Перейти к содержанию
    

Очередное обновление :

1. Добавил все БЧХ полиномы, которые использовал и проверял

2. Добавил возможность изменять rootspace в кодере/декодере RS без стираний (по просьбе форумчан)

bch_rs_release_03042012.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление :

1. Добавил все БЧХ полиномы, которые использовал и проверял

2. Добавил возможность изменять rootspace в кодере/декодере RS без стираний (по просьбе форумчан)

Жаль, что нет кнопочки "Спасибо!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавил возможность изменять rootspace в кодере/декодере RS со стираниями (для общности)

bch_rs_release_04042012.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по парралельному декодеру. Если длина кодового слова не кратна ширине декодера, то в последнее слове передаются не значащие биты. Поэтому синдром считается не правильно. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по парралельному декодеру. Если длина кодового слова не кратна ширине декодера, то в последнее слове передаются не значащие биты. Поэтому синдром считается не правильно. Как быть?

вырезать из расчета незначащие биты %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал так

osyndrome <=  ieop? osyndrome_comb[n%dec_width]: osyndrome_comb[dec_width];

Где osyndrome_comb[n%dec_width] как раз синдром без учета последних бит.

Но в этом случае критический путь получился очень длинным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае критический путь получился очень длинным

ну а как вы хотите по другому? %) за все надо платить. тут либо так, либо искать другие способы задать смещение начала/конца.

 

ЗЫ. почему бы вам не перенести этот мультиплексор за триггеры. хлопнуть синдромы в регистры, задержать управление на 1 такт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если имелось в виду по 8 бит за 1 такт, то чему удивляться то? ручками распишите получаемую логику на уровне функций и это станет очевидно.

 

ЗЫ. если вам нужна производительсность бчх 8 бит за 1 такт (что, если брать например сыклон 3, соответствует ~200 мегабайт в секунду), то как вариант поставить 8 декодеров, с одним блоком BM.

Если нужна производительность 8 бит за такт для кода длиной 2040, получается, что блок синдромов получит результат за 255 тактов. Т.е. за один так для первого синдрома вычисляется (alfa^1,alfa^2,alfa^3,..,alfa^8). Как вы предлагаете поставить 8 декодеров как-то не очень понятно? Если поставить 8 блоков подсчета синдромов параллельно, получается в первый блок идет первый бит, во второй блок 2-й бит и т.д, хотя этот второй бит нужен для подсчета в первом блоке. И еще вопрос как поступать, если нужна производительность 64 бита за такт для этого же кода? Думаю, что за 31-32 такта думаю по частоте не войдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет на ст 771. Если не секрет, делаете для G.975.1?

IEICE_BCH_pub20100401.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет на ст 771. Если не секрет, делаете для G.975.1?

Получается надо обрабатывать по 8 бит или по 16, тогда возможно по частоте войдет. Да, делаю для G.975.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы предлагаете поставить 8 декодеров как-то не очень понятно? Если поставить 8 блоков подсчета синдромов параллельно, получается в первый блок идет первый бит, во второй блок 2-й бит и т.д, хотя этот второй бит нужен для подсчета в первом блоке. И еще вопрос как поступать, если нужна производительность 64 бита за такт для этого же кода? Думаю, что за 31-32 такта думаю по частоте не войдет.

а если заранее, записать 8 фреймов в память перед декодированием и после декодирования ? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сохранять синдром и поочереди подавать их в БМ.

Как я понял вы делаетет I.4. Почему выбрали этот алгоритм? Еще более не скромный вопрос: Т8 или Орион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сохранять синдром и поочереди подавать их в БМ.

Как я понял вы делаетет I.4. Почему выбрали этот алгоритм? Еще более не скромный вопрос: Т8 или Орион?

Я делаю I.3. I.4 сделал там вроде все понятно, идет распараллеливание данных на 64 блока т.к каждый бит принадлежит отдельному кодовому слову. Если вы сделали I.3, расскажи как. Еще интересно сколько ваши декодеры заняли ресурсов.

Поймите правильно, но мне бы не хотелось называть организацию в которой работаю.

 

а если заранее, записать 8 фреймов в память перед декодированием и после декодирования ? ;)

Собственно так и собрался делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно так и собрался делать.

:beer: оптимальные решения они всегда в одной области находяться.

 

ЗЫ. Интересно мнение форумчан, как вы смотрите на то, что бы пополнить тему декодерами : витерби, турбо (на основе БЧХ кодов было бы интересно порыть), LDPC (интересно порыть, т.к. в этой теме ничего не понимаю)? И сопутствующий вопрос, как тестировать вероятностные декодеры без матлаба? сгородить в верилоге модулятор/демодулятор + модель awgn ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I.3 я сделал. Какие есть конкретные вопросы. По ресурсам сложно сказать, так как нужно еще оптимизировать кое-что. Чем не устроил I.4?

Изменено пользователем Denisnovel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...