Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Реализую небольшую системку CycloneIV + Marvell 88e1111 для организации сетевого обмена.

Вопроса два:

1) Кто имел опыт с этим - вообще, как? Много подводных камней?

2) Кто может поделиться документацией на Marvell 88e1111?

Заранее большое спасибо!

vadimuzzz. Никаких проблем пока не обнаружено.

Вот в этой теме есть ссылка на datasheet

2 Владимир_О

1) Вообще нормально. Нормальный камень, если нужно просто гонять данные через media independent туда-сюда - проблем не заметно. Правда, кажется, если нужны пару штук - могу тбыть проблемы с доставабельностью, но тут нужно уточнять.

2) Выдаётся марвелом если подписать NDA, правда на форуме выкладывали добрые люди "экспроприированный" вариант. В принципе так же можете посмотреть в "закромах родины" :biggrin:

Добрый день!

Реализую небольшую системку CycloneIV + Marvell 88e1111 для организации сетевого обмена.

Вопроса два:

Заранее большое спасибо!

А почему именно марвелл? возьмите например PEF7072. Все доступно, и доки и микрухи, и корпус меньше (64LQFP)

А почему именно марвелл? возьмите например PEF7072. Все доступно, и доки и микрухи, и корпус меньше (64LQFP)

Дык марвелы купить потестить хоть можно. А PEF7072 коробками по 1900 штук только возют. И чего-то то на сайте только product brief лежит. А где полный даташит?

Дык марвелы купить потестить хоть можно. А PEF7072 коробками по 1900 штук только возют. И чего-то то на сайте только product brief лежит. А где полный даташит?

Обратитесь в Симметрон, я думаю он вам помогут с образцами и доками.

Обратитесь в Симметрон, я думаю он вам помогут с образцами и доками.

Наверное и с Марвелами можно куда-нибудь обратиться и тоже помогут доками и образцами:) К тому же brief на сайте марвела несравненно больше чем у лантику и содержит цоколёвку и прочие "мелочи", необходимые для проектирования и выбора компонентов для проекта.

:bb-offtopic:

Например, проектирую я некоторый девайс, в котором 100 различных компонентов 20 различных производителей. Если я на каждый компонент буду искать офицального дилера и выпрашивать даташиты - то проект загнётся раньше, чем я получу эти доки.

Именно поэтому из 1G рулят марвелы (с украденным даташитом) и микрелы, а остальных жлобских пиндосов в топку.

Интересно, а почему такая странная политика именно в отношении Gigabit Ethernet? Еще можно было бы понять такое отношение лет 5-10 назад, когда это было редкостью, и альтернатив особо не было. Но теперь всяких скоростных интерфейсов - море, есть из чего выбирать.

Наверное и с Марвелами можно куда-нибудь обратиться и тоже помогут доками и образцами:) К тому же brief на сайте марвела несравненно больше чем у лантику и содержит цоколёвку и прочие "мелочи", необходимые для проектирования и выбора компонентов для проекта.

:bb-offtopic:

Например, проектирую я некоторый девайс, в котором 100 различных компонентов 20 различных производителей. Если я на каждый компонент буду искать офицального дилера и выпрашивать даташиты - то проект загнётся раньше, чем я получу эти доки.

Именно поэтому из 1G рулят марвелы (с украденным даташитом) и микрелы, а остальных жлобских пиндосов в топку.

Если б не было такой страны как Китай, то доки бы "жлобские пиндосы" бы не прятали))) Кому будет приятно если у него спионерят разработку?

Edited by vadimp61

Vitesse? Там и документация доступна. И покупка - на digikey-е

хоть поштучно бери. (речь, естественно, про однопортовые)

Сами использовали в паре проектов VSC8211 - все хорошо, проблем не было.