Перейти к содержанию
    

Ребята, сил нет, проверьте, пожалуйста, в 4.60 без замены dll работает русский или где

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сил нет, проверьте, пожалуйста, в 4.60 без замены dll работает русский или где

В аски кодировке не работает. А кодировка UTF-8 не интересна, поскольку она со старыми проектами не совместима.

Изменено пользователем vlad_new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает русский, если выбрать фонт курьер, который разрешает размеры 10, 12, 15.

В win7 - кроме замены длл надо делать, как я написал несколько постов выше. Там во вложенном архиве подробная инструкция.

В ХР, кроме замены длл, скорее всего достаточно будет в ключе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] изменить значение параметра "1252" на "c_1251.nls" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает русский, если выбрать фонт курьер, который разрешает размеры 10, 12, 15.

да, я тоже до этого дотопал, Courier New Cyr никак не хотел

 

В win7 - кроме замены длл надо делать, как я написал несколько постов выше. Там во вложенном архиве подробная инструкция.

а вот я ничего не делал... заменил dll и сменил шрифт на курьер - все

 

 

[CENSORED]

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже до этого дотопал, Courier New Cyr никак не хотел

а вот я ничего не делал... заменил dll и сменил шрифт на курьер - все

Не нравится мне этот шрифт, дело вкуса.

Замена dll позволяет печатать по русски.

А так, я для работы с текстом использую другой редактор, в кейле только иногда правки вношу при отладке...

[CENSORED]

Для "MDK-Standard" не доступны библиотеки:

- TCP/IP Networking Suite

- Flash File System Library

- USB Device Interface

- USB Host Interface

- CAN Driver Library (Including Source Code)

- GUI Library

Остальное всё включено. http://www.keil.com/arm/selector.asp

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вот

http://www.keil.com/update/whatsnew.asp?p=RVMDK&v=4.60

 

TCPnet

 

Corrected: buffer queue clearing in BSD socket interface, which caused random Memory free errors or Hardfaults.

Corrected: processing of gratuitous ARP response from Windows 7 on duplicate IP, which caused a Hardfault.

--------

Вот думаю - "оно это или не оно"... когда виснет так, что ресет не помогает, только выключение питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определенных танцах с бубнами все работает (и на XP и на w7). Только зачем эти танцы нужны? Писать коменты? Можно и на английском. ИМХО кто не понимает English, тот не инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать коменты? Можно и на английском. ИМХО кто не понимает English, тот не инженер.

Поддерживаю:

1) Самодокументируемый код практически не нуждается в комментах.

2) На англицком комменты гораздо короче русскоязычных.

3) Не нужно поминутно переключать раскладку.

4) Приучает давать объектам (фунциям, классам, переменным и т.д.) сразу вразумительные имена, а не просто магический набор букафцифр.

5) Код выходит полностью интернациональным.

6) Не нужны танцы с бубном, чтобы научить keil работать с русским (шутка).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Самодокументируемый код практически не нуждается в комментах.

Как его нужно составлять чтобы код самодокументировался?

Какие лучше программы использовать для этого?

 

2) На англицком комменты гораздо короче русскоязычных.

Комметарии тоже сворачиваются.

 

3) Не нужно поминутно переключать раскладку.

Невелик труд.

 

5) Код выходит полностью интернациональным.

Далеко не всем интернациональность нужна, и к тому же текст на родном языке лучше воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все оффтоп, но тем не менее отвечу.

 

Как его нужно составлять чтобы код самодокументировался?

 

Вообще-то этому посвящены целые труды, например:

Роберт Мартин, "Чистый код".

Ален И. Голуб, "ВЕРЕВКА ДОСТАТОЧНОЙ ДЛИНЫ, ЧТОБЫ ВЫСТРЕЛИТЬ СЕБЕ В НОГУ"

 

Вообще, правило одно, а звучит оно очень просто: "код должен читаться так, как читается хорошая книга".

Однако, это не так-то легко осуществить...

 

Какие лучше программы использовать для этого?

Проги тут вряд ли помогут, а, скорее, без должного опыта только навредят:

давно замечено, что ребёнки, которые много учаться ходить с помощью "ходунков",

несколько позже других детей осваивают самостоятельную ходьбу.

