессора. Однако, как доходит дело до UART, в хендернике появляются таинственные типы данных, например DRV_UART_Handle,

понял о чем Вы. да сайт хороший. ясно все расписано. Но как я успел подметить, читая по диагонали, в одной своей статье они могут ссылаться на код из другой статьи. так что Ваш "DRV_UART_Handle" где то спратан среди статей. Вариант такой: откройте все статьи и в поиске на страницах поищите на наличие интересуемые слова.

Так:

DRV_UART_Handle - они обозначают указатель на структуру , типа :

typedef имя_структуры *DRV_UART_Handle;

а потом передают в функции структуру через ссылку, т.е. просто функция(DRV_UART_Handle); Тут про этот способ написано.

Нашел интересный пример написания драйвера (на русском языке!) Создание собственных библиотек драйверов периферийных устройств сигнального процессора.

вопрос по сайту этому, что в ссылке. у Вас отображаются картинки на том сайте??? у меня нет

Edited by beaRTS

"в функции main ничего не делается, а оно работает"

что бы представить все это (я только приступил изучать DSP/BIOS) я открыл конфигурационный файл БИОСА (с расширениес *.tcf) примера под свою плату и наткнулся на spru303b.pdf "TMS320C6000 DSP/BIOS User’s Guide" (в принципе можно на свое семейство отыскать ДСП/ биос юзер гайд). в нем читаем раздел 2.5 DSP/BIOS Startup Sequence. и параллельно смотрим на открытый в композере файл конфигурации DSP/BIOS. в конце раздела приведен листинг исходника boot.c . Думаю, все станет понятнее. Это и есть ответ на вопрос. Удачи!

Так же оговорюсь, что в сравнении с freeRTOS, в DSP/BIOS инициализация и запуск всех тасков происходит автоматически по достижению конца функции main();. Об этом сказано в упомянутом юзер гайде. во freeRTOS мы ручками вбиваем функции создающие ту или иную задачу/поток.

Edited by beaRTS