Перейти к содержанию
    

Нужна разработка и изготовление серии часов

Нужно разработать, изготовить пилотный образец, пустить в серию (примерно штук 20-50 в месяц думаю для начала) следующую весчь:

Часы на семисегментных индикаторах.

Обноплатное устройство с питанием от выносного стандартного (массового китайского) адаптера AS/DC.

Функции: часы (часы+точка+минуты), будильник (мелодия - простой биип),

календарь : месяц (три буквы), число, день недели (три буквы англ.). Высота индикаторов для часов: 20 мм, для всего остального 15 мм.

Наличие резервного питания от встроенного аккумулятора для сохранения настроек (при отключенном внешнем ничего не светится). - опционально, возможно откажемся

Управление часами от (максимум) 3х кнопок.

От вас:

1. Оценить стоимость разработки

2. Оценить стоимость изделия при указанной серии

3. Получить предоплату сделать пилотник

4. Делать по 10-30 штук в мес и жить радостно.

P.S. Не надо предлагать другие типы индикаторов, интерфейса, не надо предлагать усложнения.

Требуется расчет того, что описано.

icq 499299952 Россия, Самара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, без корпуса делать? Чисто одна плата?

В таком случае, надеюсь габаритные размеры и крепежные отверстия на плате удастся согласовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал такое. на любой вкус и цвет:

http://www.kipspb.ru/catalog/6603/element20705.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Подскажите, а чем Вас не устраиваю текущие разработки, в том числе и в названно м Вами Китае? Я готов и поискать, и предложить Вам уже готовые изделия. Моё мыло [email protected], скиньте мылом детали искомого ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно разработать, изготовить пилотный образец, пустить в серию (примерно штук 20-50 в месяц думаю для начала) следующую весчь:

Часы на семисегментных индикаторах.

Обноплатное устройство с питанием от выносного стандартного (массового китайского) адаптера AS/DC.

Функции: часы (часы+точка+минуты), будильник (мелодия - простой биип),

календарь : месяц (три буквы), число, день недели (три буквы англ.). Высота индикаторов для часов: 20 мм, для всего остального 15 мм.

Наличие резервного питания от встроенного аккумулятора для сохранения настроек (при отключенном внешнем ничего не светится). - опционально, возможно откажемся

Управление часами от (максимум) 3х кнопок.

От вас:

1. Оценить стоимость разработки

2. Оценить стоимость изделия при указанной серии

3. Получить предоплату сделать пилотник

4. Делать по 10-30 штук в мес и жить радостно.

P.S. Не надо предлагать другие типы индикаторов, интерфейса, не надо предлагать усложнения.

Требуется расчет того, что описано.

icq 499299952 Россия, Самара.

 

Добавил:

post-70646-1331641692_thumb.jpg

 

НУЖНА ТОЛЬКО ПЛАТА. Собраная, проверенная. Адаптер ac/dc не нужен. Крепежные отверстия и подробное ТЗ напишу после того, как определюсь с поставщиком.

Серийные изделия не прокатят, т.к. в последствии эта серия дополнится еще несколькими разновидностями устройств, основы которых будет составлять эта модель.

т.е. нужно чтобы схемотехника была понятна, расширяема, изменяема в последствии. Но об этом позже.

Пока мне нужен предварительный расчет стоимости изготовления пилотного образца и стоимость сроки изготовления серии 30 штук. Пока с погрешностью 25%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок 1.5 месяца, стоимость пилотного образца 75 штук, документация на партию 75, комплектация и производство 30 штук еще 50 тыр. Итого 200 тыр.

И мы говорим только о печатной плате. Никаких корпусов и прочее.

А вот потом "по три рубля" за экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал за 10 т.р. пробный образец, а потом по сколько-то сотен рублей за штуку, как-то так... Но пока не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть, мож как-то можно скомбинировать дни недели на цифро-буквенном LED индикаторе, 14 сегмент как понимаю, восью битами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проектировал и изготавливал часы уличные с большими сегментами.

Вывод - время, дата, температура

управление - 3 кнопки плюс ИК пульт

батарея резервного питания имеется.

Короче, все согласно Вашего ТЗ.

Софт отлажен. Изготовлено и работает примерно 70 образцов.

 

Могу переразвести плату под Ваши индикаторы и конструктив.

Стоимость разработки 800 у.е.

 

Вы получаете.

Схема

разводка платы PCAD2006

HEX файл прошивки контроллера.

 

Если заинтересованы, e-mail возьмите из подписи внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что отсутствуют требования к точности хода. А потом появятся претензии: " Почему уходят на секунду за сутки, надо чтобы за месяц".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал подобные на Атмега8. 4 индикатора, питание сегментов - до 50В 500мА (можно сделать хоть метровые цифры), управление 3мя кнопками или пультом, есть компенсация яркости сегментов от внешней засветки, термометр. Часы - сверхточные (требуют коррекции раз на несколько месяцев). Если нужно, вышлю проект с схемами и прошивкой/исходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно за сколько ТС найдет человека. Или посчитает дорого и наймет студента, за которым будет бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил:

post-70646-1331641692_thumb.jpg

Туман сгущается:

Часы на семисегментных индикаторах.

день недели (три буквы англ.)

Для справки — для дней недели по-русски достаточно двух букв, но отображение их 14- или 16-сегментными индикаторами всё равно будет корявым.

 

резервного питания от встроенного аккумулятора для сохранения настроек

Литиевая таблетка дешевле, надёжнее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...