Впрочем, без посторонней помощи они это делают тоже дольше ...

 

Комметарии тоже сворачиваются.

С сокращений и начинается в коде срач, который потом невероятно трудно сопровождать. Особенно другому человеку.

Вопрос риторический: вы в книгах очень любите сокращения?

 

Невелик труд.

Малый труд - тоже труд. Я предпочитаю по-быть в этому случае лентяем - вообще не переключать раскладку :)

 

к тому же текст на родном языке лучше воспринимается.

Со временем эта грань стирается - потом уже не замечаешь разницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все оффтоп, но тем не менее отвечу.

Спасибо.

 

 

С сокращений и начинается в коде срач, который потом невероятно трудно сопровождать. Особенно другому человеку.

Вопрос риторический: вы в книгах очень любите сокращения?

Я имел в виду такую функцию IDE как foldind-outlining, а ни в коем случае не сокращение слов.

 

Малый труд - тоже труд. Я предпочитаю по-быть в этому случае лентяем - вообще не переключать раскладку :)

Следующий уровень - не пользоваться клавиатурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду такую функцию IDE как foldind-outlining, а ни в коем случае не сокращение слов.

Насчет даже этой штуки. Вот я ею не пользуюсь, т.к. нет надобности -

весь код я таким образом структуривал, что нет ни одной функции с текстом размером с экран - нет "простыней".

Даже файлы оч. небольшие, но их много.

Но т.к. каждый имеет структурированное название и размещен в структурированной системе каталогов (повторяет структуру кода),

то тут тоже проблем нет.

 

 

Следующий уровень - не пользоваться клавиатурой?

Почему же? Вот я как раз при создании кода почти мышкой не пользуюсь - на клаве выходит быстрее :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его нужно составлять чтобы код самодокументировался?

Какие лучше программы использовать для этого?

Комметарии тоже сворачиваются.

Невелик труд.

Далеко не всем интернациональность нужна, и к тому же текст на родном языке лучше воспринимается.

 

Уважаемый Артем,

Может интернациональность и не всем нужна, однако любой мало-мальски грамотный инженер и/или программист легко читает тексты на Английском языке, который де-факто стал интернациональным языком общения. И с этим ничего не поделаешь. Библиотеки и прикольные-нужные программки постят и русские, и китайцы, и индийцы и много кто еще. И хорошим тоном является описание и комментарии именно на Английском языке.

Я, если честно, в абсолютном шоке от молодежи, которая не может свободно понимать Английский. Вся тех документация написана на Английском, 90% форумов инженеров и embedded programmers - на английском. Что они будут делать через 10 лет, когда без знания английского можно будет устроиться на работу только дворником?

Я уже давно на работу никого без Good level of Technical English на работу не принимаю, так как не собираюсь нанимать каждому дебилу безъязыкому по переводчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может интернациональность и не всем нужна, однако любой мало-мальски грамотный инженер и/или программист легко читает тексты на Английском языке

Читать - это одно, писать сложнее - другие неангличане должны понять написанное таким же неангличанином. Проще писать сразу на родном языке.

 

И хорошим тоном является описание и комментарии именно на Английском языке.

Forger утверждает, что хороший тон - это не писать комментариев вообще.

 

Я, если честно, в абсолютном шоке от молодежи, которая не может свободно понимать Английский.

Странно, их же нетак как нас языкам учат...

Вся тех документация написана на Английском, 90% форумов инженеров и embedded programmers - на английском.

Я в основном на русских форумах нахожу информацию - хватает(даташиты не в счёт).

 

Что они будут делать через 10 лет, когда без знания английского можно будет устроиться на работу только дворником?

Гугл (или кто другой) автоматический перевод доделает.

 

Я уже давно на работу никого без Good level of Technical English на работу не принимаю, так как не собираюсь нанимать каждому дебилу безъязыкому по переводчику.

Good level - это сколько нужно знать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно на работу никого без Good level of Technical English на работу не принимаю, так как не собираюсь нанимать каждому дебилу безъязыкому по переводчику.

А в Ваше первое трудоустройство Вы уже были на уровне "Good"? Или же всё пришло в процессе и с опытом? Думаю, что второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...