Перейти к содержанию
    

разработаю источник питания вход 12в-400вольт выход 350-400.

Гость wwweider

уже разработан, выпускается маленькой серией, входное напряжение хоть переменка хоть постоянка, выходное 350-400 вольт(можно легко задать другое напряжение на выходе от 12 до 400в), удобно когда нужен большой диапазон, гальванической развязки нет, на выход можно подключить импульсник например 350-12 вольт и получится 12 вольтовый источник на широкий диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мерил.. но ничего сильно не греется )

Тогда основное об этой разработке понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда основное об этой разработке понятно.

 

Что ж Вы так уничтожающе катигоричны. Человек надеется поймать за хвост удачу в америкосии с помощью таких разработок, а Вы его осаживаете. Дайте человеку помечтать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

если это критика то спапасибо за критику) конечно вы правы что нужно и кпд скурпулезно вымерять по хорошему но бюджет и время не позволяли и задачи такой не стояло, наверняка он жрёт 2-3 вата постоянно из сети на свои нужды но это плата за характеристики описанные ниже:

 

этот источник выпускается в данный момент на предприятии котором я работал, серийно. В данном месте он отлично справляется с поставленными задачами. Небольшой размер, большие токи и мощности которые требуются , особо не чего не греется, и самое главное это широкий диапазон входных напряжений! и быстрое реагирование! (т.к. обычные импульсники включаются с задержкой!), про токи я забыл написать потаму что там не так всё просто, его задача как можно быстрее зарядить батарею конденсатаров 400в*2-6 милифарад при напряжении на входе от 15 до 400 в. что бы отработала релейная защита и этот вакуумный выкючатель, поэтому токи там 0-50ампер могут быть наверняка.. уже точно не помню.

 

введение этого источника в питание блоком управления вакуумным выключателем позволило резко сократить затраты на производство, диапазон прибора по входному напряжению стали выше чем у сименса.

 

конечно характеристик я особо не упомню всех и некогда сейчас этим заниматься мне если разработка найдет своего покупателя то хорошо нет так нет ничего страшного.

Изменено пользователем wwweider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот источник выпускается в данный момент на предприятии котором я работал, серийно.

 

а предприятие то в курсе что вы продаете его разработки ?

если нет я б такого работника ....

ну даж е незнаю .........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

я жде написал разработаю на базе опыта что то похожее)

а опыт у инженера не отнять) только если убивать инженеров после каждого проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...