Jump to content

Господа, зацените мою книгу по английскому языку

Певым делом - смените название на более благозвучное ...

Замазать белой замазкой в каждом из 2000 экз

:)

Замазать белой замазкой в каждом из 2000 экз

:)

Если будет следующее издание, то сменить. Я вообще удивляюсь тому, что редактор книги и ее корректор не почувствовали, что называть книгу таким образом не следует ...

почему плохое название..

для абсолютного большинства это мука..

и я предложил свое инженерное видение на гуманитарную проблему..

неперевариваю гуманитариев, ничего не могут сами..

почему плохое название..

для абсолютного большинства это мука..

и я предложил свое инженерное видение на гуманитарную проблему..

неперевариваю гуманитариев, ничего не могут сами..

Это название режет слух и вызывает неприятные ассоциации. За свою жизнь перечитал, перелистал и перевидел массу книг. И ни одной книги с подобным названием не встречал. Хотя это лишь мое частное мнение ...

А насчет гуманитариев вы преувеличиваете. Причем явно. Как и насчет муки ...

По названию уже высказались.

Что до самой идеи... Вы в начале перечисляете обучение с репетитором, по аудиокассете, по самоучителю и т.п. Можете смело туда и свой метод обучения по глупым сериалам добавить. Скорее всего, революции в обучении он не сделает.

Я тоже инженер, но вопросом интересовался. Думаю, что тут нужно доверять , как и везде, специалистам. Например, когда-то прочел увлекательную книгу Като Ломб "Как я изучаю языки". Человек знает в совершенстве 12 языков и с шести делает синхронный перевод. Один из первых в мире синхронных переводчиков, официальный переводчик ООН. Начинала - по школьному учебнику.

Есть и другие публикации, например, Джером Джером высмеивает два метода обучения французскому - у англичан и у немцев.

И трудно сказать какой метод лучше или хуже.

Что сказать изучив по сериалу: " Чувак, давай канкретна скока нуна тама денег?" или по старому учебнику:"Какую сумму господин извозчик счел бы полагать благоразумной?".

По-видимому, у каждого человека, в совершенстве знающего язык, путь изучения свой, скорее даже не один-единственный. Вы же его еще в родном не до конца прошли, если "пиши ши жи" считаете воспитанием нелюбви к Родине. Грамотность - недостаточное, но необходимое условие развития личности.

Сомнения вызывает также призыв сначала выучить язык, а потом уже учиться читать на нем. Знание языка-то какое предполагается? "Моя-твоя не понимай!"? На уровне продажи крупы на базаре?

Это, конечно, частное впечатление. Я как раз сначала читать кое-как выучился, говорить пришлось позже попробовать, а на слух вообще очень плохо. "Как пройти к ближайшему метро?", скорее всего, пойму, но уж песню ни одну не слышу - точно.

у вас очень мало опыта, знаний и т.д... чтобы делать выводы...

Знаний как раз достаточно, как и опыта. Любой инженер не один год учит иностранный язык, сравнивает разные методики, пособия и проч., и таким образом приобретачет право на свое мнение по данному вопросу. Лично у меня очень благоприятное впечатление сложилось о методе Драгункина (лет 7 назад я был на курсах по этому методу). Если бы сейчас можно было пройти подобные курсы еще раз, я бы, наверное, не отказался. Как и не отказался бы от помощи репетитора ...

Вы заголовок темы читали?

Вы попросили - Вам ответили, кто как смог. Это форум инженеров, а не иняза.

Вот прицепились все к названию. Чтоб привлечь внимание покупателя название и должно быть необычным. Этот вариант может и не без недостатков, но все же лучше многих других.

Самое главное в книге все же содержание, и, хоть по приведенному отрывку судить тяжело, похоже что изложение достаточно интересное.

Автору респект!

Упс, это оказывается не отрываок а книга целиком :blink: Не ожидал. Все равно респект :)

Вот прицепились все к названию. Чтоб привлечь внимание покупателя название и должно быть необычным. Этот вариант может и не без недостатков, но все же лучше многих других.

Ну да, есть такой испытанный маркетинговый ход.

На обложке - гусары и гренадеры, "Война и мир" называется. Сгоряча купил задешево. А под обложкой - проповеди "свидетелей Иеговы".

Отличная книга!!!!! Автору респект!!!!!

И это тоже верно. Пока сам себя не похвалишь - никто не удосужится.

Или тут о другой книге какой-то?