Перейти к содержанию
    

Устройство тестирования смарт-карт(сим-карт)

Необходима помощь специалистов.

Нужно спроектировать стенд для тестирования/исследования смарт(сим)-карт.

Выполнить необходимо на микроконтроллере фирмы Atmel.

Стенд предназначен для ознакомления с смарт(сим) картами.

Посредством загорания диодов он должен выбирать напряжение работы карты(например:рабочее напряжение 5В загорается красный диод, 3В - загорается зеленый диод.), рабочей частоты и тактовые сигналы на ножках (т.е. сигнал на VCC есть - горит соотв диод.), возможность регулировки подаваемого напр. на смарт(сим)

 

Буду рад любой помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заданный вопрос - это 50 % правильного ответа.

У вас нет вопроса в принципе.

По общим вариантам запроса можно понять что вам просто нужно курсач спихнуть.

 

P.S. Для ознакомления с сим картами откройте свой телефон.

Изменено пользователем IgorKossak
бездумное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет вопроса. Мне нужно все сделать с самого нуля. Преблема в том, что я вообще никогда не общался с АВР. Поэтому мне нужны схемы и программы. Именно поэтому я и обратился к данному форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет вопроса. Мне нужно все сделать с самого нуля. Преблема в том, что я вообще никогда не общался с АВР. Поэтому мне нужны схемы и программы. Именно поэтому я и обратился к данному форуму.

Только что общался с одним таким же родственничком... Поэтому отвечаю.

 

Чтобы сделать с нуля на АВР идёте на сайт atmel.com там есть описания всех АВР контроллеров - читайте, оттуда загрузите АВРстудию - программируйте.

Находите в интернете протоколы работы СИМ карт.

Схемы рисуете, программы пишете.

 

Пока невозможно понять, что вообще надо... "... посредством загорания ... выбирается..." Посредством загорания, дорогой друг, показывается. Выбирается посредством нажимания/поворачивания...

Походу точно - курсач/диплом... Причём настолько нет мысли его ДЕЛАТЬ, что даже нет желания сформулировать, о чём, собственно.

 

Тот мой родственник имеет диплом из проплаченных экзаменов, поэтому по специальности не умеет, а на работу попроще идти не хочет: он, оказывается, "дипломированный специалист".

 

PS буду рад ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преблема в том, что я вообще никогда не общался с АВР.

 

Я знаю АВРы достаточно хорошо, но никогда не общался с SIM картами....

Поэтому я не знаю, что Вам подсказать.

Изменено пользователем hd44780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maik-vs, вы немного все таки ошиблись. Да, это задание мне дали в вузе, но проблема в том, что я учусь по специальности криптография, а не схемотехника. Но в итоге мне все равно это надо сделать. Паять умею. Немного знаком с программированием МК. Но этого мне не хватит, а времени не очень много. Про сим-карты я все знаю.

 

Есть книга Патрик Гелль "Чип карты. устройство и применение в практических конструкциях" и там есть схема тестера смарт карт, но она реализована не на МК. Если реализовать на МК, то это будет где то рядом с моим заданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сроки? техническое задание есть сформулированное? Сколько готовы заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно спроектировать стенд для тестирования/исследования смарт(сим)-карт.

Выполнить необходимо на микроконтроллере фирмы Atmel.

Стенд предназначен для ознакомления с смарт(сим) картами.

Есть готовое решение в 2х различных исполнениях, оба подходят для исследования смарт карт, пишите в личку или укажите вашу почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...